ИЩУ РЕШЕНИЕ Помогите с настройкой станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

winterfest

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Имя
Alex
Здравствуйте, купил ВОТ ТАКОЙ СТАНОК >>

TTS-55 станок, установил драйвер СН340, установил лазер ГРБЛ, при соединении устанавливаю нужный ком порт, 115200 скорость, в настройке порта тоже самое, но при соединении со станком пишет отключен.
вопрос другой, китайцы могли не установить прошивку? хотя они утверждают, что он идет изначально с прошивкой и достаточно установить драйвер СН340, при этом такая проблем, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, заранее спасибо.
Честно говоря, это первый форум по запросу в гугле, надеюсь на помощь, я ноль в ЧПУ)

Оффлайн контроллер не подключен?
а как это понять?)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 34
  • 2.jpg
    2.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 42
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
О таких в то время даже не слышали, иностранщина какая то? Все было наше , отечественное. А тётке, на складе, было все равно какая микросхема , мы названия то затирали только для того что бы визуально никто докопаться не мог, ей вообще было побарабану , сдал 10шт получил 10шт, на то что написано вообще не смотрела, но просила затереть название на всякий случай, так что если бы были в то время LM317 их легко можно было поменять хоть на pentium i7, но о таких тогда мы даже и не слышали, да не думаю что и в природе они были в 1989году.

Дурость какая-то царила на складе. А стоимость комплектующих?

оффтоп
 

Дурость какая-то царила на складе. А стоимость комплектующих?

оффтоп
Да были времена, конденсаторы и сопротивления вообще выдавали пачками на отдел, номинал какой захочешь (редко когда таких то не было в наличии, точнее если нет нужого тебе по току или напряжению, то всегда были помощнее , диоды тиристоры и транзисторы считали только мощные, завод военный обеспечивался в первую очередь всем что не напишут. У меня была даже платиновая проволока примерно полкило, знал бы что это платина а не вольфрам, вынес бы с завода, выкинули на свалку тигельную печь, кто же знал что в ней платиновая проволока в качестве нагревателя, нет знал производитель, на заводе наверное кто то знал, хотя, судя по тому что саму печь просто на свалку отвезли знали об этом далеко не все, а мне проволочка нужна была, отверстия после выпайки пробивать, вот и отмотал немного, да и не я один, ещё прикалывались , какая хорошая проволока, нихрена олово к ней не пристает. Короче хотел забрать, уже перед самым увольнением, но тут, почему то вспомнили про эту печку, начальника того чеха откуда ее вывезли , увезли да так, что больше на заводе его никто не видел , вместе с бригадой демантажников, тогда то и выяснилось что не простой вольфрам в печи использовался, шманали всех, но не нашли , мы то как только слух пошел припрятали все , на всякий пожарный. Но выносить побоялись.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
платиновая проволока в качестве нагревателя

платина в качестве нагревателя? Законы физики отменили? Закон Ома игнорировать давно стали? Удельное сопротивление платины чуть выше, чем у железа. Исходя из цен на эти металлы, дешевле ежедневно менять железный нагреватель, чем раз в год платиновый.

оффтоп
Ваши сообщения автоматически объединены:

нашел информацию
6.6 Электропечи
Действильно делают нагревательный элемент из платинового сплава! Я *шокирован*!
Дядя Вова, приношу глубочайшие извинения! "Был неправ! Вспылил!..."(Цит)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

платина в качестве нагревателя? Законы физики отменили? Закон Ома игнорировать давно стали? Удельное сопротивление платины чуть выше, чем у железа. Исходя из цен на эти металлы, дешевле ежедневно менять железный нагреватель, чем раз в год платиновый.

оффтоп
Ваши сообщения автоматически объединены:

нашел информацию
6.6 Электропечи
Действильно делают нагревательный элемент из платинового сплава! Я *шокирован*!
Дядя Вова, приношу глубочайшие извинения! "Был неправ! Вспылил!..."(Цит)

оффтоп
Дело в том , что я не знаю почему именно платина, а не вольфрам, для плавления железа нужна проволока с температурой плавления выше чем у железа, закон ома здесь играет уже второстепенную роль. Современные никель хромовые нагреватели имеют температуру плавления 1350-1400 градусов , а платина 1750 градусов, только вольфрам имеет температуру плавления около 3000 градусов (если мне память не изменяет) , а как вам платиновые тигели по 30кг весом? Яндекс — поиск по видео
Ваши сообщения автоматически объединены:

платина в качестве нагревателя? Законы физики отменили? Закон Ома игнорировать давно стали? Удельное сопротивление платины чуть выше, чем у железа. Исходя из цен на эти металлы, дешевле ежедневно менять железный нагреватель, чем раз в год платиновый.

оффтоп
Ваши сообщения автоматически объединены:

нашел информацию
6.6 Электропечи
Действильно делают нагревательный элемент из платинового сплава! Я *шокирован*!
Дядя Вова, приношу глубочайшие извинения! "Был неправ! Вспылил!..."(Цит)

оффтоп
Да я и сам был шокирован когда узнал какой проволочкой я в отверстиях ковырялся, с виду на алюминий похожа была.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать