ВОПРОС Станок виснет при попытке фрезеровать карбон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

unhstack

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
02.08.2023
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Стоковый станок cnc3018 виснет при попытке фрезеровать (именно) карбон.
Т.е. есть пробная программа которая на скорости 1 мм в секунду с заглублением 0.2 мм пытается вырезать кружок из миллиметрового карбона.
Если запускаю в холостую все до ходит до конца, если запускаю ее на фанере тоже все доходит до конца.
Но стоит подложить лист карбона - виснет иногда после прикосновения к листу иногда через небольшое время.
Ситуация один к одному как вот тут, но только с карбоном Зависание при выполнении программы | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Прошивка 11h. Пробовал уменьшать ускорении даже до 3, изначально было 4. Но кажется становится только хуже, если с десяткой полкружка проходит,
то с пятеркой и тройкой виснет сразу.
 
Добавлю: деталь и шпиндель.
Очень помогало при обработке оргстекла и печатных плат.
Не, не получилось ( У меня видимо втулки диэлектрические в моторе корпус и вал не звонится, ну а просто на корпус кинуть - ничего не меняется. Забавно кстати что вручную (дергая за стрелочки в кэндле) ничего не виснет..
 
Протяните от каждой части станка (шпиндель, стол, корпус) проводок и соедините их возле платы GRBL или в другом каком-то месте... :rolleyes:
Можно ещё минус платы сюда же прикрутить... :cool:
Ну и если есть заземление, то заземлить... :sneaky:
Кусок штыря в землю и к станку, на крайний случай... :whistle:
Ещё многие делают много чего... :p
Ставят концевики, делают для них опторазвязку, ставят внешние драйвера, отдельный блок питания для драйверов и отдельно для платы... :D
Можно ещё много чего называть... :cautious:
И это я только про электронику пока рассказывал... :unsure:
Эээ а кто нибудь реально так делал? )
 
Эээ а кто нибудь реально так делал? )
И не только так делали... :p
Вот...
Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что от платы к корпусу мотора ещё и проводок припаян... :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Эээ а кто нибудь реально так делал? )
А кто-нибудь реально форум читает? Или просто по...здеть заходит?
В общем так. Проблема не Нова, варианты решений есть, надо только поискать. Послать импульсы от серого вещества в черепной коробке к ладони и потыкать мышкой по ссылкам. Затем применить навыки чтения, приобретенные за время обучения в начальной школе, и воспользоваться (как ни странно опять) содержимым головы. Потом попробовать ВСЕ варианты и если не получится.....тогда милости просим, с ПОДРОБНЕЙШИМИ ОПИСАНИЯМИ ВСЕХ ПРЕДПРИНЯТЫХ МЕР.
Тему на клюшку, кому не нравится пишите заявление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать