SerhioO

МЕСТНЫЙ
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Станок
CNC 3018 Pro max
Может вопрос уже звучал на форуме. Возможно ли лазерным станком сделать траекторию детали для дальнейшей ее обработки. То есть каким либо способом сделать трассировку по детали с переносом в программу?
 
Может вопрос уже звучал на форуме. Возможно ли лазерным станком сделать траекторию детали для дальнейшей ее обработки. То есть каким либо способом сделать трассировку по детали с переносом в программу?
Лазером, можно. И всего 2 лимона.
 
Лазером, можно. И всего 2 лимона.
3D сканирование это конечно прекрасно. Хотелось бы имеющимся бюджетным. И просто лазер использовать как указку, а станок чтобы запоминал размеры (x,y и траекторию) и переносил в программу. Может кто сталкивался...
 
Возможно ли лазерным станком сделать траекторию детали для дальнейшей ее обработки.
Вам разметку на детали надо сделать?
Или что-то другое?
А то вот этот вопрос абсолюто непонятен.
То есть каким либо способом сделать трассировку по детали с переносом в программу?
 
Вам разметку на детали надо сделать?
Или что-то другое?
А то вот этот вопрос абсолюто непонятен.
Нет, не разметку.
Поясню: на фото, я сделал накладку на чехол. А чтобы её сделать мне надо снять размеры с чехла со всеми поворотами и вырезами, и занести в программу. Но мне попался чехол от телефона знаменитой фирмы со своеобразными вырезами по углам и пришлось очень долго подгонять размеры изделия под чехол. Из этого и вытекает вопрос можно ли как-то через станок снимать размеры с того же чехла?
 

Вложения

  • IMG_20230913_133113.jpg
    IMG_20230913_133113.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 10
Нет, не разметку.
Поясню: на фото, я сделал накладку на чехол. А чтобы её сделать мне надо снять размеры с чехла со всеми поворотами и вырезами, и занести в программу. Но мне попался чехол от телефона знаменитой фирмы со своеобразными вырезами по углам и пришлось очень долго подгонять размеры изделия под чехол. Из этого и вытекает вопрос можно ли как-то через станок снимать размеры с того же чехла?
я то думал, там пространственно- изогнутая деталь из шестого измерения...а для этой и линейки хватит, чтобы сделать чертеж.
 
Нет, не разметку.
Поясню: на фото, я сделал накладку на чехол. А чтобы её сделать мне надо снять размеры с чехла со всеми поворотами и вырезами, и занести в программу. Но мне попался чехол от телефона знаменитой фирмы со своеобразными вырезами по углам и пришлось очень долго подгонять размеры изделия под чехол. Из этого и вытекает вопрос можно ли как-то через станок снимать размеры с того же чехла?

Если не хочется поработать линейкой, и хочется чего-то увлекательного, можно сфотографировать сию деталь ровно сверху, импортировать фотокарточку в Корел Драв, и заниматься обведением детали по контуру, далее сохранить сей документ в удобном формате, к примеру, в векторном или DFX, дальше душа вам подскажет, что делать дальше. Аминь. :)

оффтоп


Еще есть такая шчшчтучка, как линейка с окружностями разных калибров, ей можно и радиусы скруглений спокойно считать (y)
uk8894.jpg
 
Нет. По крайней мере без переделки.
А фотоаппаратом не проще?
Вот понять бы как это сделать чтобы соотношения общего размера и вырезов под ту же камеру совпадали....
 
я то думал, там пространственно- изогнутая деталь из шестого измерения...а для этой и линейки хватит, чтобы сделать чертеж.
С линейкой и делаю 🤷‍♂️. Только размеры мелких поворотов проблематично попасть.
 

Вложения

  • IMG_20230913_161517.jpg
    IMG_20230913_161517.jpg
    73 KB · Просмотры: 13

Если не хочется поработать линейкой, и хочется чего-то увлекательного, можно сфотографировать сию деталь ровно сверху, импортировать фотокарточку в Корел Драв, и заниматься обведением детали по контуру, далее сохранить сей документ в удобном формате, к примеру, в векторном или DFX, дальше душа вам подскажет, что делать дальше. Аминь. :)

оффтоп


Еще есть такая шчшчтучка, как линейка с окружностями разных калибров, ей можно и радиусы скруглений спокойно считать (y)
uk8894.jpg
Видимо как вариант буду так пробовать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поясню: на фото, я сделал накладку на чехол.
Размер маленький. Значит сканируем обычным сканером. А полученную картинку обрабатываем в LaserGRBL. Через Векторизацию. Потом почистить G-код в NC-корректоре или чем-то подобном.
 
Размер маленький. Значит сканируем обычным сканером. А полученную картинку обрабатываем в LaserGRBL. Через Векторизацию. Потом почистить G-код в NC-корректоре или чем-то подобном.
Почистить "G-код" я так понимаю это сделать ровные линии?!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать