Переделка 3018 PRO anticyclope

Приделал жертвенник из ДСП, потому что МДФ вокруг меня куда-то внезапно исчез. Не бог весть что, но после ошкуривания вполне выглядит как нормальный столик :)
 

Вложения

  • E9A5B35D-03B2-41CD-B16D-C2F3BEFCE29C.jpeg
    E9A5B35D-03B2-41CD-B16D-C2F3BEFCE29C.jpeg
    96.2 KB · Просмотры: 92
Получил посылку, видимо опять модернизация на носу :)
 

Вложения

  • 9D295CAA-7F26-458E-B7C7-0DD9EDA7DADB.jpeg
    9D295CAA-7F26-458E-B7C7-0DD9EDA7DADB.jpeg
    91.1 KB · Просмотры: 67
Контроллер поменять решили?.. :rolleyes:
 
Да, причин несколько:

1. 32 бита, хочется подразогнать станок, ибо на моих задачах можно быстрее
2. Можно было бы микрошагами поиграться на текущем контроллере, но на нём нет ни джамперов, ни пинов - ничего. Я, если честно, не знаю, какой сейчас стоит режим.
3. Нужен запас. Драйвера горят - проходили, контроллеры тоже могут - ещё нет, но почему бы и нет?
4. Беспроблемное подключение 12-вольтовых индукционных концевиков. Три провода в колодочку и поехали.
5. Встроенный 10В ШИМ для шпинделя. Да, есть отдельная платка, работает платка на все деньги, но свои 9 квадратных сантиметров отнимает, проводов добавляет.
6. Любопытство :)
7. Отечественный производитель? Ну, тут я, скорее, смотрю на ребят, как на отечественного выгодоприобретателя, и мнения своего не меняю. Пока :) Да это и не плохо, пусть и ребята со мной не согласны :)
 
Да, причин несколько:

1. 32 бита, хочется подразогнать станок, ибо на моих задачах можно быстрее
2. Можно было бы микрошагами поиграться на текущем контроллере, но на нём нет ни джамперов, ни пинов - ничего. Я, если честно, не знаю, какой сейчас стоит режим.
3. Нужен запас. Драйвера горят - проходили, контроллеры тоже могут - ещё нет, но почему бы и нет?
4. Беспроблемное подключение 12-вольтовых индукционных концевиков. Три провода в колодочку и поехали.
5. Встроенный 10В ШИМ для шпинделя. Да, есть отдельная платка, работает платка на все деньги, но свои 9 квадратных сантиметров отнимает, проводов добавляет.
6. Любопытство :)
7. Отечественный производитель? Ну, тут я, скорее, смотрю на ребят, как на отечественного выгодоприобретателя, и мнения своего не меняю. Пока :) Да это и не плохо, пусть и ребята со мной не согласны :)
Это же не 3д принтер, там производительности и так хватает. В космос разогнать? :cry:
 
Это же не 3д принтер, там производительности и так хватает. В космос разогнать? :cry:
Сейчас F1000 это потолок для станка. И режет акрил на половине оборотов шпинделя, точно не скажу сколько - тахометр не доделал. При этом режет уверенно, большая подача проблемой не станет, а запас по оборотам есть. Это раз.

Во-вторых, порядочную долю программ занимают G0, и тут вообще ускориться не помешает :) Прогноз CAM обычно в 2-3 раза занижен.

Ну и за 60 минут шпиндель неприятно нагревается. Если можно будет уложиться в половину этого времени (а больше мне и не надо), то не надо будет мудрить с охлаждением долбоклювины/шпинделя.

Так что если есть возможность, почему бы и нет? :)
 
Д
Сейчас F1000 это потолок для станка. И режет акрил на половине оборотов шпинделя, точно не скажу сколько - тахометр не доделал. При этом режет уверенно, большая подача проблемой не станет, а запас по оборотам есть. Это раз.

Во-вторых, порядочную долю программ занимают G0, и тут вообще ускориться не помешает :) Прогноз CAM обычно в 2-3 раза занижен.

Ну и за 60 минут шпиндель неприятно нагревается. Если можно будет уложиться в половину этого времени (а больше мне и не надо), то не надо будет мудрить с охлаждением долбоклювины/шпинделя.

Так что если есть возможность, почему бы и нет? :)
Да там больше ускорение важно, а вот с ним как раз и проблемы с ходовым винтом и стоковыми nema17.
 
Ну, двигатели у меня не стоковые, а 17HS19-2004S1.

Да даже если подача и 1200 будет - уже неплохо с учётом остальных пунктов :)

PS: вообще да, с учётом каретки оси Z и шпинделем разгон представляется увлекательным мероприятием. Можно было бы настройками микрошага поиграться для любопытства, но нету на текущей плате ничего для установки микрошагов.
 
Ну, двигатели у меня не стоковые, а 17HS19-2004S1.

Да даже если подача и 1200 будет - уже неплохо с учётом остальных пунктов :)
Ну движки немного мощнее стоковых.
 
На 17HS19-2004S1 подачу 1200 ставил на люминий по 0,3мм съем материала, правда в ушах звенело...:confused: (у меня NC Studio 5, если что)
 

собираюсь в микроотпуск на пт-сб-вс, так что прочие новости будут ближе ко дню дурака :)

оффтоп
 
Это же не 3д принтер, там производительности и так хватает. В космос разогнать? :cry:
А, да, забыл :)

Я ж ещё лазер жду, и уж с лазером-то точно скорость лишней не будет.
 
На 17HS19-2004S1 подачу 1200 ставил на люминий по 0,3мм съем материала, правда в ушах звенело...:confused: (у меня NC Studio 5, если что)
Недавно уронил под фрезу кисть, которой стружку смахивал, словил клин, щетина во все стороны, но поехало дальше. Точка обработки сместилась и однозаходная фреза 2мм на подаче 1000 поехала в шайбу М6 из оцинковки (видно на заднем фоне на фото с контроллером), после чего в один проход от неё отрезала сегмент и дальше поехала.

Чёт не догадался толщину померить, но если верить гуглу - 1.6 мм. Шайба сохранилась, как доберусь до дома - измерю :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать