ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

Што ты- што ты!!! Этому помощнее рычаг понадобился...месяц мозгоклюйства жёниного.
Всего? Судя по дате твоёй регистрации тута - поболе месяца будет немношко:) И рычаг трёхдюймовым в данном случАе никак не назовёшь:)
Зы. Кстати о мозгоклюйстве. Сёдни на пилялку поставил кадысь - жонка многвенно на огород поливать уехила, невзирая на приличненький дождь! Сплошная пользительность от станка и отсутствия егошной противошумки то:)
 

Не жизнь, а одно разочарование... :confused: На работе начальство клюёт, дома жонка... :rolleyes:
Ни какого покоя для творчества...

оффтоп
 

Не жизнь, а одно разочарование... :confused: На работе начальство клюёт, дома жонка... :rolleyes:
Ни какого покоя для творчества...

оффтоп
Нет у меня полного согласия с данным утверждением! Для истинного творчества - начальство не помеха. А жена... Щас испробувал - включаишь станок - жона на огород - и швобода на творчество:) :)
 
Доброго дня форумчане. Пока едут запчасти к новому станочку, черчу и считаю... Определился с конструкцией модернизации. Будет подвижный стол. У кого какой разброс рельс по оси Y (заказал mgn12h)? Сверху хочу положить "бутерброд": плиту 5мм д16т 200х200, а на неё 15мм типа жертвенного стола 300х300 из фанеры обычной. Сейчас по расчету между каретками 59,2мм и общая длина от края до края каретки будет 150мм, но уменьшится рабочее поле до 250мм (рельсы длиной 400мм уже заказал). Можно ли каретки почти вплотную поставить (19,2мм или 2см например, тогда рабочее поле получится 300х290, все же больше, чем 250мм) для увеличения рабочей зоны? Прогиба не будет? И боковые стойки из 10мм д16т сделать, хватит их?
 
Доброго дня форумчане. Пока едут запчасти к новому станочку, черчу и считаю... Определился с конструкцией модернизации. Будет подвижный стол. У кого какой разброс рельс по оси Y (заказал mgn12h)? Сверху хочу положить "бутерброд": плиту 5мм д16т 200х200, а на неё 15мм типа жертвенного стола 300х300 из фанеры обычной. Сейчас по расчету между каретками 59,2мм и общая длина от края до края каретки будет 150мм, но уменьшится рабочее поле до 250мм (рельсы длиной 400мм уже заказал). Можно ли каретки почти вплотную поставить (19,2мм или 2см например, тогда рабочее поле получится 300х290, все же больше, чем 250мм) для увеличения рабочей зоны? Прогиба не будет? И боковые стойки из 10мм д16т сделать, хватит их?
Вы бы набросок бы сделали, проще было бы соображать (после работы)... :rolleyes:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
300х300? что пилим, дерево, цветнину, сталь? на цветнину яб два винта по У ставил б...
 

Вложения

  • IMG_20220627_174609[1].jpg
    IMG_20220627_174609[1].jpg
    83.4 KB · Просмотры: 61
  • IMG_20220627_174552[1].jpg
    IMG_20220627_174552[1].jpg
    115.5 KB · Просмотры: 61
300х300? что пилим, дерево, цветнину, сталь? на цветнину яб два винта по У ставил б...
"А что у тебя этот 10й делает?"(Анек).
На кой там пара винтов? Одного за глаза. Не портал подвижный, а стол.
 
одного мало.. если фреза в крайних положениях, то получаются лишние нагрузки на перекос.. на двух уже на перекос кареток никаких усилий не будет,
 
300х300? что пилим, дерево, цветнину, сталь? на цветнину яб два винта по У ставил б...
А пластина с рельсом под столом не прогибаются?

Ба-а-а... :eek: Только разобрал при увеличении... :D Так это же принтер... :cautious:

Не, ну для принтера согласен, не прогнет... :rolleyes:
 
Черновые наброски...:)
 

Вложения

  • чпу3030_черновой_1.jpg
    чпу3030_черновой_1.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 51
  • чпу3030_черновой_2.jpg
    чпу3030_черновой_2.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 52
у мя 24*18 см стол, сталь потихоньку скребет. Хотел усиливать, но пока достаточно. где-то не более десятки гуляет при 15 кг, фреза относительно стола..
 
А пластина с рельсом под столом не прогибаются?
ШВП 1204 мне кажется достаточно будет... Дерево в основном, но дерево тоже бывает разное по плотности, я имею ввиду из ценных пород... Люминий может очень редко, и то для нужд станочка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать