Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

китайский репитер раздает вай-фай в мастерскую
Дак а DHCP сервер то наверное не на нём а на маршрутизаторе поднят. Повторитель тупо как тупик транслирует. Маршрутизатор то кто? На нём и настраивайте статику в настройках DHCP Server.
 
Дак а DHCP сервер то наверное не на нём а на маршрутизаторе поднят. Повторитель тупо как тупик транслирует. Маршрутизатор то кто?
Ну как бы да, хотя...
Я в этих делах слаб. Но тут такое дело. Репитер создает свою сеть и я к ней должен подключить esp-link. От репитера он получит свой айпишник, а полученный девайсом IP от роутера никак не появится в сети репитера. И в вэб esp-link
по этой причине нужно указывать либо сеть роутера, либо репитера. Или я чего-то не догоняю?
 
Если точка доступа в режиме повторителя, то она тупо транслирует, а DHCP Server именно на маршрутизаторе поднят, там и надо настраивать. Если поднимается точкой доступа отдельная сеть. то и DHCP Server на ней должен быть поднят. Если говорите что там в Вашем случае нет настроек DHCP, значит первый вариант и смотрите настройки на маршрутизаторе (что в принципе и как бы логично, управлять всей домашней сетью с одного места).
Кто маршрутизатор и точка доступа? Модельки их?
 
Если точка доступа в режиме повторителя, то она тупо транслирует, а DHCP Server именно на маршрутизаторе поднят, там и надо настраивать. Если поднимается точкой доступа отдельная сеть. то и DHCP Server на ней должен быть поднят. Если говорите что там в Вашем случае нет настроек DHCP, значит первый вариант и смотрите настройки на маршрутизаторе (что в принципе и как бы логично, управлять всей домашней сетью с одного места).
Кто маршрутизатор и точка доступа? Модельки их?
Что с одного эт ясно. Но без "удлинителя" у меня ни как.
Роутер - Huawei-AX2, репитер - Comfast
 
Роутер - Huawei-AX2, репитер - Comfast
Плин, Китайцы инструкцию не осилили своять, или я неосилил найти:))
 
С Comfast(ом) я давно знаком. DHCP Server там отсутствует по умолчанию. Умельцы на свой страх и риск перешивают девайс, еще какие-то "мутки" устраивают и или добиваются DHCP, или превращают девайс в кирпич. Я не стал пробовать. Первый у меня отработал в режиме постоянного включения 4 года. Ща второй гоняю В сети достаточно инфы о нем.
 
Отличный проект!
Прикрутил к нему отдельную точку доступа на ESP8266, отвязался от своей WI_FI сети, и IP теперь статичней некуда.
От планшета с GRBL ни одного провода, и никакой офлайн контролер не нужен.
Спасибо мужикам!
 
Я тоже давно этой темой заморочился, всё куплено, прошито :)), но пока блюпупа за глаза хватает, так что в столе всё валяется. А так тема офигенная. Автору огромное спасибо.
 

путаем грушу с яблокой

оффтоп
И в каких яблонях я "заблудился"-попутался? Мож не понимаю чего? Мож напрасно выкинул штатный офл. контроллер. Вы поясните, глядишь на него перейду взад.
 
и никакой офлайн контролер не нужен.
...Мож напрасно выкинул штатный офл.
назначение офлиника совсем другое, и он тоже может быть подключен по Wi-fi через UART мост ....
 
Оживим тему. Вот на этой фитюльке решил тоже попробовать поработать через вафлю. МК прошил, инет она уже увидела, осталось присоплячить разъем на четырех проводах, и в путь. Результатами поделюсь.

37814
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отчитываюсь как обещал. Все прекрасно работает. Правда не с тем модулем, с ним какие то проблемы, буду разбираться т.к он мне больше нравится своими размерами. Все запустить удалось вот на этом модуле
37828
А так как они одинаковы с тем небольшим, то еще повоюю, главное, что все прекрасно работает. Огромный респект и уважение автору темы@komatoz. Буду делать печатку, чтобы не задумываясь вставлять в разъем, автономный контроллер использовать не собираюсь ввиду его ущербности.... как работает по вафле, честно понравилось.
P/S Есть мысль, что тот маленький модуль не пошел изза отсутствия кнопки Reset. Завтра поставлю и продолжу эксперименты.
Что еще хорошо. можно работать с любого компа. Достаточно на одном просто закрыть Candle, а на другом открыть где бы он не стоял в доме...и работай.
 

Главное не забыть, что станок включен когда выключать будешь... :D

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать