Попытка бюджетной модернизации 3018

Крепление гайки. Собственно, тут нет ничего нового. Дыры, винты М4 и т.п. Кстати, использование уголка 40х40х3 не самая лучшая идея. Да он есть, да, валяется, но сам материал... Походу, это переплавленные банки из под пива, обрабатывать такое - АД.
34872
Пружина? :eek:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это << Попытка бюджетной модернизации 3018>>. Мне очень жаль, но изначально тему считал не реальным, так как модернизация не может быть бюджетным ни как.
Всево лишь тренеровки перед собранием НОРМАЛЬНОГО станка с нуля .
 
Это << Попытка бюджетной модернизации 3018>>. Мне очень жаль, но изначально тему считал не реальным, так как модернизация не может быть бюджетным ни как.
Ну вот я считаю, что вполне бюджетно "модернизировался"... при цене станка CNC3018MAX Metal год назад около 19к (с доставкой) я докупил к нему "модернизаторов" на 30к... но учитывая, что часть оригинальных компонентов от станка я впоследствии продам, то "вложился" я, получается, где-то всего на 20к - и получил станок уже другого уровня.. на котором хоть что-то более-менее твёрдое можно резать без дребезга всей конструкции.
P.S. Сейчас посмотрел - одна доставка стоит как весь мой станок год назад :cool: т.е. сейчас такое "в базе" выходит 46к с доставкой
P.P.S. И да, для меня вышел совершенно нормальный станок, который остался в оригинальных габаритах (хотя и прибавил прилично в весе) но я всё также могу, не напрягаясь, одной рукой донести его до машины и "переселить" на лето в гараж, а к зиме опять на работу увезти.
 
Бей в барабаны! Свистать всех наверх!
Где это видано, чтобы в модернизации CNC творчество тратилось на то, как приспособить эти ненавистные настоящим мастерам пружины!!! :)
 
Бей в барабаны! Свистать всех наверх!
Где это видано, чтобы в модернизации CNC творчество тратилось на то, как приспособить эти ненавистные настоящим мастерам пружины!!! :)
Люди, не попадавшие на потерю точности с пружинным антилюфтом, думают, что поставив пружину помощнее, все будет в порядке. Это не так, любая пружина - это непредсказуемые динамические сдвиги. С одной нагрузкой на фрезу может быть все в порядке, а поставишь фрезу побольше или увеличешь скорость подачи - вылезет бяка. Так что, лучше - не.
 
Люди, не попадавшие на потерю точности с пружинным антилюфтом, думают, что поставив пружину помощнее, все будет в порядке. Это не так, любая пружина - это непредсказуемые динамические сдвиги. С одной нагрузкой на фрезу может быть все в порядке, а поставишь фрезу побольше или увеличешь скорость подачи - вылезет бяка. Так что, лучше - не.
А всё почему? Вот мы с Вами пытались всех наверх свистать и забанить вечным позором все попытки реанимировать "антилюфтовые" пружины.
Но, похоже, этот порок средневековья (пружины) не изжить.. :)
Никто, кроме наших верных соратников, не спешит, просто проявляют равнодушие.... :)
 
просто есть люди которые предпочитают убедиться на собственных ошибках .
 

Кто грабли раскидал? :rolleyes: Поставьте на место!!! :cautious:

оффтоп
 
А всё почему? Вот мы с Вами пытались всех наверх свистать и забанить вечным позором все попытки реанимировать "антилюфтовые" пружины.
Андрея надо привлекать. На предмет забанивания слова "пружина". :)
 

Это фактор, свойственный только человеку! :rolleyes: Пока сам не пощупаешь, не поймёшь... :cautious:

оффтоп
 
Не надо пружину будить, а то проснется и... понеслась...
 
Блин, ну не задействована там пружина. Написал же, зазор регулируется винтами.
Так лучше?
34881
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать