ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Везде одни барыги.
Пришёл на озон за гайками в паз(по ссылке в поиске), а они такие, пожалуйста, с того же китая но с нашей наценкой.
Закрыл озон и пошёл на алик покупать в два раза дешевле.
 
Привет, Alsan.
Но недавно мне Ali подкинул фичу - когда заходишь в корзину для оплаты, вот тут то начинаются чудеса - если раньше в поиске предложений, которые оказались в корзине, было пару штук, то находясь в корзине уже, можно прокрутить страницу вниз, и тут вдруг откуда не возьмись появляются конкуренты по ценам и в большом количестве того, что чуть было не купил....
Так что проверь, может, это не только у меня...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


В OZONе мне не нравится вот такая фигня. При поиске чего-то конкретного на просторах инета вдруг среди прочих поисковик дает и OZON. Кликаешь, в надежде купить это там, а попадаешь просто в магазин озона, вместо конкретного товара в магазине озон.
Мне вообще озон не нравится, вот от слова совсем, не как продавцу, не как покупателю, ну ещё как покупателю ещё куда не шло, ничем не лучше Яндекса , валбереса , но как продавцу так вообще жесть. От 25 до 30 процентов я должен накрутить на цену товара , только для того, что бы покрыть логистические расходы, плюс их непрекращающиеся акции , не я товар в акцию добавляю (нет добавить то я могу и сам, но основной выбор за ними) это ещё примерно 15-20% , вот и считайте сколько процентов я должен накрутить на стоимость товара, что бы хотя бы в ноль выйти? А платит в конечном счёте покупатель, нет и мне приходится поясок то подтянуть, что бы не вылететь из ценового сегмента, но другие то продавцы ,то же считать умеют , и на тех же условиях. Я ещё со своего склада продаю, а тем кто продает со склада озона, тем ещё и за аренду площадей платить приходится. Озон ещё та контора, с Яндексом чуть проще и понятнее, но пункт приема далеко и мне не выгодно гонять машину из за маленького заказа. Связь с покупателем у продавца, только если открыт счёт в озон банке, а зачем мне этот счет нужен, меня никто не спрашивает. Вот и какое отношение у меня должно быть к этой торговой площадке? Продвижение там платное, стоит не дёшево , по сравнению с другими, поэтому делая запрос вначале появляется все что угодно, за что заплатили, только не то что ищешь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В дополнение к озону, сегодня пол дня с поддержкой воевал, точнее выяснял, пришёл заказ 20 небольших коробок нужно положить в одно отправление (читай в коробку побольше) и тут начался трешь: у меня есть заводская упаковка ровно на 20 штук, ищу где можно вписать габариты коробки для отправки, такого там в помине нет, ладно, печатаю этикетку : и охреневаю , в заводской коробке товар уложен 4 ряда по 5 шт в ряду, на этикетке написаны размеры такие что я должен все 20 штук уложить в один ряд, так как на озоне торгуем не давно, да и заказы больше 5шт -редкость, то решил уточнить примут ли заводскую коробку вместо того что там кто-то у них , хрен знает через какую задницу посчитал, пишу в поддержку, ну сначала как всегда см здесь и здесь, пишу что ответа на свой вопрос я не нашел перечитав все и просмотрев бестолковые ролики, отвечают : Вот как на этикетке написано, так я и должен предоставить отправление, ладно, пишу им гневное что какая хрень у них так считает, а сам перепаковываю товар, куда деваться то , раз так ответили, отвечают : что если отправление умещается на поддон и не превышает 25 кг то сдать я его могу, опять уточняю: что это за хрень , то нельзя -не примут с нарушением, то можно если не превышает, ответ меня просто "порадовал" : вы можете сдать, если умещается и не превышает, но лучше, если будет соответствовать указанным размерам. До этого приходило оповещения , что если при проверке найдут несоответствие в размерах/объеме/весе, то сразу штраф 10 000 , или доказывай, что ты не олень, и сделал все по правилам озона. Вот и удивило то : что техподдержка озона сама не знает ответа на вопрос, нет в качестве доказательства, что не олень, у меня теперь есть козырь (переписка), но очередной "приятный" осадок остался. Вот везде, куда только не отправлял, размер отправления указывается продавцом, объем считается на автомате , но размер отправления всегда продавец указывает, но только не на озоне.
 
А ещё приколы с озона хотите: только что хотел заказать корм для своего щенка , щеночек у меня не маленький 5месяуев 10 кг , корму нужно много, лезу на озон, пишу марку и вот что сразу бросается в глаза:Screenshot_2023-06-29-22-22-37-653_ru.ozon.app.android.jpg ладно , с озоном мы знакомы, так что пропускаем все за рекламу чего кто то заплатил , спускаемся ниже:
Screenshot_2023-06-29-22-21-55-020_ru.ozon.app.android.jpg
Уже лучше, и доставка не 6 июля (через неделю) а завтра, и цена в 2 раза дешевле, смотрим дальше:
Screenshot_2023-06-29-22-23-41-932_ru.ozon.app.android.jpg вот тут совсем весело, доставка через час, цена ещё меньше, короче , это пример, как не попасть на озоне на цену явно того кто слишком много о себе возомнил.
 
вот тут совсем весело, доставка через час, цена ещё меньше, короче , это пример, как не попасть на озоне на цену явно того к
А на Али не то же самое? Первое по поиску "попадание", ищешь дальше и "бинго". Маркетинг и расчитан на то, что схватят первое. Вопрос, а приедет ли вообще...
 
А на Али не то же самое? Первое по поиску "попадание", ищешь дальше и "бинго". Маркетинг и расчитан на то, что схватят первое. Вопрос, а приедет ли вообще...
Да то же самое, кто же спорит, ну вот с возвратом у Али похуже будет, я просто дал сравнение , и вид так сказать от продавца. Часто не я барыжу, хотя и таких дохрена, часто я уже поставлен в условия когда и готов продать дешевле, но не могу это озвучить, ибо сразу на всех площадках появляетсяScreenshot_2023-06-29-23-45-56-419_ru.ozon.seller_app.jpg даже если не я это продаю, и не на озоне. Так что ограничили маркет плейсы продавцов даже в том , где я могу продавать со скидкой, а где нет. То есть задрав цену на озоне, кстати скодка на товар уже озоном проставлена, вот и прикиньте, по чем я могу отдать товаор, если вычесть все озоновские накрутки и скидки. Если одна штука то там конечно без вариантов, примерно цена такая же на круг выйдет, но если нужно 10-20 шт.? Так что озон ничем не лучше Али , практически сделано под копирку. Вот и вопрос , а не одна ли это контора , с такими же правилами, только типа российская, и куда уходит Али.
 
Да то же самое, кто же спорит, ну вот с возвратом у Али похуже будет, я просто дал сравнение , и вид так сказать от продавца. Часто не я барыжу, хотя и таких дохрена, часто я уже поставлен в условия когда и готов продать дешевле, но не могу это озвучить, ибо сразу на всех площадках появляетсяScreenshot_2023-06-29-23-45-56-419_ru.ozon.seller_app.jpg даже если не я это продаю, и не на озоне. Так что ограничили маркет плейсы продавцов даже в том , где я могу продавать со скидкой, а где нет. То есть задрав цену на озоне, кстати скодка на товар уже озоном проставлена, вот и прикиньте, по чем я могу отдать товаор, если вычесть все озоновские накрутки и скидки. Если одна штука то там конечно без вариантов, примерно цена такая же на круг выйдет, но если нужно 10-20 шт.? Так что озон ничем не лучше Али , практически сделано под копирку. Вот и вопрос , а не одна ли это контора , с такими же правилами, только типа российская, и куда уходит Али.
Вот сравнение про возврат вообще не корректное.
На озоне принёс в пункт выдачи и сказал что не подошло. Делов то. Китайцу обратно товар отправить конечно же сложнее.
 
Вот сравнение про возврат вообще не корректное.
На озоне принёс в пункт выдачи и сказал что не подошло. Делов то. Китайцу обратно товар отправить конечно же сложнее.
Что Озон, что Амазон - сплошь посредники. А на Али фабриканта найти можно.

А с возвратом/рекламацией на Али каких только чудес не бывает. Недавно прислали каретки не того размера. Открыл спор, потребовал вернуть деньги. Потом придумал, куда эти каретки пристроить и рекламацию отозвал. А деньги все равно вернули. Без возврата товара.
 
Что Озон, что Амазон - сплошь посредники. А на Али фабриканта найти можно.

А с возвратом/рекламацией на Али каких только чудес не бывает. Недавно прислали каретки не того размера. Открыл спор, потребовал вернуть деньги. Потом придумал, куда эти каретки пристроить и рекламацию отозвал. А деньги все равно вернули. Без возврата товара.
Продавцы с алика чаще всего товар дарят если он не шибко дорогой и не заморачиваются со всякими возвратами. Если конечно сами слажали.
 
Вот сравнение про возврат вообще не корректное.
На озоне принёс в пункт выдачи и сказал что не подошло. Делов то. Китайцу обратно товар отправить конечно же сложнее.
Не так, не забрал на ПВЗ, это одно дело, можешь забрать частично, но принес обратно, то сразу не вернёшь, сначала составляется заявление на возврат, пересылается продавцу, у которого двое суток на опровержение возврата, есть вещи которые вообще не вернёшь, можно сослаться на нарушение заводской упаковки, особенно если вскрыта какая-то пломба/наклейка, на коробке , короче не так просто принести обратно со словами "не подошло" и получить деньги обратно. Многие продавцы просто этим не заморачиваются, но такой рычаг к неприему возврата существует. Сейчас немного подправили правила, было то вообще жесть, у знакомых жена продает сварочные аппараты , не дешёвые, так доходило до того, что покупают , получают , два три дня используют, и возвращают обратно, естественно аппарат становится сразу б/у и для повторной продажи не пригоден, при отправлении теперь снимают на видео, при запросе на возврат требуют сфотографировать или прислать видео с ПВЗ осуществившим приёмку определенных частей, и не дай бог если будут следы эксплуатации, никто деньги обратно покупателю не вернёт.
 
Не так, не забрал на ПВЗ, это одно дело, можешь забрать частично, но принес обратно, то сразу не вернёшь, сначала составляется заявление на возврат, пересылается продавцу, у которого двое суток на опровержение возврата, есть вещи которые вообще не вернёшь, можно сослаться на нарушение заводской упаковки, особенно если вскрыта какая-то пломба/наклейка, на коробке , короче не так просто принести обратно со словами "не подошло" и получить деньги обратно. Многие продавцы просто этим не заморачиваются, но такой рычаг к неприему возврата существует. Сейчас немного подправили правила, было то вообще жесть, у знакомых жена продает сварочные аппараты , не дешёвые, так доходило до того, что покупают , получают , два три дня используют, и возвращают обратно, естественно аппарат становится сразу б/у и для повторной продажи не пригоден, при отправлении теперь снимают на видео, при запросе на возврат требуют сфотографировать или прислать видео с ПВЗ осуществившим приёмку определенных частей, и не дай бог если будут следы эксплуатации, никто деньги обратно покупателю не вернёт.
Моё личное мнение, такие вещи как техника и прочие технологичные товары, надо продавать и покупать в спец.магазинах. И не парить мозги ни себе не людям.
А то привыкли макароны покупать на "почте" а почту отправлять через сомнительные организации.
И сидят всё такие недовольные, типа а "чё нехера не работает?"
Привыкли носки через голову одевать.
 
Моё личное мнение, такие вещи как техника и прочие технологичные товары, надо продавать и покупать в спец.магазинах. И не парить мозги ни себе не людям.
А то привыкли макароны покупать на "почте" а почту отправлять через сомнительные организации.
И сидят всё такие недовольные, типа а "чё нехера не работает?"
Привыкли носки через голову одевать.
Вот тут я полностью согласен, но увы, сейчас ПВЗ озона , в городах нашего региона, почти в каждом доме, ну редко когда от одного до другого метров 300-500 , а вот в спец магазин нужно куда то ехать, опять же в Москве легко потратить на это 2-4 часа. Вот и не заморачиваются. Я же писал, что могу продать с приличной скидкой , при личном обращении, но не могу цену показать на каком нибудь сайте ниже, чем выставлено на площадке маркетплейса, если сам, или мои клиенты размещают на маркетплейсах мой товар. Вот этим "Удобством" доставки, покупатель сам себя загоняет в рамки покупки по невыгодной цене.
 
Вот тут я полностью согласен, но увы, сейчас ПВЗ озона , в городах нашего региона, почти в каждом доме, ну редко когда от одного до другого метров 300-500 , а вот в спец магазин нужно куда то ехать, опять же в Москве легко потратить на это 2-4 часа. Вот и не заморачиваются. Я же писал, что могу продать с приличной скидкой , при личном обращении, но не могу цену показать на каком нибудь сайте ниже, чем выставлено на площадке маркетплейса, если сам, или мои клиенты размещают на маркетплейсах мой товар. Вот этим "Удобством" доставки, покупатель сам себя загоняет в рамки покупки по невыгодной цене.
Это всё понятно. Просто проблемы с логистикой никуда не испарятся.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это всё понятно. Просто проблемы с логистикой никуда не испарятся.
Да , с одной - двумя штуками точно не испаряются, но если заказ больше десятка штук или возможно и одна штука но стоимостью выше тысяч двадцати , то покупатели просто сами себя наказывают , покупая в маркетплейсах, или на сайтах, без связи с продавцом, а вот связи то озон не даёт ни продавцу , ни покупателю. можно же договориться, с обоюдной выгодой, и отправку организовать не Яндекс доставкой, или озоновской, а к примеру тем же СДЭК до пункта выдачи, но как говорится хозяин - барин. Любой каприз за ваши деньги.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Матриархат, однако: одна жена у нескольких знакомых :D .

оффтоп
Это телефон постарался, естественно у одного знакомого,
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать