Выбор станка для определенной задачи

Я за самый дорогой, за шестой.... Потому что рано или поздно захочется делать что-то побольше, так что немного на вырост сразу же и на рельсах уже
и ШВП.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Опять валы... :confused:

оффтоп
 

Опять валы... :confused:

оффтоп


Раз в пол года приходит человек с кучей ссылок на станки, и говорит хочу потихоньку чего то там грызть.
И мы ему толпой одно и тоже каждый раз.
:cry:

оффтоп


:D :) :confused: ;)
 


Дядя Вова, ты о чем :eek: ? Тут мелкий станок для латуни обсуждают.

оффтоп
лобзик + напильник! А так, это деньги на ветер! Аппетит приходит во время еды. Не лучше ли сразу собрать? Когда сам соберёшь, оно быстрее осваивается.
 


Раз в пол года приходит человек с кучей ссылок на станки, и говорит хочу потихоньку чего то там грызть.
И мы ему толпой одно и тоже каждый раз.
:cry:

оффтоп


:D :) :confused: ;)
У каждого же уникальный случай, индивидуЯльное видение. Поэтому у нас уникальный ответ для каждого. Одно и то же. Вот выпустят китайцы станок с призматическими направляшками по цене Лего конструктора, будем и его рекомендовать, а пока .....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У каждого же уникальный случай, индивидуЯльное видение. Поэтому у нас уникальный ответ для каждого. Одно и то же. Вот выпустят китайцы станок с призматическими направляшками по цене Лего конструктора, будем и его рекомендовать, а пока .....
Да я уже понял что у нас форум чтобы помогать людям которых в поиске забанили.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это я так просто по верхушкам прошёлся.

 
Да я уже понял что у нас форум чтобы помогать людям которых в поиске забанили.
Нет, каждый считает, что он единственный и неповторимый и общие рекомендации ему не подходят. А ещё есть "привлекатели внимания".
 
Нет, каждый считает, что он единственный и неповторимый и общие рекомендации ему не подходят. А ещё есть "привлекатели внимания".
Просто таких надо в читатели.
А помогать исключительно тем, кто явно признается - "Я тупой, помогите". Хотя тут уже наверно мало чем поможешь. :D
 
Да я уже понял что у нас форум чтобы помогать людям которых в поиске забанили.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это я так просто по верхушкам прошёлся.

Уже четвертые сутки читаю форум по выбору станка, все эти ссылки прочел от начала и до конца.

Нет, каждый считает, что он единственный и неповторимый и общие рекомендации ему не подходят. А ещё есть "привлекатели внимания".
Общие рекомендации усвоил, но хочется больше конкретики
Насчет четвертого сложно сказать, а вот пятому, сообразуясь с размерами, точно проиграет.
Я бы порекомендовал ещё такой
Отзывы говорят о том, что с этим вариантом придётся повозиться при сборке, а главное валы мягкие:cry:

Посмотрел на Ютубе шестой станок в работе по алюминию, и опять муки выбора... Сегодня этот станок обойдется мне в 66500 рублей.
Какие есть альтернативы, если собирать самому по блокам. Эта база понравилась, но рабочее поле большое и цена высокая:
Давайте попробуем коллективным разумом подобрать базу не хуже чем у шестого варианта по жёсткости и не больше размера 30*20 см? Шпиндель, блоки питания, электронику считать не нужно, мне главное саму основу не за 65000 руб брать, иначе слишком дорого весь станок выйдет.
 
Разница между пятым и шестым вариантом 25000 рублей с копейками. В шестом значительно больше рабочее поле. Пятый выигрывает по жёсткости. Шпиндели не сравниваю, скорее всего буду приобретать бесколлекторный. Ну и по мелочам ещё есть разница. Конечно, хочется иметь запас рабочего поля, да и заготовок можно за раз больше положить на стол. Но 25 000 руб это больше половины стоимости пятого варианта.
На моем 3д принтере рельсы Хайвин на двух осях стоят, а тут фрезерный станок! Однозначно буду приобретать 5 или 6 вариант, только вот посмотрю примеры творчества форумчан, может что понравится и проблема выбора размера рабочего поля сама собой уйдёт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать