РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ X

и понял что на коленке сделать не смогу
тут еще и сборка в особом порядке всплывает, по вашему чертежу сначала шаговик прикручивается (ну или стойки для шаговика, раз муфта вылет имеет), потом фланец
да и кронштейн непонятно в каком порядке собирать, там же каретки рельсов (ps: ладно, понял, глухие отверстия с резьбой в пластине)
 

ну, вот что за народ? Ну зачем в одной теме свои пись...станки показывать? Покажите в СВОЕЙ теме, а сюда только ссылку на СВОЕ РЕШЕНИЕ. Зачем человеку тему замусориваете?

оффтоп
 
Мдааааааааа. Что-то я поостыл. Очень уж большой вылет шпинделя получается на покупной оси.Снимок.JPG

Попробовал нарисовать по образу ув.@SergNik и понял что на коленке сделать не смогу.
Снимок1.JPG
И вызывает сомнения пригодность такой пластиковой гайки. Для принтера подойдет, а для фрезера ...?
И вообще надо искать кто вырежет и просверлит. Может знаете кого?

Эта "гайка" прекрасно себя зарекомендовала!!! Я сейчас даже подумываю остальные оси под неё переделать...
 

Не думал, что Тёзка так быстро изменит железякам в пользу пластиков. Так и запишем - прогнулся под пластики (изменчивый мир)!!!

оффтоп
 
Жесткость на много добавляется??
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Жесткость на много добавляется??
Жесткость добавляет не столько рельс, как его опора, вот тут надо уделить особое внимание. Ну и сам тип направляющей имеет намного меньшие люфты, лучшую плавность хода и большую износостойкость.
 
А есть смысл поменять круглые направляющие 10мм на 12мм? Как думаете? Сейчас вроде китайцы именно так и делают на станках.
 
А есть смысл поменять круглые направляющие 10мм на 12мм?
Больше мороки, чем эффекта. Морока в том, что подшипники большего диаметра, а стало быть каретку Х надо переделывать, читай менять, а это схожие затраты с переделкой на рельсы.
А жесткости почти не добавтся.
 
А есть смысл поменять круглые направляющие 10мм на 12мм? Как думаете? Сейчас вроде китайцы именно так и делают на станках.
Лучше на рельсы, жесткость и точность на порядок выше будут, валы хоть 10, хоть 12, все прогибаются.
 
  • Спасибо
Реакции: msng
Поделитесь пожалуйста четрежом кубика для ходовой гаики под модификацыю на рельсы :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать