ВОПРОС Вопрос по ограничениям форума и возможности задать вопрос другим участникам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29.08.2023
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
2
Кто вас тут именно ЗАСТАВЛЯЕТ что-то писать? Вопрос можно задать в разделе для новичков! Хотите общения с пользователем в режиме чата, идите в чат... Что-то не нравится, так вахтер может включить режим "сесурити"
Суть вопроса: в каких разделах кроме этого можно написать сообщение "для галочки" чтобы все-таки получить возможность полноценного общения с другими участниками?
Зарегистрировался несколько дней назад, активно осваиваю работу на станке и действительно большинство ответов нашел на этом форуме за что спасибо его пользователям. Сейчас возникла необходимость задать вопрос автору одного сообщения, но прав не это нету. Да, я почитал правила и информацию для новичков и прочие "туда не ходи, сюда ходи", но зачем такие драконовские ограничения сразу вводить новичкам и заставлять писать какие-то 2 бесполезных сообщения просто для того чтобы получить возможность полноценно общаться с другими участниками?
С одной стороны, я понимаю что это фильтр от спама, но с другой стороны форум наполняется вопросами, которые можно было не задавать если бы нормальный доступ был сразу.
В общем, осадочек какой-то странноватый остался как после общения с людьми с синдромом вахтёра.
 
Если по чесноку, то мы уже привыкли, что придя в магаз: - Мы рады Вас встретить и что Вам предложить. Мы начали забывать об ограничениях и потому нам вынь и положи!
Но форум не магазин и ни кто не станет перед нами чечетку плясать и расшаркиваться!Тут если кто то что то делает, то исключительно из своих личных побуждений, на общественных началах.
 
Отвечаю по порядку:
1. Чем вас не устраивает этот постпроцессор?
Ссылка которую вы даете НЕ РАБОЧАЯ. При переходе по этой ссылке и выборе из списка
мы попадаем на яндекс-диск, который выдает сообщение:
"Доступ к файлу ограничен
Файлы, которыми поделился владелец, недоступны для просмотра. Это произошло из-за того, что его Диск переполнен." Об этом я, собственно и писал в начале.
Я снял видео экрана, чтобы вы и другие участники форума могли в этом сами убедиться.

2. Самый интересующий меня вопрос: Где вы находите эти "нескачиваемые ссылки"?
Отвечаю на самый интересующий вас вопрос - эти ссылки даете ВЫ САМИ практически на каждый вопрос новичков форума.

Это наверно какой-то новый вид троллинга модераторами новых участников форума, гонять их по кругу, чтобы они прошли "7 КРУГОВ" ???
 

Вложения

  • er.mp4
    762.5 KB
Если по чесноку, то мы уже привыкли, что придя в магаз: - Мы рады Вас встретить и что Вам предложить. Мы начали забывать об ограничениях и потому нам вынь и положи!
Но форум не магазин и ни кто не станет перед нами чечетку плясать и расшаркиваться!Тут если кто то что то делает, то исключительно из своих личных побуждений, на общественных началах.
Суть сообщения была в том, чтобы указать модератору на неработающую ссылку, исправление данной ошибки пошло бы на пользу форуму. Никто ничего ничего не просил! Был задан вопрос почему не работает ссылка. Постпроцессор, после долгих поисков, был найден на просторах интернета. Прикрепил его сюда, чтобы другие участники форума могли им воспользоваться.
 

Вложения

  • GRBL_G_code_mm.zip
    866 байт · Просмотры: 1
Постпроцессор, после долгих поисков, был найден на просторах интернета. Прикрепил его сюда, чтобы другие участники форума могли им воспользоваться
Если пошукать по форуму, то вы уже 74й, кто безвозмездно, т.е даром, делится постпроцессором, добытый с неимоверным трудом в глубинах всемирной помойки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но форум не магазин и ни кто не станет перед нами чечетку плясать и расшаркиваться!Тут если кто то что то делает, то исключительно из своих личных побуждений, на общественных началах.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На форуме должно быть лучше чем в магазине. Здесь собрались единомышленники именно для того, чтобы обсуждать и помогать. Помощь оказать должен каждый знающий суть вопроса, заданного новичком. Понятно, что некоторые вопросы заданные новичком уже в сотый раз разжражают. Если вы слишком раздражительны, просто пройдите мимо. Если доброжелательны, то дайте ссылку по тему на форуме или просто собственные пояснения.
 
Добрый день всем!
До чего же наш народ любит "пылить"

Да!
Я признаю, что пропустил несколько дней и не оплатил Я-Диск, на котором собраны все наши накопления.
Сейчас я все оплачу и решу этот вопрос.
Но тут правильно сказали, что может меньше желчи и меньше претензий ?
А то смотрю ну вот все вокруг всем ДОЛЖНЫ!
Ну не работает ссылка, можно спокойно сказать?
Я обращу внимание и все сделаю...
А то начинается это вот "вы тут всех обманываете, да ваще вы тут все не понятно зачем собрались и бла бла бла!"
Ну вот вышло так, что не успел оплатить, сейчас оплачу и проблема уйдет сама собой :)
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

На форуме должно быть лучше чем в магазине. Здесь собрались единомышленники именно для того, чтобы обсуждать и помогать. Помощь оказать должен каждый знающий суть вопроса, заданного новичком. Понятно, что некоторые вопросы заданные новичком уже в сотый раз разжражают. Если вы слишком раздражительны, просто пройдите мимо. Если доброжелательны, то дайте ссылку по тему на форуме или просто собственные пояснения.
Я тут уже долго но всё как новичок. Я не скажу что те кто тут давно садисты и неврастеники с высоким уровнем раздражительности. Наоборот! За 3 года мне ни разу не отказали в помощи. Свой второй постпроцессор скачал по ссылке в группе ГРБЛ в соцсети. с первым повезло благодаря болванки, которая пришла со станком. Я какое то время со станком работал в ручном режиме, так как не было необходимости делать сложные детали. Когда в этом появилось необходимость, у меня на компьютере сошли настройки и потребовалась установка постпроцессора.
Все мы используем постпроцессор скаченный с гитхаба, хотя есть люди которые сами пишут. На самом деле есть постпроцессоры не только под Артам, но и под Корел. Я после восстановления программ на компьютере перепробовал кучу постпроцессоров. Все они были кривые. Было не понятно где был баг. Я думал, что ГРБЛ-контролл глючит. Тут на форуме объяснили и подсказали какой именно постпроцессор надо ставить. Я для этого обратился в личку к самому опытному (моё личное мнение) Сегодня всё работает.
Другое дело, это когда некоторые новые пользователи обращаются за помощью в некорректной форме. Может обращающийся этого не замечает, он так привык обращаться в своём узком кругу, растопырив пальцы. Может не правильно выражает свои мысли. У нас большая страна и при том, что у нас язык общения русский, но на разных территориях присущь свой диалект. То-есть расстановка слов или знаков препинания.
Иногда безобидный текст при прочтении звучит как агрессивный. Хотел показать негодование, а получилось оскорбление. Людям дали в руки интернет, а пользовать и и общаться не научили. Не дадут мне соврать радиолюбители занимающиеся КВ и УКВ связью из спортивных интересов. У радиолюбителей был изобретен международный язык общения состоящий из цифр. Словарный запас не велик, но ни кто не был обижен за всё время общения.
А такие ли все новички белые и пушистые. Я только для интереса зашел на тему "С чего начать?" в разделе обучение и извиняюсь я не вижу положительного рейтинга посещения. А от сюда возникают встречные вопросы к новичкам, и уже отнюдь не самые лестные.
1700899379291.png
Не нужно новичкам нашего форума обижаться на наших гуру. Пусть попробуют задать вопросы на радиолюбительских форумах! Думаю даже на металлическом форуме чипмекер тоже испытают сложности. Любое знакомство на форуме, в социальной сети и даже с новыми коллегами по работе сопровождается ломкой стереотипов. И если хочется сблизиться с новым кругом общения, нужно идти на уступки, а свои амбиции спрятать подальше.
Если всё что я написал пока ни как не воспринимается, то есть правило, которое действует во все времена и в любом обществе и в любых отношениях: - Правила устанавливает тот, к кому обратились!
Ваши сообщения автоматически объединены:

"вы тут всех обманываете, да ваще вы тут все не понятно зачем собрались и бла бла бла!"
Интересно! А Роспотребнадзор рассматривает подобные жалобы?:cautious:
 
Правила устанавливает тот, к кому обратились!
Ну да. Обратился я за одной нужной мне штукой на Ali 11.11.23. Уже сколько времени прошло? Заказ пока с места не сдвинулся.
Посмотрел я всех конкурентов и отзывы - проблемы подобного рода с большой вероятностью случаются иногда у многих.
Так что пока сильно не бегу впереди паровоза, тренирую свою волю и нервы, набираюсь терпения и жду, иногда ведя переписку с представителем магазина с совершенно своим менталитетом.... Использую лозунг:
 
Ну да. Обратился я за одной нужной мне штукой на Ali 11.11.23. Уже сколько времени прошло? Заказ пока с места не сдвинулся.
Тезка, не путай яичницу с даром от бога (вкуснее не станет, а дар пропадет). Дядя Вова специально отметил: магазин это одно, а форум совсем другой коленкор. Тряси своих продавцов, на предмет отправки и трека.
 
Да сколько уже было тут рассказано, что форум, я или любой из команды форума ничем не обязан любому пользователю, кто зашел сюда.
Мы не сервис центр, не служба тех поддержки не тем более не "горячая линия" от китайских производителей.
А то начинается, человек купит станов в Китае, тем хорошо, покупателю вроде как хорошо, приходит станок с испорченными драйверами, или кривой рамой или и того хуже без кнопки "СДЕЛАТЬ ВСЕ КРАСИВО", и начинается "Скачать не могу", "Форум отстой", "Модераторы все му.....ки" , "Я тут весь такой в блесках пришел, а мне все тут гадкие не помогают и не дают качать туда-сюда"
Правильно сказал уважаемы Дядя Вова, что когда приходишь с просьбой, то надо немного подбирать и стилистику написания своих текстов, и просто подход к людям.
А то прихожу вечером, открываю форум, а тут "Вы гавно, форум гавно, пошли все на ........., я ухоЖУХ"
И что это было думаешь? :)
Тут тоже как то странно, столько букав, вместо того, что по сути можно было сказать "ребят, у вас ссылка не дает скачать..." А то понеслось снова на модераторов гнать.
Все хорошо!
Я оплатил и все сейчас работает.
Я безумно рад, тому что снова могу быть полезен людям :) :) :)
 
Ну да. Обратился я за одной нужной мне штукой на Ali 11.11.23. Уже сколько времени прошло? Заказ пока с места не сдвинулся.
Посмотрел я всех конкурентов и отзывы - проблемы подобного рода с большой вероятностью случаются иногда у многих.
Так что пока сильно не бегу впереди паровоза, тренирую свою волю и нервы, набираюсь терпения и жду, иногда ведя переписку с представителем магазина с совершенно своим менталитетом.... Использую лозунг:

В ЛАО Де Дзин написано почему не надо торопиться.
В моё отрочество была поговорка: -Поспешай не торопясь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать