ПОМОГИТЕ Выбор cnc 60x40 40x60

al-orlov

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
02.12.2023
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
2
Город
Самара
Добрый день!

Порекомендуйте фрезерный станок формата около 60x40 или 40x60.
Основное назначение - 3d фрезеровка по дереву (что по мягким породам, что по твердым). Хотелось бы, чтобы он делал это максимально быстро. Примерно как лазерный гравер creality falcon 2 легко надирает обычные лазерные граверы/станки в разы(наверное раз в 5-6) или скажем Bambu lab p1s или x1c против обычных 3d принтеров обычно раза в 4.

Хотелось бы также, чтобы при необходимости справлялся с алюминием или бронзой/медью.

Также, чтобы не был неподьемным. Желательна и жёсткая конструкция, и малая масса. Противоречиво, но какое-то золотое соотношение.

Шумность, чтобы была низкая, так как установка в квартире для хобби.

Бюджет до 200.

Ссылки приветствуются. Если кто такие изготавливает - пишите в личку предложения.
 
Добрый день!

Порекомендуйте фрезерный станок формата около 60x40 или 40x60.
Основное назначение - 3d фрезеровка по дереву (что по мягким породам, что по твердым). Хотелось бы, чтобы он делал это максимально быстро. Примерно как лазерный гравер creality falcon 2 легко надирает обычные лазерные граверы/станки в разы(наверное раз в 5-6) или скажем Bambu lab p1s или x1c против обычных 3d принтеров обычно раза в 4.

Хотелось бы также, чтобы при необходимости справлялся с алюминием или бронзой/медью.

Также, чтобы не был неподьемным. Желательна и жёсткая конструкция, и малая масса. Противоречиво, но какое-то золотое соотношение.

Шумность, чтобы была низкая, так как установка в квартире для хобби.

Бюджет до 200.

Ссылки приветствуются. Если кто такие изготавливает - пишите в личку предложения.
Сравнивать принтеры и фрезеры вообще не правильно. Никогда фрезер не будет работать на такой же скорости как принтер.(ромышленные не рассматриваю)
Для начала почитайте про выбор режимом обработки дерева на ЦНЦ, похоже Вы не понимаете базовых принципов.
Без этих знаний боюсь у Вас ничего не выйдет. Или фрезы будете ломать постоянно.
 
Если найдешь такой до 200К - напиши что за модель, думаю, многим интересно будет - 100%. На вскидку, по быстрому, что-то похожее район 350 начиналось вроде и то. наверное не всем параметрам будет соответсвовать
 
Рама 60х40.
Остальное - ШД, шпиндель, плату управления с драйверами и т.д., придётся покупать отдельно и соединять самостоятельно.

12345.jpg

Шумность, чтобы была низкая, так как установка в квартире для хобби.
Это фантастика... Хотя, если не включать вообще... :)
 
Сравнивать принтеры и фрезеры вообще не правильно. Никогда фрезер не будет работать на такой же скорости как принтер.(ромышленные не рассматриваю)
Для начала почитайте про выбор режимом обработки дерева на ЦНЦ, похоже Вы не понимаете базовых принципов.
Без этих знаний боюсь у Вас ничего не выйдет. Или фрезы будете ломать постоянно.
Пока однако не сломал. Полезной информации пока в ответе не увидел, но все равно спасибо.
 
Рама 60х40.
Остальное - ШД, шпиндель, плату управления с драйверами и т.д., придётся покупать отдельно и соединять самостоятельно.

12345.jpg


Это фантастика... Хотя, если не включать вообще... :)
Маленький 1419 у меня вообще не слышно пашет. Если коробкой картонной накрываю вообще не слышно. За дверью квартиры звуков работы нет.
 
взаимоисключающие хотелки
будет шумно
весить будет от 50кг и больше
бюджета на качественный и шустрый станок типа Вектроник А2 не хватит
 
Вот ещё вариант:
 
Видимо для дома надо либо сползать на размер 30 на 40, либо отказаться от требований возможности работы по цветмету? Масса от 60 это как- то мне кажется многовато для дома.
 
Сломанные фрезы подразумевалось, если гонять на больших подачах.
Не могу тут пока сделать никаких выводов. Ибо все только подразумевается. А нужна конкретная фактура в числах. Подозреваю, что у каждого свое понимание, какие подачи считать большими и малыми.

Я пока знаю конкретные числа на которых гонял коническую 0.25 и концевую 3.175 делая пробную 3д модель (выкладывал в другой теме) и сравнивая с теми настройками, что видел на Ютубе у мастеров, понимаю, что у меня они в три-восемь раз(если не сильнее проигрыш) меньше при меньших заглублениях по z.. Больших не могу позволить. Из-за шпинделя, шаговиков и тп. Даже при таких же примерно параметрах фрез. Также в роликах я вижу, что скорости перемещений у них в целом выше. Видимо шаговики иного уровня. Ну и у них ничего не развинчивается, как у меня (проблема описана и решается в другой теме, когда решу, возможно позволит поднять раза в два).
 
Шумность, чтобы была низкая, так как установка в квартире для хобби.
Шумность 6040 со шпинделем 1.5квт на холостом ходу низкая. При работе по дереву шум зависит от диаметра фрезы и заглубления. Например, при работе по дубу фрезой 6мм с заглублением 10мм шумит так, что на улице слышно. Вообщем, соседи будут сильно недовольны.
Вес 6040 - около 50 кг.
Про цену Вам сказали, минимум - $1500.
 
Шумность 6040 со шпинделем 1.5квт на холостом ходу низкая. При работе по дереву шум зависит от диаметра фрезы и заглубления. Например, при работе по дубу фрезой 6мм с заглублением 10мм шумит так, что на улице слышно. Вообщем, соседи будут сильно недовольны.
Вес 6040 - около 50 кг.
Про цену Вам сказали, минимум - $1500.
За 1500 это все в сборе? Это где такой станок, можно ссылку?
 
Можешь глянуть у cnc logik, это не реклама, просто поймёшь порядок цен. Тот который 400тыс, скорее всего не вытянет твои хотелки. Правильно говорят, посмотри в сторону станков на круглых рельсах, 600х400 можно даже на круглых палках взять (если типа вектроника первых версий)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать