ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Повышение оборотов стокового двигателя за копейки

Всех с праздниками!
...Лет пять назад покупал за 2К Двигатель шпинделя 300 Вт, DC12-48V ER11 ER16 12000 об/мин, кВт (искать на Алях) .
Тише воды - ниже травы!... Ещё 1К - внешний БП на 48В с регулятором (и цифровым индикатором напруги - скорость в попугаях) и "ручным" включением (мне ОЧ удобно). Вы будите приятно удивлены - рядом с работающим станком ребёнку спать можно!... А уШ если вкл шпиндель и ПРЯМО на движке (как на токарном станке) проточить-"заверить" пластмассовую (типа - хромированную;)) крыльчатку вентилятора!... Вы его ваЩе не услышите...:)

...И...Кто хочет поиграться с фасонными фрезами - НЕ забудьте - в ER11 патрон (т.е. в сменные для него цанги) хвостики фрез заходят ДО 7мм (а "везде" фрезы с хвостовиком 8мм - у нас по кр.мере). Есть и цанга под 8мм для ER11, но ... "адаптированно-странная" - не родная (тоже можно на алях найти). Так что сразу примеряйте для себя на будущее с ER13. :cool:
 
А чё, такие есть?
ЯШ говорю - давно эт было. Может с 13-й с 16-м перепутал, а может - "восток - дело тонкое", там и не такое есть !... :D
Этот станок моим шестиклашкам покупал. Сами собирали - настраивали (не царское это дело :)). Он как учебный у нас - модели из ПВХ, оргстекла и фанеры, да печатные платы своих поделок граверуют. Рельеф им не особо нужен, а вот обороты думаю увеличивать - за время занятия не успеваем всё намеченное накроить. Но он и на родных оборотах какасиновый лист дрожит... Рентабельнее, наверное, просто на 300-500Вт поменять :unsure:.

Нашлась таки 8мм цанга под ЕR-11 (старый поставщик исчез) https://aliexpress.ru/item/10050022...3315&spm=a2g2w.productlist.0.0.a322124422WRo0
 
  • Здорово
Реакции: Fiks
Есть у меня набор фрез по дереву для ручного фрезера. Набор неплохой но пользовался я им достаточно редко. Но суть не в этом. Все фрезы набора с хвостовиком на 8мм. Возникла у меня идея использовать из на своем станке. Увидел в этой теме ссылку на Али для заказа цанги на 8мм для паторона ER11. Ссылка вроде не убитая. Кто-нибудь пользовался услугами этого продавца? И как вобще цанга вменяемая для использования?
 
Увидел в этой теме ссылку на Али для заказа цанги на 8мм для паторона ER11. Ссылка вроде не убитая.
А привести ссылку не судьба?
Так то тоже взял такую, пользовал с пазовой прорезной фрезой, все путём . Одно с этой цангой хреново, вставлять то в гайку легко, выковырнуть сложновато. :cool:
 
А привести ссылку не судьба?
Так то тоже взял такую, пользовал с пазовой прорезной фрезой, все путём . Одно с этой цангой хреново, вставлять то в гайку легко, выковырнуть сложновато. :cool:
Так ссылка в посту 51, за два до вашего. У меня 2 гайки 😊
 
Ну, хотя бы упомянуть пост, не сложно ведь, поинформативней было бы.
Извините не подумал. Я честно не хотел спрашивать вообще-то. Столько раз в ответ прилетали упреки за неумением пользоваться гуглом. Я писал прямо под постом со ссылкой и не сообразил процитировать ссылку.
 
Я брал rotis 8mm цангу из ВИ, цанга, как цанга, тонкая правда и скорость надо поменьше ставить на станке...
"Бюджетно", однако... Обороты то держит нормально, все в типе фрезы и максимальной радиальной нагрузки на двиг. Повторюсь, желательно для неё иметь свою гайку, чтобы не ухойдокать её при выемке из гайки.
 
Я брал rotis 8mm цангу из ВИ, цанга, как цанга, тонкая правда и скорость надо поменьше ставить на станке...
Ну уж нет. Лучше из Китая подожду за 300р. Тем более та, что в ВИ - оттуда же.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать