ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Кто то уже пробовал в новом их кривом интерфейсе открывать спор раньше срока доставки? По ходу продавец фиг отправил то что было заказано 10 дней и тишина, никакого движения по треку от слова совсем.
Пробовал, не даёт до какого-то срока.
 
У них два раза в год задержки с отправкой. На китайский новый год и после распродажи 11,11. Стараюсь заказывать за месяц ранее или позже.
 
Тут не совсем себе как бы. Знакомый для проекта из соседней темы.
Странно. На сайте кнопка пропала есть только в приложении и то не в последней версии.
 
Да, спор.открыть проблемно. Обычно через службу поддержки. Один раз продаван товар не отправил, через 2 недели открыл спор показал отсутствие движения товара, деньги вернул. Второй раз дважды обращался , товар был отправлен но оч долго шел. Сказали.жди. товар пришел с 2х недельной задержкой.
 
У меня посылки без отслеживания (2) идут с апреля месяца (перед этим, уже сообщал, подобная через 7 месяцев пришла). Пока что без проблем, если несколько разных заказов сразу, так как чаще в таком случае посылки без отслеживания объединяют с другими в том числе.
У кого так же? Это проблема нашей почты конкретно в моём направлении (до Москвы они добираются, судя по Где посылка,так что спрос с отправителя как бы минимален, типа заказывай с отслеживанием, или наша почта за такие посылки ответственности не несёт и в этом проблема?
Пока для себя определил следующее, если доставка дешевых товаров примерно от 200 руб (+-), то посылка будет с отслеживанием и всё в порядке обычно. Если заказ в районе 150...500 руб и доставка меньше 150 руб, то посылка пойдет без отслеживания и если её не объединят с другими, то прощай моя посылка.

Кто как определяет при заказе, посылка будет отслеживаемая или нет?
 
Кто то уже пробовал в новом их кривом интерфейсе открывать спор раньше срока доставки? По ходу продавец фиг отправил то что было заказано 10 дней и тишина, никакого движения по треку от слова совсем.
У них, похоже, трек-номер присваивают тогда, когда попадает уже к перевозчику. У меня было так. Двум посылкам присвоили треки, посылки дошли до склада консолидации, а 5 посылок 2 недели висели фиг знает где. Но они обнаружились потом тоже на складе консолидации, где их объединили в одну. В итоге 7 посылок пришли в одном пакете.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кто как определяет при заказе, посылка будет отслеживаемая или нет?
Определяется суммой за пересылку. Они теперь хитрые стали. На данный момент у себя взял за правило заказывать все в один день. Пока прокатывает.
 
Но они обнаружились потом тоже на складе консолидации, где их объединили в одну. В итоге 7 посылок пришли в одном пакете
С этой логикой работы понятно - посылки ждут друг друга для объединения затем в одну...
 
Определяется суммой за пересылку.
Абсолютно не факт. Понятно, что бесплатные или за 3 копейки быстро не приедут, но и с приличной оплатой, бывает, что блуждают, х.з., где...
 
Абсолютно не факт. Понятно, что бесплатные или за 3 копейки быстро не приедут, но и с приличной оплатой, бывает, что блуждают, х.з., где...
Да , Олег, вот только бы разобраться заранее, будет отслеживаться посылка или нет. Не отслеживаемые, как показал мой опыт, наша почта искать не будет. Парадокс, но... Посылки не отслеживаемые почта берется перевозить, а вот искать их у себя не будет... Это же или саботаж (при недоставке таковых, как в моих случаях) или вообще какое то не правовое ведение дел. Пусть тогда отказываются от доставки таких посылок или выполняют их доставку, пусть и с задержкой в месяц-два, как ранее было.
 
Не знаю, моим посылкам всем трек присваивается, и за 100р и за 1000р. Только отслеживание по разному. За 100 только до Москвы и потом уже отделение связи, те что дороже уже весь трек отслеживается.
 
Если завести аккаунт на pochta.ru на тот же номер телефона - будет видно посылку с места отправления. Посылку из Гонконга увидел сразу после сдачи в отделение почты. Ну и приятное - на почте можно активировать получение отправлений по коду в смс. Не надо паспорт таскать.
 
Если завести аккаунт на pochta.ru на тот же номер телефона - будет видно посылку с места отправления. Посылку из Гонконга увидел сразу после сдачи в отделение почты. Ну и приятное - на почте можно активировать получение отправлений по коду в смс. Не надо паспорт таскать.
Уже года три или четыре пользуюсь этой услугой. Очень удобно. В отделении связи девчонки сами предложили эту услугу и провели мне регистрацию.
 
Ну и приятное - на почте можно активировать получение отправлений по коду в смс. Не надо паспорт таскать.

лучше таскать, на всякий пожарный. СМС не всегда вовремя приходит, попадал уже.

оффтоп
 
Иногда и портал у почты не работает. Было и такое.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать