Вот тебе и 400 мм... :cautious: Урок на будущее... :p
(до этого дела с ШВП не имел, простите)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот тебе и 400 мм... :cautious: Урок на будущее... :p
(до этого дела с ШВП не имел, простите)у
Надо было меня спросить , у меня 1 метр швп общая а в итоге 90 см. минус гайка и того 80 см
Кстати тебе его еще и юстировать придется перед сборкой.Хороший метод с помощью циркуля (простая палка с маленьким сверлом)и нитки.
я нашел на своем станке ошибку 1мм на 40 см и исправил ее. а потом все это приварил.
возможно также понадобится и плита , у меня хорошая отфрезерованная линейка для плитки была в ее роли. ось Z без нее никак по высоте
и угольник длинный чтоб завал на оси z обнаружить, в ее роли хорошо подходят мебельный набор - полки или стенки (только чтоб без ламинирования кромок не ровно приклеено) , там хорошие станки на заводе их пилят и 90 градусов они нормально режут.
 
и угольник длинный чтоб завал на оси z ,
Это проверяется индикатором часовым, закрепленном на патроне. По столу поелозишь и сразу видно где косяк и сколько.
 

Это проверяется индикатором часовым, закрепленном на патроне. По столу поелозишь и сразу видно где косяк и сколько.
индикатор часовой имеется ,я так и делал , а вот где он точную линейку найдет?
а трапецию как он будет обнаруживать - тут циркуль поможет и нитка , и лезвие от ножа в патроне , все отклонения покажет
 
...1 метр швп общая а в итоге 90 см. минус гайка и того 80 см...
А-бал-деть... :eek: У тебя гайка 10 см? :cautious:

индикатор часовой имеется ,я так и делал , а вот где он точную линейку найдет?
а трапецию как он будет обнаруживать - тут циркуль поможет и нитка , и лезвие от ножа в патроне , все отклонения покажет
А ни чего, что этот станок только для плат будет? Тут совершенный идеал не очень то и нужен...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А-бал-деть... :eek: У тебя гайка 10 см? :cautious:


А ни чего, что этот станок только для плат будет? Тут совершенный идеал не очень то и нужен...
держатели подшипники для швп 2 шт - итого 5 см еще. и гайка для швп в сборе тоже 5 см.
 
и чего, что этот станок только для плат будет? Тут совершенный
Для плат, не для плат, а углы всё одно, должны быть прямыми. Иначе это не станок.
И, да, если для плат, зачем размерами сокрушаться, неужели не хватит?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
держатели подшипники для швп 2 шт - итого 5 см еще. и гайка для швп в сборе тоже 5 см.
Я в курсе этих дел, если что... :rolleyes: Изучал... :p
Тут и тут... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

а вопрос , а не хочет ли он купить готовый станок для пайки smd компонентов установщик.
Я бы на его месте бы уже такой рассмотрел б установщик smd а платы можно заказать на сайте изготовления плат. оптом.
там даже тебе и припаяют то что нужно.
может попробывать что то там заказать.
вот к примеру мне может понадобиться микрофонный предусилитель или мини микшер.
Вот на каком сайте покопаться чтоб схема платы была , и какие программы могут конвертировать схему из пдф в схему для изготовления плат , дорожки автоматически распределить.
Не-е-е... :rolleyes: Не хочу твой хлеб забирать... :cautious: А то тебе не будет чем заниматься... :p

А не дохрена ли трудов для станка для плат?...
...если для плат, зачем размерами сокрушаться, неужели не хватит?

Какая тема (так делать не надо), такой и станок... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тем более, самый главный критерий у меня, что бы хватило на дольше без всяких модернизаций... :cool:
Вот поэтому так и заморачиваюсь... :p

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Картина маслом... :D

IMG_20230305_175117.jpg

Добавил ещё пластину для крепления мотора-шпинделя...

IMG_20230305_190755.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Снова примерка...

IMG_20230305_193515.jpg
 
Что не говорите, а жёсткость меня уже устраивает в сравнении со стоком, хоть ещё и не закончил собирать... (y)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать