ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #481
20=0, 21=1,22=1
 
Какое отношение имеет отключение софт-лимитов к функционалу оффл. контроллера? :sneaky:
Не работает у меня поиск "дома" по нажатию Y-, ни с софт-лимитами, ни без них. Так же, как и не переключаются языки дисплея по долгому нажатию Z+. Может, попробовать выключить ещё и хард-лимиты, чтоб контроллер с английского на китайский переходил и обратно? :)
Гадские китайцы шьют контроллеры разными прошивками, я думаю так.
 
Какое отношение имеет отключение софт-лимитов к функционалу оффл. контроллера? :sneaky:
Не работает у меня поиск "дома" по нажатию Y-, ни с софт-лимитами, ни без них. Так же, как и не переключаются языки дисплея по долгому нажатию Z+. Может, попробовать выключить ещё и хард-лимиты, чтоб контроллер с английского на китайский переходил и обратно? :)
Гадские китайцы шьют контроллеры разными прошивками, я думаю так.
Извините, Вы сейчас нахамили, или просто использовали в своей речи длинные слова... :cautious:
 
Всех приветствую! Есть у меня сенсорный экранчик tft24 (покупал тут https://aliexpress.ru/item/40006487...4516375&spm=a2g0s.12269583.0.0.4f15422cOEX1u5) Меня он почти всем устраивает, только он как-то некорректно себя ведет при остановке работы. Когда я во время выполнения УП завершаю работу (нажимаю Наладка->Стоп->Прекратить резьбу->Да), то фреза едет в ноль, но не поднимается перед этим на безопасную высоту. Фигачит прямо по заготовке! Пробовал и черновую и чистовую обработку - результат одинаков. Концевики у меня не установлены, экран использую отдельно от компа. Использую файлы с расширением .nc. Может дело в прошивке? Как только получил экран, я его прошил по инструкции на странице продавца. Функция паузы работает нормально. Сами Уп-шки тоже выполняются нормально и до конца
 
В настройках дом, должна быть команда поднять фрезу. G92.1 z5 x0 y0. Как то так
 
Когда я во время выполнения УП завершаю работу (нажимаю Наладка->Стоп->Прекратить резьбу->Да), то фреза едет в ноль, но не поднимается перед этим на безопасную высоту. Фигачит прямо по заготовке! Пробовал и черновую и чистовую обработку - результат одинаков.
Концевики в данном случае не важны, с ними другие проблемы будут, типа, сделать парковку и разблокировать. Ошибкт в пиошивке не исключены, но исправить это малореально если нет исходников. В вашей ситуации я бы порекомендовал подключить к основной плате аппаратные кнопки "Сброс", "Прервать", "Пауза" и "Продолжить" соответственно на "Reset", "A0", "A1", "A2". С оффлайн контроллером работают корректно.
 
В настройках дом, должна быть команда поднять фрезу. G92.1 z5 x0 y0. Как то так
не совсем понятно, где эти настройки "дом". У меня только такие есть... А при нажатии на кнопку Дом происходит перемещение в ноль и только
Ваши сообщения автоматически объединены:

Концевики в данном случае не важны, с ними другие проблемы будут, типа, сделать парковку и разблокировать. Ошибкт в пиошивке не исключены, но исправить это малореально если нет исходников. В вашей ситуации я бы порекомендовал подключить к основной плате аппаратные кнопки "Сброс", "Прервать", "Пауза" и "Продолжить" соответственно на "Reset", "A0", "A1", "A2". С оффлайн контроллером работают корректно.
"Reset", "A0", "A1", "A2" это физические контакты на плате? на плате tft24 или это основная плата (у меня Cronos)?
 

Вложения

  • IMG_20220605_133026.jpg
    IMG_20220605_133026.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 23

У-у-у... :confused: Вот это дебри... :rolleyes:

оффтоп
 
"Reset", "A0", "A1", "A2" это физические контакты на плате? на плате tft24 или это основная плата (у меня Cronos)?
Конечно на основной, на которой драйвера, там гребенка есть с этой маркировкой.
 
Конечно на основной, на которой драйвера, там гребенка есть с этой маркировкой.
блин, просмотрел, вы же в первом сообщении написали! А что, можно и движение по Z прикрутить туда же?
 
Нет уж, после останова уж сами рулите подъемом и перемещениями.
у меня на плате есть желтые коннекторы с обозначениями А1, А2, А5, Rst. Могу ли я к ним подключить кнопки, о которых вы говорите? А то припаивать провода прямо к атмеге "чото я очкую"(с)
 

Вложения

  • подключение платы cronos.jpg
    подключение платы cronos.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 23
Именно, только А0, жаль, нету, т.е. кнопка "Прервать" не у дел.
К А5 щуп Z подключается.
Тогда я займусь этим! Даже если ничего не получится я могу поставить УП на паузу, выключить шпиндель (он у меня запитан отдельно) и идти спать
 
Тогда я займусь этим! Даже если ничего не получится я могу поставить УП на паузу, выключить шпиндель (он у меня запитан отдельно) и идти спать
А что, в этой прошивке оффлайника нет паузы? Там вроде вместо "пуска" "пауза" должна появляться.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать