ВОПРОС Проблема с операционной системой Windows

stellium

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
19.03.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Екатеринбург
Купил новый станок CNC 3018 Pro Max from Mostics. Станок от модуля автономного управления работает.
В прилагаемой инструкции показаны работа с операционными системами Windows XP и Windows 7.
Неожиданно столкнулся с проблемой. На ноутбуке стоит Windows XP.
Драйвер CH340SER успешно установился. Но в диспетчере устройств порты (COM & LPT) не появились....
Через панель управления - Установка оборудования - создал порты СОМ.
Но они имеют Желтый восклицательный знак возле названия устройства в диспетчере устройств, что означает проблему с драйвером устройства.
В названии порта, обещанная инструкцией к станку, подпись USB-SERIAL CH340 (COM___) не появилась.... Драйвера на СОМ портах не меняются,
остаются первоначальными. Кроме того, имеется подпись: Запуск этого устройства невозможен. (Код 10). Пробовал много вариантов, но результат без изменения.
Соответственно, в программе Grblcontrol(Candle_1.1.7 ) станок не соединяется.
Все указанные операции сделал на другом ноутбуке, но с операционной системой Windows 7.
В названии порта подпись USB-SERIAL CH340 (COM___) появилась!
Но Желтый восклицательный знак возле названия устройства в диспетчере устройств и Код 10 не пропали.... В программе Grblcontrol(Candle_1.1.7 ) станок не соединяется.
Пригласил специалиста по компьютерам. Он ничего делать не стал. Говорит только одно - ставьте Windows 10 или 11.
На данный момент - тупик. Ведь не на каждый ноутбук возможно поставить Windows 10 или 11.
Неужели на сегодняшний день, работа станка CNC 3018 Pro Max from Mostics не предусмотрена с операционными системами Windows XP и Windows 7?
И необходимо приобретать дорогостоящие компьютеры с Windows 10 или 11? Или что-то можно еще сделать?
 
К сожалению все предложенные методы не помогли, как плеер выскакивал, так и продолжает, к нему прицепом и калькулятор стал вылазить, я на это всё забил, на процесс они не влияют, а то что глазу мешают то можно пережить, главное не зацикливаться на неудобствах!
 
К сожалению все предложенные методы не помогли, как плеер выскакивал, так и продолжает, к нему прицепом и калькулятор стал вылазить, я на это всё забил, на процесс они не влияют, а то что глазу мешают то можно пережить, главное не зацикливаться на неудобствах!
Кривой дистрибутив. Попадался как-то похожий, черте что в систему вносил, какие-то папки создавал постоянно, ежедневно приходилось вычищать, проверять, сносить, выносить,... Неделю терпел, потом снёс нафиг, поставил чистую семёрку.
 
Таки раз тема о Винде то задам и свой вопрос.
Отдельный комп работает только со станком, управляющая НЦстудио, ничего другого не установлено после установки системы. Системы были и ХР и 7_ка обе 32бит, ставились как расшаренные так и лицензионки.
При работе станка на компе периодически выскакивает Виндовс Медиа Плеер, на работу станка как бы не влияет(?), но несколько раздражает, в автозагрузке плеера нет.
Как убрать эту виндовскую бяку?
можно 3-мя способами: удалить плейер в диспетчере программ на 7-ке "Программы и компоненты" . посмотрите планировщик заданий в "Пуск - стандартные - служебные", почистить реестр.. Вместо сиклинера я поставил Glary Utilities. что может удалить ненужные программы.
А еще посмотрите свойства файлов программы NCstudio наверняка нужно сменить программы, с помощью которых эти программы могут открываться
 
Чистая семёрка (Win Home Basic 7 SP1 32-bit), ставил с лицензионного диска, кроме NCstudio ничего другого не устанавливал!
Понять бы, он сам собой запускается или после каких-то действий? Ежели самостоятельно, то одни причины, а коли принудительно, то другие.
 
А в автозагрузке посмотрите что делается-убрать оттуда нафиг всё что не нужно...
При автозагрузке запуск осуществляется вне зависимости от запускаемых программ.
Как ее отключить надеюсь знаете, если именно такое?
А я писал об этом:
1715884045174.png
Может какие то файлы в Нц имеют не те свойства при открытии?
 
А в автозагрузке посмотрите что делается-убрать оттуда нафиг всё что не нужно.
Автозагрузка пустая, дело видимо в NCstudio, эксперимента ради запускал комп на пол дня без НСишки - ничего не выскочило.
 
Автозагрузка пустая, дело видимо в NCstudio, эксперимента ради запускал комп на пол дня без НСишки - ничего не выскочило.
В настройках НЦ надо убрать галочку "мне скучно...":)
 
может проще всё переустановить?
 
может проще всё переустановить?
Пробовал не раз, ставил ХР та же картина, в основном плейер запускается, калькулятор с месяц только начал появляться. Комп в гараже, инета нет и никогда не был подключён даже при установке системы!
 
Пробовал не раз, ставил ХР та же картина, в основном плейер запускается, калькулятор с месяц только начал появляться. Комп в гараже, инета нет и никогда не был подключён даже при установке системы!
А с NC Studio без кабеля (только плата) так же плеер выскакивает? На другой PCI слот не пробовали переставить?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Жил бы в Саратове, я бы свою плату нц дал бы попробовать.


Может в реестре тут поковырять?
1715891663847.png
 
Проверено не однократно и ХР и вин7 драйвер ставится без проблем.

Возможно это удивительно, но....У меня WIN 10 x 64, так вот, драйвер CH340, ставиться не хочет ни в какую. Пробовали это делать все и спецы в.т.ч Так что я обхожу стороной всё, где есть CH340
 
Возможно это удивительно, но....У меня WIN 10 x 64, так вот, драйвер CH340, ставиться не хочет ни в какую. Пробовали это делать все и спецы в.т.ч Так что я обхожу стороной всё, где есть CH340
Первое, а установка происходила при подключенном в USB станке? А CH341SER. EXE пробовали?
Вообще то 10/64 должна сама драйвер подтянуть из сети, только подключи устройство, если конечно служба plug&play не выключена.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать