ЕСТЬ ИДЕЯ Очередная переделка от меня.

Просто эти нагреватели были дополнением к столу с нагревом.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Был бы очень признателен Вам за описание или иное название этого предмета, уверяю искренне НЕ ЗНАКОМ и впервые слышу
Что конкретно не понятно? Про какой "предмет" идёт речь?
 
Тогда надо писать не хотэнд а хотбед. Это разные вещи. Я предположим догоню что Вы имели в виду, а остальные?
Вещи надо называть своими именами. А то получается "холодильник который телевизор".
Был бы очень признателен Вам за описание или иное название этого предмета, уверяю искренне НЕ ЗНАКОМ и впервые слышу

Тогда надо писать не хотэнд а хотбед. ХОДБЕД - это что?
 
Был бы очень признателен Вам за описание или иное название этого предмета, уверяю искренне НЕ ЗНАКОМ и впервые слышу

Тогда надо писать не хотэнд а хотбед. ХОДБЕД - это что?
хотбед - это нагревательный стол.
 
Просто эти нагреватели были дополнением к столу с нагревом.
То же вариант не айс, все из за той же неравномерности нагрева, я говорю что изначально сам стол пытался сделать, и нихром от электрической плитки пробовал (за неимением толстой алюминиевой плиты , стекла на поверхности 3мм алюминиевого листа как орехи лопались) , и нагревательные пластины фумигаторов от комаров приклеивал, то же хрень получалась , слишком быстро выходили эти пластины из строя, клеил сопротивления керамические, но наклеить их хрен знает сколько штук, прямо скажу у меня такого количества не было, всего штук 10 нашлось, и получил опять расколы стекла из за неравномерности прогрева, в этом отношении силиконовая грелка просто спасение, клеится куда хочешь , я даже дно и бока сантиметров на 10 снизу , самогонного аппарата ими обклеил (нагрев равномернее хрен придумаешь), размеров каких только не пожелаешь в Китае заказать можно, только обходятся они конечно не дёшево. А с учётом Rex C-100 удовольствие не из дешевых получается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Был бы очень признателен Вам за описание или иное название этого предмета, уверяю искренне НЕ ЗНАКОМ и впервые слышу

Тогда надо писать не хотэнд а хотбед. ХОДБЕД - это что?
Хотбед (hotbed) в переводе горячая кровать, по нашему нагревательный стол, представляет из себя (на Али) 3х мм алюминиевую или полимерную пластину с наклеенным почти по всему периметру нагревательным элементом снизу.
 
То же вариант не айс, все из за той же неравномерности нагрева, я говорю что изначально сам стол пытался сделать, и нихром от электрической плитки пробовал (за неимением толстой алюминиевой плиты , стекла на поверхности 3мм алюминиевого листа как орехи лопались) , и нагревательные пластины фумигаторов от комаров приклеивал, то же хрень получалась , слишком быстро выходили эти пластины из строя, клеил сопротивления керамические, но наклеить их хрен знает сколько штук, прямо скажу у меня такого количества не было, всего штук 10 нашлось, и получил опять расколы стекла из за неравномерности прогрева, в этом отношении силиконовая грелка просто спасение, клеится куда хочешь , я даже дно и бока сантиметров на 10 снизу , самогонного аппарата ими обклеил (нагрев равномернее хрен придумаешь), размеров каких только не пожелаешь в Китае заказать можно, только обходятся они конечно не дёшево. А с учётом Rex C-100 удовольствие не из дешевых получается.
Зато поставил и забыл
1619076376971.png
 
Зато поставил и забыл
1619076376971.png
Когда я начинал эксперименты, о них ещё никто и не слышал, они в основном для медицинского оборудования предназначались. А если кто то и слышал, то молчал.
 
Когда я начинал эксперименты, о них ещё никто и не слышал, они в основном для медицинского оборудования предназначались. А если кто то и слышал, то молчал.
Это да. Прогресс не стоит на месте. :)
 
Это да. Прогресс не стоит на месте. :)
Не гонитесь за большой мощностью грелки, особенно если стекло на столе, резкий нагрев приводит к разрушению стекла, лучше подождать пару тройку минут при нагреве, чем стекла после каждой печати менять. Говорю же тепловая инерционность стекла довольно высокая , а уж увеличение время разогрева на пару тройку минут, поверьте при печати большой роли не сыграет, тем более с преднагревом.
 
Не гонитесь за большой мощностью грелки, особенно если стекло на столе, резкий нагрев приводит к разрушению стекла, лучше подождать пару тройку минут при нагреве, чем стекла после каждой печати менять. Говорю же тепловая инерционность стекла довольно высокая , а уж увеличение время разогрева на пару тройку минут, поверьте при печати большой роли не сыграет, тем более с преднагревом.
А кто против?
Я так и делаю. И грелка у меня не КилоВатт а всего 500Вт. И с учётом алюминиевого листа 4мм, прогрев равномерный.
 
А кто против?
Я так и делаю. И грелка у меня не КилоВатт а всего 500Вт. И с учётом алюминиевого листа 4мм, прогрев равномерный.
Одно время, эти грелки прямо на стекло клеили, стекла летели только в путь.
 
До этого додуматься надо. Видимо эти люди физику прогуливали.
Многие и сейчас боятся их использовать, все таки 220 это не 24, но китайцы молодцы уже и под 12в и под 24 и под 36 грелки штампуют. Знакомый один, даже на зиму к поддону картера двигателя своей машины приклеил, нет в мороз заводилась лучше не придумаешь как, вот только раз забыв ее выключить на утро завестись уже не смог.
 
Многие и сейчас боятся их использовать, все таки 220 это не 24, но китайцы молодцы уже и под 12в и под 24 и под 36 грелки штампуют.
Ну и что, у чайника тоже 220. Как говориться волков бояться ....
А по мне так, грелки хоть на 12В хоть на 36В это издевательство на здравым смыслом. Толстые провода, изнасилованные БП. ИМХО
 
Зато поставил и забыл
1619076376971.png
Да да я просто всегда слышал СТОЛ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ, а вот с Английским языком не изучал и про кровать как то неупоминалось, просто ПРОШЛО МИМО а сам ПРЕДМЕТ мне знаком и имею представление, даже пробовал собственные конструкции. СПАСИБО
 
Ну и что, у чайника тоже 220. Как говориться волков бояться ....
А по мне так, грелки хоть на 12В хоть на 36В это издевательство на здравым смыслом. Толстые провода, изнасилованные БП. ИМХО
Я наверное один из первой сотни наверное (в России), кто эти грелки начал на стол клеить. Ух каких только "сомнений" я не наслушался, о вреде 220 в на корпусе станка, о пожарах и прочих прелестях, один раз таердотелка у меня сгорела,грелка стол 200*200 часа два грела безконтрольно и постоянно, выше 150 на поверхности я так и не получил, но у меня грелка ватт на 250 всего, сгорела плата управления (melzi) , сгорела таердотелка, а грелке хоть бы что.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать