ИЩУ Оснастка

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вчера собрал шаровую подставку. К ней можно прикрутить как держатель для гибкого вала, так и тисочки. Подставка может крепиться к столу с помощью струбцины или выключаемого магнита.
imm_2022_05_07_21_03_46_681.JPGphoto_2022-11-17_19-29-27.jpg
photo_2022-11-19_20-45-16.jpgphoto_2022-11-19_20-45-09.jpg
Приваренный к трубе квадратный прут 10х10 сулит большие перспективы, стоит приложить фантазию. К шаровой подставке я подсоединил посредством пластикового уголка. В прутке просверлены 2 отверстия и нарезана резьба.
Шар использовал от поворотных китайских тисков. Хотя можно и шар просверлить и резьбу нарезать. Шар зажимается тремя шайбами.
Диаметр шара 30 мм. Внутренний диаметр шайб 22-25 мм. Соединены они тремя винтами М6х50. В верхней шайбе сделана прорезь для поворота по азимуту на угол 90 и более град. По горизонту поворот на 360 град. Нижняя шайба поставлена для возможности крепления с помощью струбцин, а также нижняя часть шарика выпирает по центру отверстия шайбы, что мешает креплению на выключаемый магнит.
H303ea93d1b9d47ec92cefdb2bb9f5fb8f.png

В планах собрать подобное:
fYB0h7bgpiA.jpgG4YHOhE1tyE.jpg
В принципе только сгонять на приёмку.

В борьбе за пространство и с мусором собрал выдвижную столешницу с выдвижным контейнером. осталось облагородить.
stoleshnica.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По следам вчерашней публикации.
Увидел сегодня в магазине адаптер с одной резьбы на вторую для строительного лазера. Цена вопроса 590 р. Материал скорее силумин.
Если делать лень а денег девать не куда, то вперед и с песней!
Шайбы из которых я делал свой адаптер 20 р. шт.
landing-1cd8a405ce8b8e8ce0cb6a22b668b3c23253.jpglanding-5de9053b8065a03276c634432bf297054537.jpg

Отдельно за тиски. Сами тиски стоят 890 р. брал с деревянной рукояткой
VGa3gBTsRlQ.jpg
Тиски на адаптере идут от 4500 р.
1ibaZvXHj54.jpg
Можно использовать в качестве адаптера (и еще даже запчасти нужные останутся) третью руку для пайки. Цена вопроса от 500 р.
1668947951572.png
Жесткость правда тут не очень, зато подставка наверно из чугуния.

В одном из сообщений я демонстрировал поворотный столик он даже с лимбом. цена 1500 на Алике. Без лимба от 500 до 900 р. в наших магазинах.
stakan.pnglanding-2f803eb237e46b48a714e66be9e6af067953.jpg
Хотя подобный стол модно и на токарном забабахать. Можно попробовать сделать подобный из шайб и подшипника.
Ваши сообщения автоматически объединены:

fyb0h7bgpia-jpg.42263
g4yhohe1tye-jpg.42264

В принципе только сгонять на приёмку.
Дома нашел листочки из текстолита и поликарбоната. В приемке только тонкие листы оцинковки были.
Понравился коротенький двутавр 100х60 мм., дюралевый. Облизнулся но мысли для чего он понадобится не возникло.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смастрячил за парочку часов кое что. Стол из лабораторного домкрата, а столешница акрил.
Основание - алюминиевый композит.
photo_2022-11-24_12-51-53.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

немного о поиске в Яндексе
По ключевым словам:
poisk.png
Выпадает огромный перечень и картинки тоже
poisk1.png
А вот поиск по картинке если там много разных предметов несколько затруднён
poisk2.png
Результат
poisk3.png
выпало много всего, но не то. Чтобы найти то, выбирайте конкретный рисунок .
Я делаю скрин и потом в графическом редакторе копирую нужную часть изображения.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Место для хранения
Пенал для хранения от венгерского ювелира
1670361609757.png1670361643644.png

Днями собрал маленький пенальчик 80х80. Места у меня мало, а то бы из дощечек вертикальный собрал в другом масштабе!
photo_2022-12-01_18-36-35.jpg
Все фрезы у меня в оригинальных упаковках
 
Сегодня просматривая движуху по своим заказам на Алике попались интересные прижимы для... А дальше сами решайте для чево!
ссылку на магазин не даю, так как думаю что цены бессовестные.
Думаю, что при наличии фантазии можно сделать похожее для себя из подручных средств.
2.jpg


2.jpg


2.jpg


2.jpg
 
попались интересные прижимы для...
Это петли-прижимы для рамок, используемых для нанесения маски и надписей, в частности, на платы.
Судя по размерам - немаленькие, однако...
Для наших станочков что-то бы покомпактнее.
 
Сегодня просматривая движуху по своим заказам на Алике попались интересные прижимы для... А дальше сами решайте для чево!
ссылку на магазин не даю, так как думаю что цены бессовестные.
Думаю, что при наличии фантазии можно сделать похожее для себя из подручных средств.
2.jpg


2.jpg


2.jpg


2.jpg
А что там придумывать то, мебельная петля с приваренным винтом к одной половинке, (желательно без шляпки) вот и вся конструкция, если сверху ещё какую нибудь пластину надеть. Все хорошо , только данный прижим следы оставляет, так что в таком виде в каком его продают вообще ни на что не годен. Но если на лапки кожу к примеру наклеить, то может и сгодится.
 
А что там придумывать то, мебельная петля с приваренным винтом к одной половинке, (желательно без шляпки) вот и вся конструкция, если сверху ещё какую нибудь пластину надеть. Все хорошо , только данный прижим следы оставляет, так что в таком виде в каком его продают вообще ни на что не годен. Но если на лапки кожу к примеру наклеить, то может и сгодится.
Прямо мысли читаете!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это петли-прижимы для рамок, используемых для нанесения маски и надписей, в частности, на платы.
Судя по размерам - немаленькие, однако...
Для наших станочков что-то бы покомпактнее.
Всё в Ваших руках!
 
Прямо мыслт читаете!
Не не читаю, у деда типа такой приспособы было, правда размеров два было , побольше : из петли дверной, и поменьше : из мебельной маленькой петли, точнее мелких точно несколько было, он в них рамки для пчел делал , мелкий я тогда был , но сейчас увидя , вспомнил.
 
на днях видел самодельную гриндерную насадку на дреммель.
Сначала подумал что можно попробовать кусок уголка винтом и подшибниками прикрутить к столу лабораторного домкрата, но что то какие то смутные сомнения по поводу натяжки ленты. И в этой конструкции мне кажется что не очень, да и в моей задумке тоже.
Теперь решил вставить мебельный газлифт в профильную трубу. Ну а там разумеется приварить всякие уголки для крепления. Пока не решил как сделать ту часть, где будут ролики (подшибники)
1675710343461.png
poisk1-png.42411
 
Не не читаю, у деда типа такой приспособы было, правда размеров два было , побольше : из петли дверной, и поменьше : из мебельной маленькой петли, точнее мелких точно несколько было, он в них рамки для пчел делал , мелкий я тогда был , но сейчас увидя , вспомнил.
Я про наклейку кожи! Я эту мысль увидел в другом интересном инструменте.
Что то уже надоело пальцы царапать и обжигать!
Вместо клина можно винт поставить.
1675711083265.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:


чего подшибать?

оффтоп
Это слово ни как не запомню. Каждый раз как его печатаю делаю в нем ошибку. Хотя проверочное слово "ШИПЫ"
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на днях видел самодельную гриндерную насадку на дреммель.
Сначала подумал что можно попробовать кусок уголка винтом и подшибниками прикрутить к столу лабораторного домкрата, но что то какие то смутные сомнения по поводу натяжки ленты. И в этой конструкции мне кажется что не очень, да и в моей задумке тоже.
Теперь решил вставить мебельный газлифт в профильную трубу. Ну а там разумеется приварить всякие уголки для крепления. Пока не решил как сделать ту часть, где будут ролики (подшибники)
1675710343461.png
poisk1-png.42411
Использование дремеля во всей этой конструкции мне кажется не очень, мощность нулевая, у меня есть маленький гриндер под ленту шириной 25мм , движок от точила 330вт по-моему, чуть посилнее надавишь - лента встаёт вместе с движком, 2) длинна ленты короткая , а чем короче тем сильнее греться будет, а клей на шве ленты очень не любит перегрева, на раз разлетается, так вот кроме миниатюрности по-моему никакого смысла нет делать из дремеля гриндер, к тому же обороты у дремеля дай боже какие, у нормальных выше 2500 не делают , так ещё и частотники ставят что бы снижать хотя бы до 1000 а то и меньше. Мой не регулируемый так и пожечь деревяшку умудряется при длинне ленты в 730мм. Насмотревшись ютубов , сделал себе гриндер на 775 том моторчике , ,лента около 500мм , раз попробовав , разобрал нафиг всю эту конструкцию , купил зубр330 , то же хрень полнейшая , но получше самодельного все же, потом из ленточной шлифмашинки сделал, вот она с деревом мне понравилась, а так, в планах , собрать под ленту 50-70 мм с длинной не менее 1250мм , как положено с мощным движком и частотником.
 
Использование дремеля во всей этой конструкции мне кажется не очень, мощность нулевая, у меня есть маленький гриндер под ленту шириной 25мм , движок от точила 330вт по-моему, чуть посилнее надавишь - лента встаёт вместе с движком, 2) длинна ленты короткая , а чем короче тем сильнее греться будет, а клей на шве ленты очень не любит перегрева, на раз разлетается, так вот кроме миниатюрности по-моему никакого смысла нет делать из дремеля гриндер, к тому же обороты у гринддера дай боже какие, у нормальных выше 2500 не делают , так ещё и частотники ставят что бы снижать хотя бы до 1000 а то и меньше. Мой не регулируемый так и пожечь деревяшку умудряется при длинне ленты в 730мм. Насмотревшись ютубов , сделал себе гриндер на 775 том моторчике , ,лента около 500мм , раз попробовав , разобрал нафиг всю эту конструкцию , купил зубр330 , то же хрень полнейшая , но получше самодельного все же, потом из ленточной шлифмашинки сделал, вот она с деревом мне понравилась, а так, в планах , собрать под ленту 50-70 мм с длинной не менее 1250мм , как положено с мощным движком и частотеиком.
То что рассказали о своем опыте спасибо! Мебельный газлифт на 300 в раздвинутом состоянии. Есть движок от швейной машинки. Можно поставить редуктор и + регулятор (не знаю диммер пойдет ли?), а дальше гибкий вал, который уже пойдет к насадке. Крупное точить не собираюсь. С насадкой на шурик мне не нравится точить. Диаметр маленький.
101-2.jpg
 
То что рассказали о своем опыте спасибо! Мебельный газлифт на 300 в раздвинутом состоянии. Есть движок от швейной машинки. Можно поставить редуктор и + регулятор (не знаю диммер пойдет ли?), а дальше гибкий вал, который уже пойдет к насадке. Крупное точить не собираюсь. С насадкой на шурик мне не нравится точить. Диаметр маленький.
101-2.jpg
Вот такой у меня : https://www.vseinstrumenti.ru/product/shlifovalnyj-stanok-zubr-zshs-330-517498/
Прямо скажу хрень, хотя и приноровиться можно.
Из болгарок делают, но учитывая скорости , только под обработку металла, даже в продаже видел . Димеры на движки не очень подходят, снижая напряжение падает не только скорость но и вращающий момент, а усилие на ленте приличное.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать