ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Ещё идея конструкции съемника для подшипника.
 
Приспособление для фрезеровке шестерен на токарном станке.

хороша приспособа, ничего не скажешь, даже видео смотреть не нужно, принцип действия сразу понятен. повторить конечно сложнее, но все как на ладони, люблю такие видео не смотреть.
 
Ща Дядя Вова придёт, ещё критики подкинет... :rolleyes:
Плохо Вы батенька обо мне думаете! Я планировал такую штукенцию, только потом передумал. Не хочу делать только для того что бы бЫло! Потом утешать себя ещё! Не-а! Не уговорили!
 

Очень не надёжный лифт, нет если использовать стоковый фиксатор высоты фрезера, то вполне сностно , но опять же точность никакая, тросики очень не плохо растягиваются особенно под вибрацией , я делал такую конструкцию, мне очень не понравилась, согласен что дёшево, согласен даже что кое как работает, но повторять не советую, больше обплюетесь . Мне даже домкрат автомобильный винтовой больше понравился, чем эта хрень, я ещё промолчал про нагрузку на ручку фрезера , а пластик там совсем не толстый и на точечную нагрузку троса совсем не расчитан, это ладно с этим можно справиться. Можно в фрезере пружины убрать, будет легко ходить, но на обратном ходе, через какое то время подклинивать начнет. Короче только на вид все хорошо, по факту все не так радужно, крайне не советую повторять .
 
Вот мой лифт, особо и не выпендривался. И не так часто пользую. В общем, быстро и дёшево.
IMG_20221007_094201.jpg
 
Вот мой лифт, особо и не выпендривался. И не так часто пользую. В общем, быстро и дёшево.
IMG_20221007_094201.jpg
У меня примерно тот же принцип, только вместо винта домкрат рамочный ромбовидный с трапецивидным винтом от автомобиля прикручен к нижней планке, а еще я крышку фрезера к фанере прикрутил, а фанеру к площадке домкрата, теперь вообще фрезер не фиксирую стоковым фиксатором, правда и фрезер помощнее (потяжелее) использую, а вот высоту частенько меняю. На домкрате только рычаг на колесо поменял. что бы крутить проще было.
 
Вот мой лифт, особо и не выпендривался. И не так часто пользую. В общем, быстро и дёшево.
IMG_20221007_094201.jpg
фото не мое, но прямо один в один как мой, если все что сверху не брать в расчет

41167
 
Вместо тросика ходовой винт, а гайка с наружи должна быть в виде шестерни либо на конус, либо под червячную передачу.
 
Где то попадалась конструкция лифта с винтом и редуктором от 125 болгарки
 
Где то попадалась конструкция лифта с винтом и редуктором от 125 болгарки
Сейчас как раз ищу способ установки фрезера и погружной пилы на стол (сверху не всегда удобно, так причем еще в некоторых местах не возможно). ЧПУ конечно хорошо, все сделает, но некоторые операции быстрее, дешевле и целесообразнее делать на более простом инструменте. Ща буду лопатить тему вместе с ютубом... Еще бы лобзик прикупить как у Андрей и вообще сказка будет:cool:
 

Вот простенько и со вкусом. смотреть с 9той минуты
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать