ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

Да бы не плодить темы, спрошу. Можно ли сделать из пластикате детали, что подчеркнуты красным на рисунке и не будет ли "гулять" фреза?
 

Вложения

  • Z_Lyji.PNG
    Z_Lyji.PNG
    143.1 KB · Просмотры: 108
и не будет ли "гулять" фреза?
Будет "гулять". И по полной программе...
P.S. У меня даже в родном "цельнометаллическом" варианте станочка 3018 Max Metal гуляло (но там положение усугублялось ещё и из-за тонюсеньких, всего 8мм валов по Z).
 
У меня каретка из пластика, стоковая. При гравировке печатных плат норм. При резке МДФ мах. Глубина реза за проход 0.8мм иначе каретка гнется. Как то решил стол в 0 пройти. Поставил фрезу с твердосплавными напайками d20mm рабочей части. Глубина за проход 0.5мм, подача минимальная. Так каретка такие кренделя начала выписывать, я думал щас в лоб прилетит.
 
Будет "гулять". И по полной программе...
P.S. У меня даже в родном "цельнометаллическом" варианте станочка 3018 Max Metal гуляло (но там положение усугублялось ещё и из-за тонюсеньких, всего 8мм валов по Z).
я думаю, что жёсткость должна быть за счёт рельс (8мм метал), вал оси Z 12мм.
 
я думаю, что жёсткость должна быть за счёт рельс (8мм метал), вал оси Z 12мм.
Жесткость должна быть везде. Пластик сам по себе нежесткий материал. Поэтому прогибы будут.
 
Да бы не плодить темы, спрошу. Можно ли сделать из пластикате детали, что подчеркнуты красным на рисунке и не будет ли "гулять" фреза?
Если спинка каретки пластиковая, будьте уверены гулять будет, рельсы в данной конструкции не спасут.
 
Всё понятно, придётся отливать из сплава...
 
Всё понятно, придётся отливать из сплава...
Либо отливать, либо фрезеровать из пластин и собирать воедино... Я в новом варианте поставил напечатанную "времянку" переходной пластины с X на Z (поскольку до сих пор пока не удалось заказать фрезеровку такой детали "на стороне") - и даже в этом случае есть (пусть и не такие уже большие) отклонения.
1647763773021.png1647763853665.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Первая за полгода попытка выйти из потубератнокритического периода и подойти к станку, вроде как, вознаградилась:)
Допилякал стойки. Скоко нового опять узнал - подачи, заглубления, фрезы да чертежи всякие ... - стоко всего интересного познаётся.:) Странно, но на ответы типа "читать форум и справку" тут ни разу не нарвался, и, при этом, ведь не перечитывал всё с нуля опять! К чему бы это?:)
Д16Т 270х70х16
38143
ЗЫ. Попробовал через колено - вроде бы не гнутся:)
 
Попробовал через колено - вроде бы не гнутся:)

рычаг маленький взял...3 м дюймовой трубы надо

оффтоп
 


Канеш!!! Таким рычагом (двумя) мой станок в гараж запихивали...а уж твоя дюралька, от веса рычага согнется.
Ну я так и подумал изначально: И тех двоих обратно... :rolleyes:

оффтоп
 
Таким рычагом (двумя) мой станок в гараж запихивали...
3018 в стоке?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И тех двоих обратно...
И Гошу!:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать