- Регистрация
- 04.04.2024
- Сообщения
- 4
- Реакции
- 0
- Баллы
- 71
- Город
- Wetzlar
- Имя
- Friedrich
На приобретенном ЧПУ-3018 из коробки качество фрезеровки было просто ужасным даже на дереве.
Не повезло с приобретением ...
Основательно переработав оси X и Y, заменив все на солидные полозья, получил существенное улучшение качества.
Но заноза в шпинделе. На родном моторе биение патрона было уже 0.2, что никуда не годилось.
Заменил двигатель на более оборотистый (15000), на котором биение патрона было всего 0.005.
И все бы хорошо, но биение гнезда цанги составляет 0.08.
Замена гаек и самих цанг ничего не дала. Фрезеровать платы фрезой 0.1 еще и с биением кончика в пределах 0.1
не пойдет.
Читал что можно исправить проблему шлифовкой посадки цанги, но не знаю как к этому подступиться.
Может кто нибудь имеет опыт в решении такой проблемы, подскажите.
Не повезло с приобретением ...
Основательно переработав оси X и Y, заменив все на солидные полозья, получил существенное улучшение качества.
Но заноза в шпинделе. На родном моторе биение патрона было уже 0.2, что никуда не годилось.
Заменил двигатель на более оборотистый (15000), на котором биение патрона было всего 0.005.
И все бы хорошо, но биение гнезда цанги составляет 0.08.
Замена гаек и самих цанг ничего не дала. Фрезеровать платы фрезой 0.1 еще и с биением кончика в пределах 0.1
не пойдет.
Читал что можно исправить проблему шлифовкой посадки цанги, но не знаю как к этому подступиться.
Может кто нибудь имеет опыт в решении такой проблемы, подскажите.