Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1

Вот, старички исправляются. :)

оффтоп
 
Во первых, какое это отношение имеет к плате управления MKS DLC32 ?..
В коде недопустимая команда, покАжите код?
ну станок на этой плате сделан, поэтому задал вопрос тут, видимо зря, извините
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подключение MKS DLC v2.1 для работы поWi-Fi. Устанавливаем MKSLaserTool и NetBurner Virtual Comm Port. Подключаем плату по USB открываем MKSLaserTool, жмем Wi-Fi Configuration Tool > выбираем COM на котором висит плата > Connect > Get IP > видим IP платы > Copy IP. Закрываем прогу. Запускаем NetBurner Virtual Comm Port > Add > Select serial port (выбираем из списка любой, которого нет на компе) > Remote host name\port вставляем свой IP порт обычно 8080, редко 80 > Apply. Закрываем NetBurner. Виртуальный COM создан. Опять открываем MKSLaserTool > Wi-Fi Configuration Tool > видим доступные порты, выбираем который по USB > Connect > имя и пароль своей Wi-Fi сети > Connect Wi-Fi, процесс пошел, OK. Отключаем USB. Включаем свой виртуальный COM > Connect > Connect Wi-Fi....OK. Выходим из проги. Вроде УСЁ. P.S Иногда прходится ждать (процесс не моментальный), желательно плату перезапускать.
Работает с Candle, bCNC, и др. Прошивка платы V2.1.0_H35_20220526_02_N_CNC
 

Вложения

  • 2023-03-30_144206.png
    2023-03-30_144206.png
    995 байт · Просмотры: 47
  • 2023-03-30_144508.png
    2023-03-30_144508.png
    5.9 KB · Просмотры: 41
  • 2023-03-30_144958.png
    2023-03-30_144958.png
    6.2 KB · Просмотры: 38
  • 2023-03-30_145329.png
    2023-03-30_145329.png
    5.5 KB · Просмотры: 42
  • 2023-03-30_145507.png
    2023-03-30_145507.png
    2.1 KB · Просмотры: 43
Парни, как поменять на плате IP для подключения WiFi плата как в первом посте. По умолчанию я так понял, что стоит IP 192.168.4.1 у меня подсеть 100, изменить я ее не могу так как провайдер не дает доступ к точке доступа. По-этому мне надо перестроить на 192.168.100.1
 
Парни, как поменять на плате IP для подключения WiFi плата как в первом посте. По умолчанию я так понял, что стоит IP 192.168.4.1 у меня подсеть 100, изменить я ее не могу так как провайдер не дает доступ к точке доступа. По-этому мне надо перестроить на 192.168.100.1
При подключении к wifi роутеру, плата получит ip автоматически, если там стоит dhcp, и в 90% он там стоит.. Вы же, наверное, на ПК и телефоне при подключении к сети wifi адреса не прописываете..
 
Нет там DHCP я же указал конкретно адрес.
 
Короче читаем с 8 по 11 страницу, там есть конфигуратор wifi , да и ещё полезного можно откопать. Если все на иносранном , то включаем переводчик, у меня сразу все на русском , хотя и исковерканном но понять можно.
 
Владимир, я все прочитал, программа у меня не запускается, все версии уже перепробовал, при запуске получаю такое сообщение Эта версия этого файла не совместима с версией Windows, винда 7 х32. У меня на прошлой плате стояла ESP8266 и ее программировал на Ардуино и скетч который тут на форуме выкладывали прекрасно работал, а тут засада с настройкой.
 
Владимир, я все прочитал, программа у меня не запускается, все версии уже перепробовал, при запуске получаю такое сообщение Эта версия этого файла не совместима с версией Windows, винда 7 х32. У меня на прошлой плате стояла ESP8266 и ее программировал на Ардуино и скетч который тут на форуме выкладывали прекрасно работал, а тут засада с настройкой.
С семёркой 32 битной не пробовал, на ноуте 10тка все прекрасно настроилось , и хотя , если честно, связь по wifi меня никогда не интересовала на станках, оно конечно здорово, без проводов, но мне через cd карту роднее как то, так что ноут даже проводом к станку не подключаю. Все операции с экранчика 2,4".
 
связь по wifi меня никогда не интересовала на станках, оно конечно здорово, без проводов, но мне через cd карту роднее как то, так что ноут даже проводом к станку не подключаю. Все операции с экранчика 2,4".
Так по вайфай это тоже через CD карту. Только экран без проводов. А так всё тоже самое.
 
[
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать