ВОПРОС Вопрос по ограничениям форума и возможности задать вопрос другим участникам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29.08.2023
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
2
Кто вас тут именно ЗАСТАВЛЯЕТ что-то писать? Вопрос можно задать в разделе для новичков! Хотите общения с пользователем в режиме чата, идите в чат... Что-то не нравится, так вахтер может включить режим "сесурити"
Суть вопроса: в каких разделах кроме этого можно написать сообщение "для галочки" чтобы все-таки получить возможность полноценного общения с другими участниками?
Зарегистрировался несколько дней назад, активно осваиваю работу на станке и действительно большинство ответов нашел на этом форуме за что спасибо его пользователям. Сейчас возникла необходимость задать вопрос автору одного сообщения, но прав не это нету. Да, я почитал правила и информацию для новичков и прочие "туда не ходи, сюда ходи", но зачем такие драконовские ограничения сразу вводить новичкам и заставлять писать какие-то 2 бесполезных сообщения просто для того чтобы получить возможность полноценно общаться с другими участниками?
С одной стороны, я понимаю что это фильтр от спама, но с другой стороны форум наполняется вопросами, которые можно было не задавать если бы нормальный доступ был сразу.
В общем, осадочек какой-то странноватый остался как после общения с людьми с синдромом вахтёра.
 
maxmen, смотрите, Вы приходите в гости и одни хозяева говорят Вам снимать обувь, вторые говорят не снимать...
И это правила и традиции (если хотите) в разных домах.
Так и тут.
Я мог бы много и долго в !!!СОТЫЙ!!! раз все объяснять, но прошу Вас, если Вы читаете форум найти ответ и на Ваш вопрос
Уверяю Вас, что много раз тут про это говорилось.
Но не суть.
Вам нужно задать вопрос кому-то лично? Ну напишите в личные сообщения!
У Вас уникальный вопрос, который Вы не встречали на форуме сколько не искали? Отлично, обратитесь к "вахтеру" и все решим!
Что-то еще?
Попытайтесь начать свой вопрос в разделе для новичков, где я уверяю все начинается:
"Здравствуйте, Вы тут все такие уроды, потому что у меня важный и уникальный вопрос, а мне не дают написать сообщение. А теперь мой вопрос - Почему мой станок не делает красиво?"

Поэтому и не надо тут обзывать вахтерами, коль сами прибежали, пописали и свалили...
 
А вот так сразу можно было? Или западло?
"Пытаюсь сам изготовить GRBL-commander и мне больше понравился компактный однорукий вариант, но учитывая ухудшающееся в последнее время зрение, маленький экран SLC2004D, который используется в этом варианте устройства мне будет не так удобен, как экран 2004А, который побольше и который используется в первом варианте устройства. Соответственно, я пытаюсь объединить эти 2 варианта - чтобы была узкая ручка для охвата одной рукой, но при этом большой экран как в первом варианте. В выложенных на форуме файлах присутствует только вариант корпуса узкий с меньшим экраном SLC2004D и корпус там в формате .stl, который не редактируется. Я готов самтстоятельно сделать модель корпуса под желаемого "франкенштейна" и выложить его здесь же, потому что наверняка не я один не люблю щуриться для чтения. Наличие в пригодном для редактирования 3Д модели корпуса файла сильно ускорило бы процесс, поэтому прошу автора выложить тут или прислать в личку файл 3д модели корпуса в пригодном для редактирования формате."
 
"Пытаюсь сам изготовить GRBL-commander и мне больше понравился компактный однорукий вариант, но учитывая ухудшающееся в последнее время зрение, маленький экран SLC2004D, который используется в этом варианте устройства мне будет не так удобен, как экран 2004А, который побольше и который используется в первом варианте устройства. Соответственно, я пытаюсь объединить эти 2 варианта - чтобы была узкая ручка для охвата одной рукой, но при этом большой экран как в первом варианте. В выложенных на форуме файлах присутствует только вариант корпуса узкий с меньшим экраном SLC2004D и корпус там в формате .stl, который не редактируется. Я готов самтстоятельно сделать модель корпуса под желаемого "франкенштейна" и выложить его здесь же, потому что наверняка не я один не люблю щуриться для чтения. Наличие в пригодном для редактирования 3Д модели корпуса файла сильно ускорило бы процесс, поэтому прошу автора выложить тут или прислать в личку файл 3д модели корпуса в пригодном для редактирования формате."

к данному сообщению необходимо дать ссылку на интересующую тему. Поправим, ещё раз подчистим.

оффтоп
 
maxmen, смотрите, Вы приходите в гости и одни хозяева говорят Вам снимать обувь, вторые говорят не снимать...
И это правила и традиции (если хотите) в разных домах.
Так и тут.
Я мог бы много и долго в !!!СОТЫЙ!!! раз все объяснять, но прошу Вас, если Вы читаете форум найти ответ и на Ваш вопрос
Уверяю Вас, что много раз тут про это говорилось.
Но не суть.
Вам нужно задать вопрос кому-то лично? Ну напишите в личные сообщения!
У Вас уникальный вопрос, который Вы не встречали на форуме сколько не искали? Отлично, обратитесь к "вахтеру" и все решим!
Что-то еще?
Попытайтесь начать свой вопрос в разделе для новичков, где я уверяю все начинается:
"Здравствуйте, Вы тут все такие уроды, потому что у меня важный и уникальный вопрос, а мне не дают написать сообщение. А теперь мой вопрос - Почему мой станок не делает красиво?"

Поэтому и не надо тут обзывать вахтерами, коль сами прибежали, пописали и свалили...

Пока не сделали проверенным, я не мог писать в личку)

оффтоп
 
Извиняюсь, за возможно некорректный вопроc:
Пытаюсь скачать постпроцессор artCam, по ссылке яндекс-диск выдает такое сообщение -
Доступ к файлу ограничен
Файлы, которыми поделился владелец, недоступны для просмотра. Это произошло из-за того, что его Диск переполнен.
Подробнее об ограничениях

Это у меня ограничения на скачивания этого файла, или яндекс-диск с программой заблокирован? Другие программы по ссылкам скачиваются с яндекс-диска нормально.
 

Вложения

  • Снимок экрана.png
    Снимок экрана.png
    62.1 KB · Просмотры: 0
Яндекс диск в последнее время слишком много мутит, чтоб у них квоты на пространство покупали по абонементу.
А вот оп первому вопросу я предлагаю выкладывать новичкам анкеты в которых не про психосоматику, а про знания и боевой опыт с железом.
Кто знает? Может новичок вовсе не новичок, а гуру, но только для себя любимого станок купил.
 
Файлы, которыми поделился владелец, недоступны для просмотра. Это произошло из-за того, что ЕГО ДИСК ПЕРЕПОЛНЕН.
Иду по улице, вдруг авария. Это из-за того, что у меня в кармане фонарик?
Это у меня ограничения на скачивания этого файла, или яндекс-диск с программой заблокирован?
А у Гугла не спрашивали? Ну, просто за компанию с нашим форумом....
 
Очень извиняюсь, но ничего не понял из вашего ответа. Вроде я задал конкретный вопрос и даже скриншот прикрепил. Обычно модераторы на подобное сообщение отвечают либо "это у нас тут проблемы, спасибо что сообщили", либо "Это у вас там проблемы/ограничения". А здесь в ответе про улицу и фонарик. Да и еще отсылка в гугл непонятно, что спрашивать...
 
Я себе Аткам так скачивал на яндекс-поиске найдя.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сегодня торренты плюс навыки старых недобрых, но наших 90-х творят чудеса...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но есть чисто теоретический вопрос по форуму. Смотрю свой аккаунт: вроде есть несколько (больше 9:)) публикаций. А счетчик сообщений, показывает 0 шт. Это стимул(палка) такой, чтобы больше публиковал? :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Очень извиняюсь, но ничего не понял из вашего ответа. Вроде я задал конкретный вопрос и даже скриншот прикрепил. Обычно модераторы на подобное сообщение отвечают либо "это у нас тут проблемы, спасибо что сообщили", либо "Это у вас там проблемы/ограничения". А здесь в ответе про улицу и фонарик. Да и еще отсылка в гугл непонятно, что спрашивать...
Повтор для непонимающих.
1. Перечитайте выделенное жирным текстом. При чем здесь ваш компьютер, если русским по белому написано:
Файлы, которыми поделился владелец, недоступны для просмотра. Это произошло из-за того, что ЕГО Диск переполнен.
2. При чем здесь форум, если проблема на яндекс-диске? Вы бы ещё в парикмахерской спросили, почему светофоры не работают.
Ваши сообщения автоматически объединены:

предлагаю выкладывать новичкам анкеты
НОВИЧОК это не оправдание бездействия и не смягчающее обстоятельство, освобождающее от изучения материальной части.
КАЖДЫЙ НОВИЧОК ПРОСТО ОБЯЗАН ПРОЙТИ 7 КРУГОВ "НАДО!".(аксиома)
 
Повтор для непонимающих.
1. Перечитайте выделенное жирным текстом. При чем здесь ваш компьютер, если русским по белому написано:

2. При чем здесь форум, если проблема на яндекс-диске? Вы бы ещё в парикмахерской спросили, почему светофоры не работают.
Ваши сообщения автоматически объединены:


НОВИЧОК это не оправдание бездействия и не смягчающее обстоятельство, освобождающее от изучения материальной части.
КАЖДЫЙ НОВИЧОК ПРОСТО ОБЯЗАН ПРОЙТИ 7 КРУГОВ "НАДО!".(аксиома)
Я наивно полагал, что вы и являетесь владельцем данного яндекс-диска. Если это не так, то прошу прощения. Если вам известен владелец данного диска, то не могли бы вы ему написать, чтобы он почистил диск и сделал его доступным для скачивания. Если и это невозможно, то может быть кто-то на форуме поделиться постпроцессорами, чтобы их переложить в другое место и сделать ссылку доступной для скачивания?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
может быть кто-то на форуме поделиться постпроцессорами, чтобы их переложить в другое место и сделать ссылку доступной для скачивания?
Чем вас не устраивает этот постпроцессор?
Самый интересующий меня вопрос: Где вы находите эти "нескачиваемые ссылки"?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проверка
Надо же?! Работает, как ни странно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать