ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

ндя! Самое ценное только герметик в шприце, да кофемолка из пивной банки с болгаркой
 
Метчикодержатель.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот бы хак для универсально-простого плашкодержателя. У меня старые, убитые, а новые покупать рука дрожит.
Вот ещё интересная конструкция плашкодержателя. Резонно использовать удлиненный гайки с резьбой м6 и кусок подходящей трубы вместо уголка. Хотя в хозяйстве есть шестигранные плашки, для них уголок самое то.

Еще идея из старых автозапчастей.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как выбрать сменные твердосплавные пластины для токарного резца. Маркировка сменных токарных пластин.

Под видео ссылка на каталог http://tools.historypistols.ru/downloads/KatalogPlastinDlyRezcov.pdf
Кроме того на сайте автора можно найти полезные книги по токарному делу и фрезеровке.
 
Вот бы хак для универсально-простого плашкодержателя. У меня старые, убитые, а новые покупать рука дрожит.
А что мешает сделать то же самое, только вместо хвостовика медчика зажимать плашку, естественно сделав два отверстия в прутках на расстоянии диаметр плашки плюс диаметр винта и одно в центре между этими двумя отверстиями для фиксирующего винта( или двух винтов в обоих прутках), ведь ничего сложного. Я и из профильной трубы 10*10 плашкодержатель для токарного станка делал, срезал просто три стороны, до получения пластины, потом пластину закручивал вокруг плашки и просверлив отверстие при помощи винта и гайки получал хомут с ручкой, есть правда одно ограничение этого способа: направление вращения должно растягивать металл, при нарезании резьбы ,в месте где труба в полосу переходит, в противном случае может и погнуть всю конструкцию.
 

Не ради докопаться, но всегда хотел познакомиться. А кто такой медчик?

оффтоп

:cry:
 
Интересная приспособа для вытачивания шаров.
 

Не ради докопаться, но всегда хотел познакомиться. А кто такой медчик?

оффтоп

:cry:
Именно ради докапаться, ну не медчик, а метчик , на телефоне просто не замечаешь что пишешь, будете теперь к словам придираться...
 


В рекомендациях пишут, нужно поменять еще конденсатор по выходу с рабочим напряжением от 25 В. А так универсальный блок 3.5в и выше для ESP32 и прочих контроллеров, требовательных самоделок по напряжению и не требовательных по потреблению тока.
 
Именно ради докапаться, ну не медчик, а метчик , на телефоне просто не замечаешь что пишешь, будете теперь к словам придираться...

Это ещё д.Юра не подключился. :D Слово уши режет.
Как там В.В. сказал? Неприкасаемых у нас нет! :cry:
Тут все за "азбуку" выхватывают. :)

оффтоп
 
Интересная приспособа для вытачивания шаров.

Все хорошо до момента работы напильником, писец, меня бы за такое к станку подпускать бы перестали, на заводе, об вращающийся патрон халатом тереться, до этого ещё додуматься нужно, человек совсем без страха, а если " подхватит" патрон халат? , да. на таком станке , если его на патрон не намотает, то приложит об него капитально, именно с этого момента и видео смотреть перестал, вообще бы запретил выкладывать видео с теми кто не знаком хотя бы с элементарной техникой безопасности.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это ещё д.Юра не подключился. :D Слово уши режет.
Как там В.В. сказал? Неприкасаемых у нас нет! :cry:
Тут все за "азбуку" выхватывают. :)

оффтоп
А мне все можно, даже слова неправильно писать :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать