ВОПРОС Вопрос о покупке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artis

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.10.2019
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
28
Адрес
Россия
Город
Хасавюрт
Имя
Артур
Всем добра!
Месяц назад открыл для себя этот форум. Почитав разные ветки, вчера решился на покупку CNC 3018 pro,
Станок брал тут CNC3018Pro withER11
Офф лайн контроллер не взял, т.к. станок будет рядом с одним из компов.
Также купил фрезы такие Фрезы прямые и такие Фрезы V, кукуруза тоже есть, набор цанг для ER11 Цанги от 1 до 7
Для платы управления приобрел Радиатор и Термоклей, и в довесок Концевики.
Подскажите, что еще может понадобиться, что докупить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, по поводу программ, есть CorelDRAW Graphics Suite 2019 21.3.0.755 Ful, Autodesk ArtCAM Premium 2018
я так понимаю нужно еще Candle 1.1.8 и GRBL?
 
По идее диск должен быть со станком
Ну станок я только вчера заказал, да и дисковода нет ни на одном из компов, давно дисками не пользуюсь, все в сети есть, а интернет в наше время позволяет скачивать быстрее, чем с диска, вот и хочется все заранее скачать установить и немного разобраться.
 
Ну станок я только вчера заказал, да и дисковода нет ни на одном из компов, давно дисками не пользуюсь, все в сети есть, а интернет в наше время позволяет скачивать быстрее, чем с диска, вот и хочется все заранее скачать установить и немного разобраться.
Зачем в сети искать, когда у нас есть: https://cnc3018.ru/resources/kopija-diska-dlja-podkljuchenija-i-ispolzovanija-mini-stanka-cnc3018.8/
 
набор цанг для ER11
Мелкую шкурку минимум или что-то тонкое и металлическое, чтобы убрать заусенцы в цангах.

Для платы управления
Тестер, чтобы выставить (или проверить) нужные напряжения в драйверах шаговиков.
 
Вот спасибо!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мелкую шкурку минимум или что-то тонкое и металлическое, чтобы убрать заусенцы в цангах.


Тестер, чтобы выставить (или проверить) нужные напряжения в драйверах шаговиков.
Шкурка есть любая, тестеров тоже есть несколько :) а за совет всегда спасибо!
 
Мелкую шкурку минимум или что-то тонкое и металлическое, чтобы убрать заусенцы в цангах.
Как говорил один мой знакомый плотник. Шкурка на причинном месте, а это наждачная бумага. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как говорил один мой знакомый плотник. Шкурка на причинном месте
значит не араб и не иудей:))
хочется все заранее скачать установить и немного разобраться.
В таком случае искренне - удачи и успехов!
 
Здравствуйте, я новенький. В комплекте со станком идут V-фрезы (10шт.). Они на что-нибудь годятся, хотя бы на первое время? Планирую работать с деревом, АВС-пластиком листовым, оргстеклом (акрил).
 
Всем добра!
Получил я это чудо, правда не без косяков, но это я с продавцом буду разбираться, вот в чем вопрос:
в комплекте вот такая плата и шаговики
photo_2019-12-13_22-47-08.jpgphoto_2019-12-13_22-47-17.jpg
Плату прошил на 1,1f без проблем, думаю заменить драйвера на 8825, а шаговики вотвыбираю между этими:
раз два
Подскажите, уважаемые, стоит ли и какие выбрать?
 
Всем добра!
Получил я это чудо, правда не без косяков, думаю заменить драйвера на 8825, а шаговики вотвыбираю между этими:
раз два
Подскажите, уважаемые, стоит ли и какие выбрать?
А чем стоковые шаговики не угодили? И преимущества у 8825 минимальные, к тому же они больше склонны к нагреву. Может стоит попробовать в стоке, а уже потом решать что нужно, а что нет? ;)
 
И преимущества у 8825 минимальные
у них нет преимуществ, может в принтерах, никак не опробовать...
А по началу, как только начинал, начитался, шума меньше, работают на ура, ну ладно, взял...
я не трогал 2 года их, но попробовал на лазернике своём, да-лазерник жрет их, из за ремней, на станаке, с валами, это просто .... (там маты)
кстати, у этого и брал продавана, как не издевался я над ними, работают
 
у них нет преимуществ, может в принтерах, никак не опробовать...
А по началу, как только начинал, начитался, шума меньше, работают на ура, ну ладно, взял...
я не трогал 2 года их, но попробовал на лазернике своём, да-лазерник жрет их, из за ремней, на станаке, с валами, это просто .... (там маты)
кстати, у этого и брал продавана, как не издевался я над ними, работают
Вот и я о том же. Преимущества иллюзорные.
 
Преимущества иллюзорные.
преимущетв я не нашел, ну только в пользу продаванов и проплаченых в пиаре
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать