ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВДАВЛИВАТЬ ЗАДНЕЙ БАБКОЙ ШЕСТИГРАННИКИ!!!
Есть специальные приспособления, ПРОРЕЗАЮЩИЕ отверстия под шестигранник. Своего рода пробойник, только вращающийся, прошивка называется. Ставится под углом к оси центров (вид сверху) и работающий одной стороной.
На заводе делали пуансоны из шестигранника, им и резали шестигранное отверстие в головке болта. НО было ограничение не более S14. Далее просто усилия уже другие Считался стандартным инструментом. И всегда был у токарей
 
Еще один лифт для фрезера.
 
Вот вообще очень простая конструкция и особо ничего резать и варить не надо. К ней склоняюсь

 
Колеблюше цилиндрический шлифовальный станок.
 
Колеблюше цилиндрический шлифовальный станок.

Прикольно, одного мужик только не сделал, систему пылеудаления, а без нее к движкам очень быстро придет пушной зверек, можно конечно крыльчатку под барабан поставить, но это писец в помещении будет, при шлифовке очень много образуется мелкой пыли, половина вниз захватываться валиком будет и прямиком на движок, а вторая половина, наполнит помещение пыльным туманом, в пыли будет все, что в этом помещении в данный момент находится. Нет идея конечно совсем не плохая, и заслуживает внимания , другое дело, как всегда, требует доработки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Колеблюше цилиндрический шлифовальный станок.

Вот спасибо, я придумал что из своей приспособы для размешивания краски сделать, нет краску она конечно неплохо размешивает, особенно если часика 2 поработает, но почему бы на шлифовальный столик не переделать вот такую хрень:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот и совсем без ЧПУ, прикольно однако,
 

Вещь! Можно модернизировать чуток приспособу для универсальности. Монолитным девайсик сделать и с возможностью регулировать ширину получаемой ленты. Сделаю, зуб даю. Порой ищешь хотя бы примерную нужную ширину ленты, а оно вона, почитай, самому, как два пальцА.
 
Порой ищешь хотя бы примерную нужную ширину ленты, а оно вона, почитай, самому, как два пальцА.
Не знаю, для какой цели ему понадобился малярный скотч шириной 5мм:eek:, ну понимаю для каких целей нужен 2мм 3М двусторонний(y), но малярный... :cool:
 
Не знаю, для какой цели ему понадобился малярный скотч шириной 5мм:eek:, ну понимаю для каких целей нужен 2мм 3М двусторонний(y), но малярный... :cool:
Да какая разница, какой ширины. Мне к примеру бывает нужно шириной, скажем, в размер LED индикатора. Наклеил на плекс, покрасил, получил почти идеальное окошко приборной панели
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не знаю, для какой цели ему понадобился малярный скотч шириной 5мм:eek:, ну понимаю для каких целей нужен 2мм 3М двусторонний(y), но малярный... :cool:
Такое делают при покраске, декорации штукатурки под кирпич и т.д. Народ рисунки, орнаменты делать умудряется (скотч в качестве трафарета).
 
Колеблюше цилиндрический шлифовальный станок.

Во дрвгалка у меня уже есть, с минимумом переделок, ещё и движок нашел, валялся не знаю сколько лет,41389
Смущает мощность и обороты, одной по обозначению, слишком мало всего 40Вт, других слишком много (4000) хотя крутит довольно мощно, прижимая вал (а на нем зубчатое колесо) к деревяшке остановить движок не удалось, вот теперь и думаю подойдет ли?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать