• Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А станку при расточке таких диаметров не поплохеет?
С какого дива? :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот тут ещё есть про эту фрезу.... :p
/я же не на 3018 буду её использовать/
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно, но как в патроне ER-20 крепить? :cautious:
Они бывают с прямыми штоками разных диаметров. У меня есть маленькая, расточка до 40мм, со штоком 12мм.

Не, поспешил я эту штуку рекомендовать. На высокооборотном шпинделе она сильно вибрировать будет.
 
Во-о-от.... :rolleyes:
С этого и начинать нужно..... :p
С оборотов.... :cautious:
 
Можно, но как в патроне ER-20 крепить? :cautious:
Вот наткнулся. Пока заказал ER11 to ER11 хочу ченить придумать с биением...получу отпишусь...о том как я деньги в помойку кидаю :D. Но что поделаешь, хотца..
 
Вот наткнулся. Пока заказал ER11 to ER11 хочу ченить придумать с биением...получу отпишусь...о том как я деньги в помойку кидаю :D. Но что поделаешь, хотца..
Дополнительные соединения - это дополнительные отклонения..... :cautious:
/пусть меня поправят, если я не прав/
 
Ну вот, вчера запустил, а сегодня утром снял...
Володь, модельку не доработал, вверху слева скол, ещё шанс такое же получить в середине, рамку надо чуть шире делать. А так, классная резьба, даже по ёлке. Клеенный щит конечно не айс, но для пробы пера, вполне.
 
Володь, модельку не доработал, вверху слева скол, ещё шанс такое же получить в середине, рамку надо чуть шире делать. А так, классная резьба, даже по ёлке. Клеенный щит конечно не айс, но для пробы пера, вполне.
Клееный не клееный, а в нём тоже есть подводные камни.... :rolleyes:
Вроде и отобрал всё, а в середине попала прослойка смолистая.... :cautious:
Дырдочка короче... :D

1.JPG

Чёрная полоса, смола вытечет и будет не айс.... :confused:
 
Вроде и отобрал всё, а в середине попала прослойка смолистая...
На то она и ёлка, чтобы смольные карманы иметь, с лиственницей ещё лохмаче. Запаришься фрезу мыть. Вот потому лиственные породы выше хвойников ценятся.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зачетно!(y)
Недавно смотрел забугорное видео где на семи-или восьмиместном ЧПУ фрезеруют очень красивые балясины из клееной хвои. Ребята решили схитрить и дефекты древесины спрятали внутри склейки. Но, как говорят - Бог не фраер .... все спрятанное оказалось видимым. Три детали оказались с чееееерными дефектами. Как их маскировать - даже не представляю.
Маленькое пожелание - на модели, перед написанием УП, стоит указать уклоны хотя бы 5 градусов. На хвое можно до 10, это существенно уменьшит количество сколов. Особенно при таком глубоком, мелком и ажурном рельефе.
 
А по поводу повышенной волосатости/ворсистости есть интересное решение. Множество раз его наблюдал во время работы в одной из столярок. Правда, сам никак этим способом воспользоваться так ни разу и не смог. Суть его заключается в том, что ворсинки следует сделать максимально жёсткими, так они легче удаляются при зачистке т.е. не пригибаются к рельефу. Это происходит если поверхность детали покрыть тончайшим слоем бесцветного лака. Он придаёт ворсинкам достаточную жёсткость, словно иголкам у ежа. Но слой лака должен быть минимальным, что достигается не кистью, а тончайшим распылением из пульверизатора. Вот нет у меня такого пульверизатора и даже не предвидится. А спреи подходящие мне пока не попадались, но и поисков усиленных не было.
 
А по поводу повышенной волосатости/ворсистости есть интересное решение. Множество раз его наблюдал во время работы в одной из столярок. Правда, сам никак этим способом воспользоваться так ни разу и не смог. Суть его заключается в том, что ворсинки следует сделать максимально жёсткими, так они легче удаляются при зачистке т.е. не пригибаются к рельефу. Это происходит если поверхность детали покрыть тончайшим слоем бесцветного лака. Он придаёт ворсинкам достаточную жёсткость, словно иголкам у ежа. Но слой лака должен быть минимальным, что достигается не кистью, а тончайшим распылением из пульверизатора. Вот нет у меня такого пульверизатора и даже не предвидится. А спреи подходящие мне пока не попадались, но и поисков усиленных не было.
Можно ручную распылялку от бытовой химии, если лак на водной основе.
1712563892681.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать