ЭКСПРЕСС ВОПРОС В программе candle шпиндель не поднимается на безопасную высоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Worron

МЕСТНЫЙ
Регистрация
15.06.2023
Сообщения
0
Реакции
-5
Баллы
10
Всем доброго времени!
Candle 1.1.7, прошивка 1.1f. Скачивал всё у продавца.
Сделал УП в ArtCAM, в симуляторе всё работает. Перешёл на станок. Первый запуск УП дал сломанную фрезу, так как начал двигаться по траектории не запустив шпиндель. При втором запуске включил шпиндель вручную (на всякий случай), фреза добро пошла по траектории, но шпиндель не поднялся на безопасную высоту при переходе на другую деталь. С чем может быть связано такое чудо? Подскажите, пожалуйста, начинающему.
 
Сохранил в формате .tap,
Многие постпроцессоры формируют УП с расширением .tap, однако далеко не все совместимы с GRBL-форматом. И, прежде, чем что либо утверждать своими "знаниями", сначала прислушайтесь к мнению других, кто в теме.
 
сначала прислушайтесь к мнению других, кто в теме
Так я и задал вопрос, чтобы прислушаться, вот только вместо чего-то информативного, на меня посыпались насмешки и претензии. Буду разбираться сам. Не впервой. Всем спасибо. Думаю, можно закрывать тему.
 
Прежде, чем задать вопрос я попробовал поискать решение проблемы сам, в том числе и на этом форуме.
А мы откуда об этом знаем? Вы перечислили темы, которые проштудировали? Вы сообщили свой уровень владения станком?
Я ожидал просто указание на разделы или темы, где это обсуждалось
Ну, а вам что, ссылок не предоставили? С кратким описанием, что-зачем-куда...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так я и задал вопрос
И получили ответ. Как задали, так и получили.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Думаю, можно закрывать тему.
Легко. И непринужденно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать