Выбор и размеры ШВП

Это вы про что? Где лишняя информация? Что конкретно лишнего вам сказали?
Всё просто. Вопрос был такой какой длинны ШВП надо выбрать из представленных по ссылке. Где ответ? Тут форум про cnc3018? Никто не покупал и не устанавливал? Странно...
 

Всегда было интересно, те, кто пишет длинна, пишут ли они ширинна? :)

оффтоп
 
Всё просто. Вопрос был такой какой длинны ШВП надо выбрать из представленных по ссылке. Где ответ? Тут форум про cnc3018? Никто не покупал и не устанавливал? Странно...
А это не годиться? :cautious: Странно... :confused: Вроде коллективом пришли к таким выводам... :cool:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну так и получается 64+(нужная длина)=(нужный размер)... (y)(все размеры в миллиметрах, если чё)
Прошу модераторов исправить косяк!!! (откорректируйте) Грешен - каюсь... :oops:
Заметил одну оплошность...
Не учёл длину гайки, плюс заметил, что корпус самой гайки (в которой она крепится) длиннее самой гайки на 9 мм.
В итоге получается следующее:

150 (общая длина вала ШВП) - 64 мм (обработка краёв) - 8 мм (фланец самой гайки) - 36 мм (корпус гайки крепёжный) = 42 мм!!! (что осталось)

Это всё, что остаётся для свободного хода Будьте внимательны при расчётах!!!
Выглядит это как-то так: (корпус гайки начертил красным, условно)
33455

Можно сам корпус гайки обрезать (поровнять с гайкой), но тогда придётся просверлить и перерезать резьбу двух отверстий. После такой доработки получим вместо 42 мм целых 51 мм... Как то так...
 
Можно в корпусе расточку сделать под фланец гайки и утопить ее.
Даже и не пытаюсь спорить... :rolleyes: Я просто предложил один из вариантов... :) У меня же нет токарного, я бы по другому тогда думал бы... :p
 
Можно, неспеша, и на 3018 профрезеровать.
Согласен, но он у меня сейчас в аварийном состоянии (такие люфты врагу не пожелал бы, как на моём станке, поэтому и занялся переделкой)...
 
Всё просто. Вопрос был такой какой длинны ШВП надо выбрать из представленных по ссылке. Где ответ? Тут форум про cnc3018? Никто не покупал и не устанавливал? Странно...
Я покупал и устанавливал, на свой переделанный станок, на ось Y. Брал длину ШВП 800 мм., потом обрезал под нужный мне размер (735 мм) и разделывал один край. Ни кто вам не скажет какой нужен размер точно. Все делают по-разному, способы и места крепления опор и шаговиков у всех разные, стандартов нет.
Берете линейку или рулетку, измеряете станок по Х,Y,Z получаете размер, приплюсовываете вылет ШВП под шаговик и размеры опор, если опоры будут покупные, получаете нужную длину ШВП.
 
Сегодня ещё нашел, достал и произвёл замеры ШВП 600 мм... :cautious:
Так вот, на нем длина полного перемещения со стандартным креплением (без обрезания и проточки) гайки составляет 492 мм... :)
А если корпус подрезать, то составит 501 мм... (y)

Вот и делайте выводы... :love:
 
Можно в корпусе расточку сделать под фланец гайки и утопить ее.
Вот не собирался спорить :rolleyes: , а сейчас вот крутил в руках ШВП, вспомнил переписку и всё-таки оспорю... :D Проточку не получится сделать!!! Вернее получится, но тогда не останется во что вкручивать винт... :cautious: Которым корпус гайки ШВП прикручивается к каретке... :cool: Если только на два оставшихся отверстия будет достаточно, тогда ладно... :)

3370033701

Вот как-то так... :p

33703

Синяя линия - показывает глубину посадки (углубления) гайки ШВП... :sneaky:
 
Проточку не получится сделать!!! Вернее получится, но тогда не останется во что вкручивать винт..
Не вижу проблемы. 6 болтов для такой гайки это роскошь, 4 шт хватит до ыпож (диагональные). Средние отверстия снаждачить и места хватит для всех болтов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не вижу проблемы. 6 болтов для такой гайки это роскошь, 4 шт хватит до ыпож (диагональные). Средние отверстия снаждачить и места хватит для всех болтов.
Ну ё ма ё... :eek: Чё пишу, кому пишу... :confused: ЦИТИРУЮ:
Вернее получится, но тогда не останется во что вкручивать винт... :cautious: Которым корпус гайки ШВП прикручивается к каретке..
Корпус, а не гайка!!! В верху 4 отверстия... Если выбрать под гайку, то срежешь резьбу двух винтов... :p

33704

Я не чертёжник, но попытался изобразить... Для резьбы останется 1 в лучшем случае 2 мм для винта крепления... (см. нижний рисунок, два квадратика)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать