ИЩУ РЕШЕНИЕ Устранение наплывов при резке лазером пленки из ПЭТГ 150мкм

Семён Морозов

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
11.01.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Уфа
Область
Башкортостан
Имя
Семён
Добрый день!
Нужна помощь в нахождении способа устранения или уменьшения наплывов края (торца) реза лазером 5.5W прозрачной пленки 150мкм для лазерных принтеров.

Смею предположить что пленка изготовлена из прозрачного PETG. При нагреве 300 град. Цельсия слабо белеет и при остывании сохраняет свои свойства в отличии от ПЭТ прозрачного листа.

Хочу попробовать делать трафареты для нанесения паяльной пасты. А апертуры вырезать с помощью лазера cnc 3018.

У кого был опыт лазерной резки тонкой пленки 100 - 150 микрон?

Всем буду признателен за помощь! Спасибо!

С Уважением, Семён Морозов.
 
Добрый день!
Нужна помощь в нахождении способа устранения или уменьшения наплывов края (торца) реза лазером 5.5W прозрачной пленки 150мкм для лазерных принтеров.

Смею предположить что пленка изготовлена из прозрачного PETG. При нагреве 300 град. Цельсия слабо белеет и при остывании сохраняет свои свойства в отличии от ПЭТ прозрачного листа.

Хочу попробовать делать трафареты для нанесения паяльной пасты. А апертуры вырезать с помощью лазера cnc 3018.

У кого был опыт лазерной резки тонкой пленки 100 - 150 микрон?

Всем буду признателен за помощь! Спасибо!

С Уважением, Семён Морозов.
Что мешает подобрать параметры резки?
Скорость и мощность на пример.
 
Что мешает подобрать параметры резки?
Скорость и мощность на пример.
Буду пробовать, спасибо! Отпишусь как будет результат.
 
Причина: ошибка
Резал пленку для принтеров с использованием обдува для лазера (подключенный компрессор), края не обугливались
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать