ВОПРОС Винт (швп)? Как выбрать? 2х заходный?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgeniy_Lazurenko

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
66
Реакции
94
Баллы
68
Город
Uzbekistan
Имя
Евгений
Станок
Cnc 3018
Друзья! Всем привет! Подскажите как выбрать правильно винт, тот который двигает столешницу ось Y?
2х-заходный Т8? Я правильно понимаю?
Присмотрел вот здесь https://sl.aliexpress.ru/p?key=ey8JOpu

Screenshot_2024-01-20-12-46-15-421_ru.aliexpress.buyer.jpg
IMG_20240120_124222.jpg
 
под какую задачу
 
под какую задачу
Стандартную ось Y увеличить вдлину.
Готовый набор брать никчему, так как профиль 2040 1метр есть, столешница 15х180есть, линейные подшибники MGN12 и рельсы к ним есть. Вся загвоздка подобрать винт с шагом именно таким как свой штатный. С длиной ~450мм
 
Стандартную ось Y увеличить вдлину.
Готовый набор брать никчему, так как профиль 2040 1метр есть, столешница 15х180есть, линейные подшибники MGN12 и рельсы к ним есть. Вся загвоздка подобрать винт с шагом именно таким как свой штатный. С длиной ~450мм
зачем подбирать берем ШВП нужной длины и все
 
зачем подбирать берем ШВП нужной длины и все
Так разные же шаги... 2х заходный, 4х заходный. Мне не охота потом шаги переписывать и пересчитывать. Если можно купить такую же. Но походу я уже сам знаю. Pinch 2,lead 4mm
 

пора проверку правописания вводить. Или не пропускать безграмотной писанины на форум. Ум за разум заходит, пока поймёшь, про что написано.

оффтоп
 
Так разные же шаги... 2х заходный, 4х заходный. Мне не охота потом шаги переписывать и пересчитывать. Если можно купить такую же. Но походу я уже сам знаю. Pinch 2,lead 4mm
Чего там пересчитывать? Две минуты с перекурами.
 
Зачем это делать? Если можно купить ту что надо?
А зачем создавать тему, если можно?:
а. Замерить.
б. Почитать форум (полмиллиона тем).
ПС. Тему не закрываю, провоцируя автора на очередной бесполезный спор с участниками и администрацией.
 
Чего там пересчитывать? Две минуты с перекурами.
в механике не бывает то-же самое, все равно придется пересчитывать шаг/мм это легко делается программно, у меня простая шпилька М12х1,25 и гайка в оправке, ловлю 0,005мм
 

пора проверку правописания вводить. Или не пропускать безграмотной писанины на форум. Ум за разум заходит, пока поймёшь, про что написано.

оффтоп

Вы добрый Админ. С вами спорить, 2 недели сидеть "забаненым". Постараюсь впредь, проверку проводить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А зачем создавать тему, если можно?:
а. Замерить.
б. Почитать форум (полмиллиона тем).
Так вы опытный в этом деле. Для вас замерить ничего сложного. А для новичков может быть проблема. Я новичок в этом деле, подсказать - думаю не составит труда.
О да, почитал, теперь сам понял какую надо. Опыт как и " " приходит с годами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать