ВОПРОС Станок виснет при попытке фрезеровать карбон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

unhstack

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
02.08.2023
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Стоковый станок cnc3018 виснет при попытке фрезеровать (именно) карбон.
Т.е. есть пробная программа которая на скорости 1 мм в секунду с заглублением 0.2 мм пытается вырезать кружок из миллиметрового карбона.
Если запускаю в холостую все до ходит до конца, если запускаю ее на фанере тоже все доходит до конца.
Но стоит подложить лист карбона - виснет иногда после прикосновения к листу иногда через небольшое время.
Ситуация один к одному как вот тут, но только с карбоном Зависание при выполнении программы | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Прошивка 11h. Пробовал уменьшать ускорении даже до 3, изначально было 4. Но кажется становится только хуже, если с десяткой полкружка проходит,
то с пятеркой и тройкой виснет сразу.
 
Самый разумный вывод: решение аналогичное. К чему ещё одну тему создавать?
Старая тема закрыта для добавления новых комментариев. Кроме того там станок точно так же вис независимо от материала. Да и решение с уменьшением ускорения у меня не сработало.1695886677667.png
 
Старая тема закрыта для добавления новых комментариев.
Для использования методов решения проблемы тоже запрет наложен? Кроме ускорения там ещё 27 причин указано, с вариантами решений. Пользуйтесь.
 
Для использования методов решения проблемы тоже запрет наложен? Кроме ускорения там ещё 27 причин указано, с вариантами решений. Пользуйтесь.
Прочитал всю тему. Не нашел там вопросов связанных именно с плотностью материала ( Если не трудно , ткните носом пожалуйста.
 
Прочитал всю тему. Не нашел там вопросов связанных именно с плотностью материала ( Если не трудно , ткните носом пожалуйста.
Может статика?
Раз с другими материалами проблем нет.
 
100% статика, отсюда и помехи помеХуют... :rolleyes:
 
карбон это углерод, токопроводящий материал. отсюда и пляшите. карбон как крепите? попробуйте на стол положить лист фанеры, а на фанеру уже карбоновую заготовку.
 
карбон это углерод, токопроводящий материал. отсюда и пляшите. карбон как крепите? попробуйте на стол положить лист фанеры, а на фанеру уже карбоновую заготовку.
Да. Клал через лист фанеры, звонил тестером, на якорь двигателя он звонится конечно, но дальше там и держатель шпинделя пластиковый да и корпус у станка не металлический.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать