ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Есть такая бяда. Крышки без центровки по бурту
 
Переднюю-то я проверил, норм. А про заднюю забыл)
 
Вибрирует хоть и меньше чем 775 моторчик, но не сильно меньше. Когда положишь на стол, то стол просто рычать начинает
Биения на конусе и на фрезе надо проверить.
 
Это понятно) Как соберу - проверю обязательно. Хотя, глядя на качество патрона, чудес-то не жду.
 
Проверил. Ну, в общем, чудеса всё же бывают. На внутреннем посадочном конусе биение не более 0,01. На двух цангах 3,175 - стоковой из комплекта этого шпинделя и стоковой из комплекта 775 движка, биение на фрезе максимум 0,03 и после подбора положения цанги - 0.015. Другие цанги не пробовал. Я так понимаю, судя по некоторым отзывам, для этого шпинделя это неплохой результат.
 
Движок с точки зрения балансировки ротора реабилитирован. Снял я патрон и вибрация резко уменьшилась. Проблема была в патроне (без гайки и цанги). По крайней мере разница в глубине фрезеровки двух лысок под ключ - 2 десятки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать