ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

panov-05,

Зашибись девайс, особенно учитывая направление зубов у пилок...на себя.

оффтоп
 
Зашибись девайс, особенно учитывая направление зубов у пилок...на себя.
Для прямой ручки лучше "на себя", травмироваться проще или ствить гарду и "от себя" можно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня уж как 24 года самодельная ручка с цанговым зажимом под лезвия, зажимал в неё лобзиковые пилки. Я недавно купил приспособу (держатель) для метчиков. Вал вынается и отверстие можно буде использовать для фиксации в деревянной рукояти, хоть круглой, хоть в виде пистолета. По хорошему на гайку наварить пару ушек как на барашках. Пилки будут лучше фиксироваться.
1666540800023.png1666541912951.png
Последнее приобретение "Штихель". По мне, в руке очень удобно. Так что рукояти думаю многие тут смогут справить.
1666541523018.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Шароточка, конечно, зашибись. А вот держатели метчиков (имею пару на разные размеры) несколько неудобны, там квадраты цанговые не очень хорошо сделаны. Да и выемная ручка, поначалу достала, нарезал в отверстии резьбу и завернул туда два коротких воротка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
там квадраты цанговые
для пилки подойдут, но не для метчиков.
Да и выемная ручка, поначалу достала,
выкинуть её! Я как на отвертке предлагал! С заклёпкой от проворачивания. Дырища вроде есть!
1666551313952.png
У такой отвертки тоже цанга. Была такая в наборе, о-о-очень давно.
1666551718847.png
 
А вот держатели метчиков (имею пару на разные размеры) несколько неудобны, там квадраты цанговые не очень хорошо сделаны. Да и выемная ручка, поначалу достала, нарезал в отверстии резьбу и завернул туда два коротких воротка.
Надежнее резать резьбу, вставив метчик в патрон сверлильного станка. Перпендикулярность не пострадает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваши сообщения автоматически объединены:


ну и ничего себе лайфхак, что бы его сделать целый цех станков нужен, оно конечно красиво, если оргстекло или алюминий так скуглять, а вот на металле уже опыт нужен скорость подачи то ручная, чуть дернул посильнее и хана резцу или заготовке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот вам, очень полезная приспособа, (проверенно неоднократно) в основном из палок:

Многого я не понял : например зачем нужна металлическая труба на которую надевать резину нужно, можно и деревяшкой обойтись, тем более он же делает вал под шкурку деревянным, вот под самим роликом со шкуркой в столе некая твердая поверхность желательна, не понял почему используется попутное движение ленты и вала со шкуркой, на выходе может так не кисло заготовка улететь, при встречном такого невозможно, почему используется движок, на протяжке , маломощный с редуктором, проще взять моторчик дворников от жигулей или газа какого нибудь, (ну или если он иностранец то с какой нибудь "помойки" иностранной) там нагрузку можно приличную развить (скорее всего именно из за мощности движка и редуктора и используется попутное вращение), вместо мощного трехфазного движка, можно обычную дрель использовать (проверенно, даже сьем в 1 мм на валу в 40мм диаметром не способен остановить вращение) короче , при желании можно "не кислый" аппарат сделать, который многим из нас более чем полезен будет.
 
на металле уже опыт нужен скорость подачи то ручная, чуть дернул посильнее и хана резцу или заготовке.
Там рычаг длинный, контролируется легче. Вот если бы короткая ручка была, тогда да, есть шанс испортить деталь или пластину.
 
10:33 - направляющая для ручной циркулярки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы преувеличиваете! Нужон тока одын токарник и одын фрезерный

Гы... всего то...:rolleyes:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну или один токарный с фрезерной приспособой.
С этими фрезерными приставками не все так просто:confused:
Если такие
1666693977281.png
То лучше вообще в резцедержку заготовки пихать, жесткости в этой конструкции нет и вся люфтит
А вот подобные
1666694227896.png
Очень даже неплохие, но самому их делать не самая простая задача, и требует точности изготовления
А купить готовые да еще и точные, задача даже труднее
 
А вот подобные
1666694227896-png.41624

Очень даже неплохие, но самому их делать не самая простая задача, и требует точности изготовления
Не боги горшки обжигают. Если голова и руки растут из верхней частит тела и руки симметричные, вполне может получиться.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать