Обрыв связи CNC 3018 и импульсные помехи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хабов хабов, побольше хабов.... :rolleyes:

оффтоп
 
Перед тем, как грешить на контроллер USB, ответьте на вопрос. Применяемый кабель USB имеет ферритовые фильтры?
Мелкие (кратковременные) всплески по питанию хорошо сглаживают как как раз такие простые с виду приспособления. Можно, конечно, перестраховаться и использовать кабель с двумя фильтрами, на каждой стороне кабеля.

Между контактами щеточного двигателя иногда ставят конденсатор, не электролит, небольшой ёмкости. Для импульсной помехи он работает, как обычный резистор, тем самым сбрасывая пики напряжения. Замыкания не случается, так как ко времени сброса всплеска, цепь двигателя разомкнута. В этом месте ферритовые кольца менее эффективны.
 
Кабель родной, экранированный и с бочёнком феррита с одной стороны. Тут может даже бусинки помогут, но мосфет SMD... Поставил по +5 электролит 22мкФ. Выдрал фильтр из компового БП, буду вечером колдовать.
 


Сколько можно? Одно и тоже.
Уже всё обсосано до костей про эти помехи.
Читайте уже темы полностью.
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

оффтоп
 


Сколько можно? Одно и тоже.
Уже всё обсосано до костей про эти помехи.
Читайте уже темы полностью.
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

оффтоп

ну, надо же поделиться с сообществом своими догадками, с профессиональной высоты! Сегодня ферриты, завтра кондеры, потом и до вуду дойдет.

оффтоп
 

ну, надо же поделиться с сообществом своими догадками, с профессиональной высоты! Сегодня ферриты, завтра кондеры, потом и до вуду дойдет.

оффтоп

Да не, зашёл прочитал пару постов, и думает что кроме него на эту тему никто ничего не писал.

оффтоп
 
И что я крамольного сказал? Повторил то же самое, что своими руками сделал другой - Защита от помех #94
Один это делает, потому, как не знает и где-то прочитал. Другой, возможно, знает, так как его этому учили.

Не надо сразу показывать свое плохое воспитание.

оффтоп
 
И что я крамольного сказал? Повторил то же самое, что своими руками сделал другой - Защита от помех #94
Один это делает, потому, как не знает и где-то прочитал. Другой, возможно, знает, так как его этому учили.

Не надо сразу показывать свое плохое воспитание.

оффтоп

Тут через одного такие писатели. Иногда лучше читать чем писать, то что и так уже сто раз написали. А байки про воспитание себе оставьте.

оффтоп

Каждый думает что америку в очередной раз открыл.
 
demyuri,

Дядь Юра есть идея. А может сделать как на форуме 4pda, в первом сообщении добавлять ссылки на сообщения темы, где что то полезное сказано? И тогда читатель сразу с первого сообщения будет видеть, а вдруг уже это обсуждалась идея или решение и не будет опять его поднимать.

оффтоп
 
demyuri,

Дядь Юра есть идея. А может сделать как на форуме 4pda, в первом сообщении добавлять ссылки на сообщения темы, где что то полезное сказано? И тогда читатель сразу с первого сообщения будет видеть, а вдруг уже это обсуждалась идея или решение и не будет опять его поднимать.

оффтоп

Не проканает. Люди даже справочник ЖИРНЫМИ буквами найти не могут. :cry:
Я новичок ничего не вижу ничего не слышу, вотэтовотфсёёёёё!

оффтоп
 

а почему вы решили, что это вам адресовано? Кроме вас никого больше нет?

оффтоп
Тёзка, стирай все ответы, оставляй только мой, как самый правильный! (ну кроме тех, что уже раньше за многие годы предлагались) :):)
В большинстве случаев обрывы связи между CNC и компом - из-за обрыва электрических цепей в контактах соединительных разъёмов (в данном случае USB).
Почему во время повышенной нагрузки на шпиндель? Да потому что в этот момент вибрации максимальные, в том числе и в разъёмах из-за конструкции...
Меняйте эту часть конструкции - замена разъёма на станке пайкой или удаление платы управления со станка или ещё как (уменьшайте саму вибрацию) и будет, скорее всего, вам щастье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать