Почему фреза не может сделать круг ?

Jevgenijs

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
23
Город
Rīga
Имя
CNC3020T
Всем привет !
у меня ЧПУ 3020
Может быть, объясните мне, почему на моем станке с ЧПУ, когда нужно сделать круг, фреза сбивается? Симулятор показывает вроде все нормально. Может ли кто-нибудь мне помочь? Большое спасибо !
 

Вложения

  • vw for cnc.jpg
    vw for cnc.jpg
    60 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20240324_130348.jpg
    IMG_20240324_130348.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 35
Доброго времени суток. Причин может быть несколько, я бы в первую очередь обратил внимание на код G2, это команда двигаться по часовой стрелке. Возможно Ваш станок её не воспринимает. И G3 то же.
 
Сдаётся мне, что при составлении УП используется не тот постпроцессор.... :unsure:
 
Слесаря-сборщика толкового надо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет !
у меня ЧПУ 3020
Может быть, объясните мне, почему на моем станке с ЧПУ, когда нужно сделать круг, фреза сбивается? Симулятор показывает вроде все нормально. Может ли кто-нибудь мне помочь? Большое спасибо !
Как вариант: локальное подкусывание кинематики и в результате пропуск шагов ШД и нарушение координат. Должно сопровождаться треском ШД перед ошибкой фрезеровки. Проверить кинематику, настроить ток ШД, проверить выполнение УП, расположив заготовку в другом месте рабочего стола. Можно, также, проверить выполнение УП с более щадящими параметрами - уменьшить глубину и подачу при фрезеровке.
 
Есть довольно популярный канал Михаила HeARTwood на youtube и rutube. Он очень хорошо объясняет.
У него есть несколько видео уроков (ликбезов) по резу дривесины.
Для распила древесины поперек волокон и вдоль волокон нужно использовать разные пилы, с разной заточкой и разводом.
Для движения поперек волокон можно использовать пилу с мелким разводом. Для движения вдоль волокон нужна пила с широким разводом.
То же самое касается работы фрез. При движении вдоль волокон нужно уменьшать глубину или ширину реза.
Если фрезер достаточно мощный и имеет регулировку оборотов шпинделя, можно полагаться на такой инструмент.
Для более простых инструментов надо подбирать оптимальный режим, что бы не перегружать фрезу (режущий инструмент) и двигатель фрезера.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать