ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

а с помощью радиатора 0 точку найти и отскок сделать
Вот это уже похоже на лайфхак, только измерительная платформа должна быть подпружиненной, иначе либо ШД оси Z затрещит, либо лазер с крепления сорвет, сместит, ну не хорошо жесткой конструкцией в жесткую поверхность тыкать.
 
Электронщикам... :cool:
Симулятор ЖК-дисплея... :cautious:


43257

Тыц... :whistle:

А тут видео... :)
 
По LCD тогда закину сюда же.
Ну вы в курсе, что есть дисплеи без поддержки кириллицы и с поддержкой оной.
Дисплеи без поддержки родного и могучего позволяют выводить надписи латиницей - на "буржуинском" или транслитом. С дисплеями с поддержкой кириллических символов не так просто (я про китайские, с Али) - часть символов, имеющие одинаковое написание с латинскими, таки, латинские (пардон за тавтологию), а остальные символы, соответственно, кириллические.
hd44780_5.jpg
Можно не искать спец. библиотеку для работы с такими дисплеями, а использовать "обычную", задавая надписи в таком виде - \250P\245BET (ПРИВЕТ), но не очень удобно подставлять нужные коды.
В архиве файл Экселя с двумя функциями на VBA, позволяющими из кириллической надписи получить транслитерированную и "комбинированную", как указано выше.
Результат:
ПРИВЕТ
PRIVET
\250P\245BET
 

Вложения

  • LCD.zip
    19.6 KB · Просмотры: 2


Видео достаточно старое, может здесь и есть такое и многие смотрели, но поделюсь на всякий случай...
 
Делал многое из описаного. Не рекомендую фотобумагу. Со временем пленочный слой фотобумаги отслаивается.
 

Что то я не понял , и где его затачивают? Или заточить и почистить теперь одно и то же? Если так то кинули пару напильников в электролит для авто, на полчасика, а потом в ультразвуковую ванну, будет почти как новый, это то что касается чистки
 
Борьба с дребезгом контактов и помехами, всё правильно!
Откуда там дребезг, энкодер там оптический и компараторы стоят. Вот подтяжка к 5В необходима. Да и согласование сопротивления выходного и линии тоже не малую роль играет. Такая же хрень как и концевиками.
 
Вариант растачивания кулачков токарного патрона.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что то я не понял , и где его затачивают? Или заточить и почистить теперь одно и то же?
Доступные способы восстановления напильника
Источник: Как восстановить напильник своими руками в домашних условиях?

"Напильник следует поместить в специальный раствор, который состоит из серной кислоты 6%, азотной кислоты 8% и непосредственно воды до 86 %.
Такой раствор способен протравливать металл из глубины. Это значит, что между зубьями он углубляет впадинки, а вот сами зубья при этом страдают очень мало. И, несмотря на то, что толщина напильника при таком способе будет уменьшаться, высота зубьев увеличивается. Таким образом, и восстанавливается острота напильника."
Источник:Заточка напильников - технология и правила
 
Вариант растачивания кулачков токарного патрона.
Опасно работает человек. Раздельные бобышки при таком зажатии могут и вылететь, а он находился в плоскости патрона.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать