КУЛИБИН Ремонт блока питания от компьютера

эта приблуда от англосакса гораздо слабее. Он использует мосфет STP36nf06 60В 30А 70Вт. В приблуде указанной мной стоит мосфет IRFP264 250В 38А 280Вт. И также дисплей с кучей параметров и кучей входных разъемов на все случаи жизни. И радиатор охлаждения весьма могучий.
Радиатор залман, мах 105Вт рассеиваемой мощности. 60Вх30А=1800Вт, но транзистор работает в линейном режиме, потому мах 70Вт на 1 транзистор, а там их несколько, так что сколько модулей наберешь, столько и будет. У тебя ограничение по мощности 280Вт. Так что при 250В это только 1А, при 5В это 55А. При 30В это только 8А, дальше сдуется китайская приблуда. транзюк попадет в зону теплового пробоя и волшебный дым выйдет. А без него китайская приблуда работать не будет. Я на тепловом пробое сильно много транзисторов потратил.
И да, в окончательном варианте применяется buk 956r1-e100. 100В 120А
 
bobr25,

Самая короткая дорога та, которую знаешь. Самая лучшая вещь, та которую держишь в руках. Объять необъятное не возможно. На любую круть, есть еще крутей. Я довольствуюсь тем , что у меня реально есть и мне этого хватает...Теоретически можно рассуждать о полетах на Марс, практически дай Бог сбегать за пивом.

оффтоп
 
У меня тоже есть, мной собранная. Теперь готовлюсь сделать апгрейд.
 
Вот за что уважаю людей с широким кругозором. Всего-то надо выяснить работает комповый БП или нет, а уже до заселения Марса добрались. Охватили необъятное, уважаю!
 
Вот за что уважаю людей с широким кругозором. ,Охватили необъятное, уважаю!
Мы еще на Альфа центавра заглянем. По стопочке с местными хапнем. Скажем что слабоваты супротив нас, тому кто под столом. и пойдем дальше автостопом по галактике.
 

Марсианам до нас, как им до Фобоса

оффтоп
 

Кто бы мог подумать: в теме про ремонт блока питания, задели насущные вопросы астрономии(y)
Вот называется ФОРУМ ПРО СТАНКИ cnc 3018:D

оффтоп
 
Vladimir_123, тема астрономии на нашем форуме, вообще одна из ключевых. :)
Мы то "гадание по звездам", то "озеленение лунной поверхности планеты"
Так что астрономия это можно сказать основной профиль форума о станках типа CNC3018 :) :) :)
 
Vladimir_123, тема астрономии на нашем форуме, вообще одна из ключевых. :)
Мы то "гадание по звездам", то "озеленение лунной поверхности планеты"
Так что астрономия это можно сказать основной профиль форума о станках типа CNC3018 :) :) :)
Точно, забыл!
У нас же есть целый РАЗДЕЛ гадания по кофейной гуще по звездам :)
 
На блоке питания есть серый провод , фиолетовый и зеленый,
С зеленым вроде как понятно - это запуск , а вот с остальными где почитать?
 
На дичайшей кятайщине цвета могут не соответствовать спецификациям, поэтому правильнее считать по пинам(тычкамbeer)!
Много раз такое попадалось.
 
На дичайшей кятайщине цвета могут не соответствовать спецификациям, поэтому правильнее считать по пинам(тычкамbeer)!
Много раз такое попадалось.
Лично для меня вообще дикость шлейф проводов по цветам распознавать. У меня на цвета нераспознавание, вижу синий, а написано голубой.
 
Радиатор залман, мах 105Вт рассеиваемой мощности. 60Вх30А=1800Вт, но транзистор работает в линейном режиме, потому мах 70Вт на 1 транзистор, а там их несколько, так что сколько модулей наберешь, столько и будет. У тебя ограничение по мощности 280Вт. Так что при 250В это только 1А, при 5В это 55А. При 30В это только 8А, дальше сдуется китайская приблуда. транзюк попадет в зону теплового пробоя и волшебный дым выйдет. А без него китайская приблуда работать не будет. Я на тепловом пробое сильно много транзисторов потратил.
И да, в окончательном варианте применяется buk 956r1-e100. 100В 120А
ну а паралельно транзисторы поставить чтоб мощнее было
правда потом наверно выйдет трансформатор , а если не трансформатор , то обвязка его , начиная он конденсаторов Y заканчивая дросселями.
 
ну а паралельно транзисторы поставить чтоб мощнее было
правда потом наверно выйдет трансформатор , а если не трансформатор , то обвязка его , начиная он конденсаторов Y заканчивая дросселями.
Там радиатор только под площадь 1го транзистора. Больше некуда. Все это уже проходил личным опытом. Только не понял зачем y кондеры и дросселя в схему Эл.нагрузки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать