ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Я ребят че сюда зашел то... У меня китаец CNC-3018 pro. Так у него по Х в подшипниках зазор думаю 0.05 минимум, а могет и больше, соответственно вибрации и т.д. Тут в инете один товарищчч предлагает резать вдоль эти подшипники и поджимать их винтами стопорными для устранения люфта. Как идея? Он там на ютубе об этом показываетю
Идея не нова, по тому же принципу работают!!! SBR каретки, я не знаю какие сейчас у PRO держатели линейных подшипников, раньше пластиковые были причем внутри заполнение не больше 25%, хотя и в силуминовом нарезать резьбу под поджимной винт удовольствие ниже среднего, в пластике же резьбу способную выдержать усилие поджима (усилие которое нужно что бы подшипник сжать) сделать просто не реально.
 
Efenia у меня пластик, но че то возится не охота, старый стал ленивый, мне проще втулку на токарнике выточить, у меня Т-320. Вот только из чего, не могу определиться...
 
Вы для станочка втулки точить хотите?
Давно уже выточил: токарный станок плюс развертка. Можно и без развертки, но трение увеличится. На самодельном ЧПУ такие втулки лет 6 уже работают. А на 3018 - с августа.
 
Efenia у меня пластик, но че то возится не охота, старый стал ленивый, мне проще втулку на токарнике выточить, у меня Т-320. Вот только из чего, не могу определиться...
Фторопласт, капролон, это из тех пластиков что я знаю, латунь, в принципе все это работает и вполне неплохо.
 
Efenia у меня пластик, но че то возится не охота, старый стал ленивый, мне проще втулку на токарнике выточить, у меня Т-320. Вот только из чего, не могу определиться...
Дельрин (другое название - ситал). Пробовал с разными пластиками, дельрин оказался оптимальным.
 
Давно уже выточил: токарный станок плюс развертка. Можно и без развертки, но трение увеличится. На самодельном ЧПУ такие втулки лет 6 уже работают. А на 3018 - с августа.
У меня токарный станок и шкурка, немного бочкообразно было, но не закусывало и не люфтило.
 
Давно уже выточил: токарный станок плюс развертка. Можно и без развертки, но трение увеличится. На самодельном ЧПУ такие втулки лет 6 уже работают. А на 3018 - с августа.
Из чего втулки то?
 
Но с разверткой быстрее и точнее
Быстрее согласен. Точнее, поспорю. Развертка не точнее резца. Большая длина, да, проблематично найти резец, выдержать размер и чистоту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из чего втулки то?
Пост #684. Не отстаём, следим за событиями.
 
Согласен развертка наше все, а материал то какой? Дельрин? Я че то от жизни отстал что-ли?
 
Быстрее согласен. Точнее, поспорю. Развертка не точнее резца. Большая длина, да, проблематично найти резец, выдержать размер и чистоту.
Хорошо настроенная задняя бабка, цанговый патрон для развертки - что еще надо, чтобы достойно встретить старость. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Согласен развертка наше все, а материал то какой?
Ну я же сказал выше: дельрин, он же ситал.
 
Дельрин (другое название - ситал). Пробовал с разными пластиками, дельрин оказался оптимальным.
Вот старое видео свое нашел, прошу обратить внимание на ось Y, это трубки от дешевого плиткореза, 14мм в диаметре, плюс латунные втулки.
 
Хорошо настроенная задняя бабка, цанговый патрон для развертки - что еще надо, чтобы достойно встретить старость. :)
Сверло ещё! Очень точно заточенное, без биения и по размеру.:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать