ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Иногда и портал у почты не работает. Было и такое.
Сегодня супруга пыталась оформить онлайн посылку родственникам. Не получилось, пошла на почту пинать вручную.
 
Доброго дня. Алиэкспресс сам выбирает доставку при оформлении и поменять ее нельзя. Я уже столкнулся с проблемой потери посылки из-за этого, т.к. али при оформлении выбрал самый дешмановский эконом, который только есть. Посылка дошла до России и месяц гуляет. Хорошо, что сумма небольшая... Я лучше подороже доставку закажу (например для спец товаров, что подойдет для моих посылок), чем этот эконом. Как это исправить или это нововведение али?
 
У них сейчас много там нововведений :(
На которые мало того, что не повлиять, так еще просто адекватными назвать то сложно.
Нашему брату остается только терпеть, привыкать, и пользоваться.
Вон ЯНДЕКС свой долбаный "дзен" тоже вставили и как хочешь...
И спрашивать людей не стали, и возможности отключить или переключить нет возможности.
Так и ускоглазые...
Мало того, что свой убогий новый дизайн "предложили", где не разобраться, где не информативно, где просто не удобно, так еще и чтобы найти что-то для себя, надо все перерыть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мало того, что свой убогий новый дизайн "предложили", где не разобраться, где не информативно, где просто не удобно, так еще и чтобы найти что-то для себя, надо все перерыть.
200% За! Раньше хоть какая-то информация была. Теперь, частенько, приходится искать параметры по альтернативным источникам и всяким обзорам.
 
Алиэкспресс сам выбирает доставку при оформлении и поменять ее нельзя.
Да если заказывать с компа через сайт или с приложения то фиг выберешь тип доставки, и даже фиг посмотришь какие есть.
Тут не чему удивляться то, сейчас половина ру алика принадлежит группе маил ру. Соответственно и дизайн ру версии от них же, китайцы ту ни при чем. А все до чего добирается маил ру превращается в кусок го..а. Но выход есть, идем на 4Pda или на другие надежные источники и качаем приложение для телефона ру версию 8.20.245 скачали, поставили и тут же запрещаем обновления, через плей маркет, иначе оно обновится до версии .260 и далее, где все тоже похерено.
К примеру заказываем, нашли то что нужно, в этом их дибильном дизайне и функционале, закинули как есть в корзину, на компе.
Потом с телефона с приложения переходим в корзину, клацаем по товару, и уже спокойно выбираем тот способ доставки который нужен, после снова (в приложении) добавляем в корзину. Таким образом позиция переобновится в корзине с нужным типом доставки. Потом уже с компа спокойно оплачиваем.
Вот на текущий момент это пока что единственный нормально рабочий способ заказать то что надо и с тем типом доставки что необходим.
 
А в момент заказа здесь не пробовали смотреть?

42525

Доставка - на почту...
Пункты выдачи - в пятёрочку ближайшую...

Бывает ещё и третий вариант - курьерская доставка (не помню как точно называется)... :confused:
В момент заказа нужно проверять куда придёт заказ, бывает само переключается... :cautious:
 
А в момент заказа здесь не пробовали смотреть?

42525

Доставка - на почту...
Пункты выдачи - в пятёрочку ближайшую...

Бывает ещё и третий вариант - курьерская доставка (не помню как точно называется)... :confused:
В момент заказа нужно проверять куда придёт заказ, бывает само переключается... :cautious:
Мне всегда предлагает выбрать подобные варианты.
 
В момент заказа нужно проверять куда придёт заказ, бывает само переключается...
Это точно, тут надо быть внимательным прежде чем клацнуть оплатить, временами такое вскакивает, обычно курьер, третий вариант. За доп деньгу :)
 
А в момент заказа здесь не пробовали смотреть?

5.JPG

Доставка - на почту...
Пункты выдачи - в пятёрочку ближайшую...

Бывает ещё и третий вариант - курьерская доставка (не помню как точно называется)... :confused:
В момент заказа нужно проверять куда придёт заказ, бывает само переключается... :cautious:
Способ доставки в постамат или на почту он дает выбирать, я имею выбор доставки например между Aliexpress Standart (там еще есть и AIR, Ciniao for Special Goods и т.п.) и Aliexpress Super Economy (Ciniao super econom). В первом варианте отслеживается постоянно, в Китае и в России до отделения почты и приходит относительно быстро, тот же спешл гуд идет + - 30-40 дней, а эконом не понятно когда придет и придет ли вообще.
 
Способ доставки в постамат или на почту он дает выбирать, я имею выбор доставки например между Aliexpress Standart (там еще есть и AIR, Ciniao for Special Goods и т.п.) и Aliexpress Super Economy (Ciniao super econom). В первом варианте отслеживается постоянно, в Китае и в России до отделения почты и приходит относительно быстро, тот же спешл гуд идет + - 30-40 дней, а эконом вообще не понятно когда придет и придет ли вообще.
А вот такой фигни давно не видно.
 
Доброго дня. Алиэкспресс сам выбирает доставку при оформлении и поменять ее нельзя. Я уже столкнулся с проблемой потери посылки из-за этого, т.к. али при оформлении выбрал самый дешмановский эконом, который только есть. Посылка дошла до России и месяц гуляет. Хорошо, что сумма небольшая... Я лучше подороже доставку закажу (например для спец товаров, что подойдет для моих посылок), чем этот эконом. Как это исправить или это нововведение али?
Да почти ни как это не исправить, нет конечно можно заменить к примеру почту России на доставку курьером или в пункт выдачи (в последнем можно даже повыбирать куда именно доставка будет, но тип доставки сейчас Али сам выбирает, нет если не возможно доставить по месту по какой то причине то да , предложит замену, если не подтвердите или не выберете другое место доставки, то они сами отправят туда куда предложили. Для ускорения доставки желательно что бы заказ был не один, и желательно в одном магазине, тогда посылки объединяются и приходят чуть быстрее. Почта России ещё та черепаха, у меня посылка в соседнем районном городе 4 дня сортировалась на двух сортировочных пунктах, на границе если авиа, то в Шарапово только неделю таможилось, плюс неделю из Китая до Шарапова , плюс 2 дня между Москвой и Московской областью , короче 3,5 недели. И это ещё быстро.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нет конечно можно заменить к примеру почту России на доставку курьером или в пункт выдачи
В некоторых заказах нельзя к сожалению и способ получения изменить. А вот пример из одного известного магазина, когда два товара раскиданы по двум разным доставкам, так еще и супер экономным... Они вообще что-то не то сделали.

3.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Такое ощущение, что они специально убивают Али, потому что он отношения к АКИТу не имеет. АКИТ хочет монополистом наверное стать, причем не важно, какой ты магазин выберешь - у них все равно купишь. Не понимают они, что если не будет Али, будет другие площадки популярны

оффтоп


Из разных источников костыльным решением для поиска товара по группам и цене является VPN сервис и поиск по оригинальному Aliexpress.com, а после уже заходят в свой профиль без VPN и вставляют ссылку на товар.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    55 KB · Просмотры: 9
У них сейчас много там нововведений :(
На которые мало того, что не повлиять, так еще просто адекватными назвать то сложно.
Нашему брату остается только терпеть, привыкать, и пользоваться.
Вон ЯНДЕКС свой долбаный "дзен" тоже вставили и как хочешь...
И спрашивать людей не стали, и возможности отключить или переключить нет возможности.
Так и ускоглазые...
Мало того, что свой убогий новый дизайн "предложили", где не разобраться, где не информативно, где просто не удобно, так еще и чтобы найти что-то для себя, надо все перерыть.

Ускоглазые тут не при чем.... это наши криворукие с маил.ру. лепили приложение Алиэкспресса для России.
 

приехала японская делегация на Российский завод (какой-то)
Ходят, смотрят...
-Хороцо, осень хороцо...
Ну все им улыбаются, те тоже в ответ.
В итоге они выдают фразу
- У вас, у русских, дети очень хорошие, вы их не руками делаете...

оффтоп

Это я к тому, что все что наши своими руками потрогают в итоге превращается в "LADA GRANTA"
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать