ВОПРОС Замедленная реакция на изменение FRO в Mach3

VLRY

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.08.2021
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
22
Город
Волгоград
Всем добрый день!

Народ, столкнулся с такой проблемой - скорость движения по осям изменяется с задержкой 1-2 сек после изменения FRO (MAch3).
Подробнее: Включаю отработку программы, всё работает без проблем. Если в это время изменить FRO ( например увеличить ),
то увеличение скорости движения по осям увеличивается, но спустя 1-2 сек. (Контроллер STB5100.) Mach3 который работает
через LPT работает так же или это проблема STB5100?
 

Вложения

  • STB5100.jpg
    STB5100.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 1
Ничего не путаете? Сварка здесь каким боком? Хотя бы ради интереса, посмотрели бы
Это вы по моему не поняли. Речь идет о задержке на изменение параметра FRO (скорости подачи инструмента) при работе с Mach3, как программно (из G-кода), так и вручную. И с каким инструментом работает станок не имеет никакого значения. Я там еще про кирпич писал, но вы про него не спросили.
 
Это вы по моему не поняли. Речь идет о задержке на изменение параметра FRO (скорости подачи инструмента) при работе с Mach3, как программно (из G-кода), так и вручную. И с каким инструментом работает станок не имеет никакого значения. Я там еще про кирпич писал, но вы про него не спросили.
А ничего, что для каждого вида обработки, свои параметры нужны? И время изменения этого ФРО может быть критично. Вы же все в кучу свалили, фрезеровку, сварку, электроэрозию,...
 
Для лазера рекомендуется использовать M11P1/M10P1, это специальные комманды, работающие с миллисекундной задержкой. Тогда как обычные срабатывают через ~0.1 сек. Проверено, несколько лет назад пристраивал лазер к 6040, M11P1/M10P1 работают как надо.

Подключал, если правильно помню, так. В архиве постпроцессор для этих комманд. Еще нашел инструкцию по назначениям лазерных комманд в Мач3.
1687810589784.png


Ваши сообщения автоматически объединены:


Имеется ввиду LPT-порт (DB25), имевший место быть в старых компьютерах? Да, может. А на компах, не имеющих такого порта, может работать через конвертер PCI DB25.
vvv1234, спасибо за сообщение! Обязательно попробую реализовать описанное Вами техническое решение.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать