ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Больно строгие у вас тут правила! Это я модератору! Я просто не разобрался как тут цитаты вставлять

оффтоп
 
Я ребят че сюда зашел то... У меня китаец CNC-3018 pro. Так у него по Х в подшипниках зазор думаю 0.05 минимум, а могет и больше, соответственно вибрации и т.д. Тут в инете один товарищчч предлагает резать вдоль эти подшипники и поджимать их винтами стопорными для устранения люфта. Как идея? Он там на ютубе об этом показываетю
А резать-то зачем, есть готовые и дешевые разрезные подшипники.
1639683260103.png
 
за 500 р я лучше втулку выточу...
Если планируется работа по мягким материалам - пластиковая втулка оптимальна. Если же по металлам - тогда подшипник или бронзовая втулка.
 
за 500 р я лучше втулку выточу...
Каретки SBR 12 - 4 штуки - 700 рублей из россии якобы, латунь примерно в ту же цену выйдет, так опоры можно и не использовать а просто из них подшипники повытаскивать.
 
Каретки SBR 12 - 4 штуки - 700 рублей из россии якобы, латунь примерно в ту же цену выйдет, так опоры можно и не использовать а просто из них подшипники повытаскивать.
пожалуй как вариант
 
Если решите делать втулки - лучше точить по две коротких (20-25мм) на каждую ось, чем одну длинную.
Не согласен, особенно если на оси Х пластик бегает, две втулки запресовать соосно гораздо сложнее чем одну длинную,
 
А хотя не вариант. Остановлюсь пожалуй на втулках. Че получится отпишусь. Кстати как тут файл выложить? Это модератору! написал таки GRBL.con для ArtCAM 2018. Куда выложить?
 
Не согласен, особенно если на оси Х пластик бегает, две втулки запресовать соосно гораздо сложнее чем одну длинную,
Для 3018 делал по две втулки на ось, проблем с соостностью не было. Если же таковые возникнут - ручная развертка после запрессовки в помощь...
 
Вроде разобрался!:) Вобчем у меня работает! Тестируйте если не лень!:) Распаковывать в папку: Program Files\Autodesk\ArtCAM 2018\postp
 

Вложения

  • GRBL.zip
    847 байт · Просмотры: 16
Для 3018 делал по две втулки на ось, проблем с соостностью не было. Если же таковые возникнут - ручная развертка после запрессовки в помощь...
Вот если бы эти развертки в каждом магазине бы лежали, а то из за двух составных втулок, ехать 100 км, как то не в кайф.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать