ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

где то тут выкладывали ролик похожий, только ещё и соды добавляли
Суперклею все равно какой наполнитель, лишь бы не некоторые виды пластика, и фракция мелкая, это даже обычный песок в виде пыли может быть, сохнет зараза очень быстро, особенно если соды добавишь, даже замазать ничего нормально не успеваешь.
 
Суперклею все равно какой наполнитель, лишь бы не некоторые виды пластика, и фракция мелкая, это даже обычный песок в виде пыли может быть, сохнет зараза очень быстро, особенно если соды добавишь, даже замазать ничего нормально не успеваешь.
В чем весь смысл наполнения этого клея: увеличивается площадь склейки, и клеевой шов становится прочнее, можно заклеивать большие трещины
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В чем весь смысл наполнения этого клея: увеличивается площадь склейки, и клеевой шов становится прочнее, можно заклеивать большие трещины
Когда работал на заводе , был у нас один состав, "секретный" в принципе ничего такого необычного, пропорций к сожалению не помню, но состав был эпоксидная смола и цемент в качестве свяжующего наполнителя, комок, после высахания . не каждая кувалда разбить потом могла.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В чем весь смысл наполнения этого клея: увеличивается площадь склейки, и клеевой шов становится прочнее, можно заклеивать большие трещины
А смысл, у суперклея+сода немного в другом, а именно в повышении пластичности, и ускорения процесса кристализации, сам по себе клей очень текучий, получить из него какую то форму не реально, усадку не расчитаешь, к тому же он очень хрупкий, вот именно эти два свойства и снижает сода, в принципе и сода то испльзуется только из за своей мелкой фракции и доступности, а так это и мел может быть, и побелка, и гипс, и много чего еще, лучше органического происхождения.
 

Довольно таки интересный инструмент
 
Efenia, ну это нужен кусок стекла с ровными, острыми кромками, такие искать надо, обрабатывать стекло как-то не очень хочется... :)
 


Много раз видел (да и сам иногда пользовался для шпаклевки) ПВА с опилками, но древесную пыль с суперклеем...:eek:

Давно так делаю. Добавлю, только, что в отверстиях под резьбу в качестве наполнителя вата хорошо подходит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вот это уже закос под проф оборудование. из палок
Ваши сообщения автоматически объединены:

Давно так делаю. Добавлю, только, что в отверстиях под резьбу в качестве наполнителя вата хорошо подходит.
В отверстиях под резьбу, лен и краска прекрасно держат, мало того что крепко, так еще и герметично получается, сантехники раньше часто это использовали вместо фум ленты.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А чо и такое бывает?:cautious:
Даже продавали!
Ваши сообщения автоматически объединены:

не каждая кувалда разбить потом могла.
Если в процессе производства бетона соблюдались технологии, то и без эбоксидки что кувалдой, что зубилом, что отбойником, всё едино!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, ну это нужен кусок стекла с ровными, острыми кромками, такие искать надо, обрабатывать стекло как-то не очень хочется... :)
А что их искать то? Взял кусок стекла оконного разбитого, стеклорезом форму задал , отколол , вот и готовая цикля, с металлической вон сколько операций проделать нужно, а со стеклянной 5минут страха, и золотой ключик в кармане, главное кромки не шлифовать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Даже продавали!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если в процессе производства бетона соблюдались технологии, то и без эбоксидки что кувалдой, что зубилом, что отбойником, всё едино!
Бетону встать нужно , да жесткость набрать (чем дольше, тем лучше) а эпоксидка и клеется после этого, и застывает при комнатной температуре сутки или двое при плюсовой, по свойствам напоминает жидкое стекло с цементом, но пластичнее, форму держит через час примерно. На вес довольно тяжёлая смесь, раньше на заводе носы батинок ей обмазывали , толщиной примерно в 0,5-1мм, получалась защита такая, что кирпич носком ботинка разбить можно было, при этом ногу не покалечить, да и ботинку керзовому было по барабану от такого удара. Проверял самолично.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Даже продавали!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если в процессе производства бетона соблюдались технологии, то и без эбоксидки что кувалдой, что зубилом, что отбойником, всё едино!
А на счёт бетона согласен, у меня под домом блоков таких лежит несколько, их ни что не берет, ни перфоратор, ни отбойный молоток, ни сверло , я хотел в одном отверстие проделать, помучался с недельку, да так и забросил, даже 5мм пробить не удалось, коронку по бетону как алюминий стерло, а свиду самый обычный блок.
 
Не знаю как у Вас, а наши ботинки и сапоги были в носках со стальной вставкой. Бронеботинок однако!
У меня и сейчас такие имеются. Новьё, мухи не сидели.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать