ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

А при зубчатом ремне просто мотор остановится. Хотя конечно тоже не хорошо….
В продаже, среди наборов для ардуино продают датчики тока, которые подключают к нагрузке. При повышенной нагрузке на мотор, на датчике формируется сигнал, который можно подать на ШИМ управляющий двигателем или на реле, которое отключает двигатель
Current-sensor-20A.jpg
 
В продаже, среди наборов для ардуино продают датчики тока, которые подключают к нагрузке. При повышенной нагрузке на мотор, на датчике формируется сигнал, который можно подать на ШИМ управляющий двигателем или на реле, которое отключает двигатель
Current-sensor-20A.jpg

Я себе тоже буду на моторе шпинделя ставить амперметр, только вот по какой методике ещё не определялся (не созрел ещё), но то что электронный, это гарантия... :)

оффтоп
 

Я себе тоже буду на моторе шпинделя ставить амперметр, только вот по какой методике ещё не определялся (не созрел ещё), но то что электронный, это гарантия... :)

оффтоп
в продаже есть совмещенные амперметры - вольтметры. Светятся красиво, только смысл? Токовый датчик отрабатывает, а амперметр только визуализирует. Не сможете одновременно смотреть на деталь и на амперметр. Человек не паук с 8-ю глазами (панорамное зрение)
, он внимание концентрирует в одной точке.
140239219_w700_h500_voltampermetr-kombinirovannyj-pribor.jpg
 
в продаже есть совмещенные амперметры - вольтметры. Светятся красиво, только смысл? Токовый датчик отрабатывает, а амперметр только визуализирует. Не сможете одновременно смотреть на деталь и на амперметр. Человек не паук с 8-ю глазами (панорамное зрение)
, он внимание концентрирует в одной точке.
140239219_w700_h500_voltampermetr-kombinirovannyj-pribor.jpg
Есть такое чудо у меня и не одно (у меня вообще много чего есть)... Так вот это будет так сказать для контроля (визуального) иногда токов (холостой, под нагрузкой)... По этим токам можно делать иногда какие-то заключения (щётки контролировать)... Ах да, применять-то буду на моторе 500 Вт 100v...
 
Есть такое чудо у меня и не одно (у меня вообще много чего есть)... Так вот это будет так сказать для контроля (визуального) иногда токов (холостой, под нагрузкой)... По этим токам можно делать иногда какие-то заключения (щётки контролировать)... Ах да, применять-то буду на моторе 500 Вт 100v...
так по понемногу:) и превратите свой станок в обрабатывающий центр по типу FANUK
 
так по понемногу:) и превратите свой станок в обрабатывающий центр по типу FANUK

Прикалываетесь?
Да не-е-е... :rolleyes: Не с моими способностями... :cautious:

Просто умею гайки крутить и паяльник держать... :p

оффтоп


 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Простейший поиск наводок





А этим наверное корпус платы управления можно "обмотать" от помех

 

дядя Вова сама скромность.:)

оффтоп
а я то тут причем? это к тезке!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Простейший поиск наводок





А этим наверное корпус платы управления можно "обмотать" от помех


Зачем обматывать? В продаже полно алюминиевых литых корпусов на любой вкус. Некоторые из листового сгибают. Можно пластиковый обклеив фольгой от сигаретной пачки.
 
О подшипниках. Точнее о маркировке и размерных рядах. Что бы проще разбираться было.
(может, уже было, я всю тему не смотрел) :)

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Надо разметить угол, а транспортира под рукой нет? Не проблема
 
Надо разметить угол, а транспортира под рукой нет? Не проблема

Углы бывают разные. А часто используемые углы можно разметить с помощью чистого листа бумаги и даже без линеек и циркуля. просто складывая лист.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать