ИНТЕРЕСНО CNC2818 родственник CNC3018

Заказал себе CNC3018, он же ELF-2818 в алюминиевом исполнении.
Как придет замучаю всех вопросами ;).
Чтоб не плодить тем по этому станку, если автор темы Vladimir100a разрешит буду писать (делиться впечатлениями и т.д.) в этой теме.2818.jpg2818_1.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Добавлю сюда мануал по сборке. В "Ресурсы" добавить не могу, прошу администратора позже переместить. Пока на английском, чуть позже на русском, не просто переводить с "китайского" английского (уже в работе).
При схожести названия станочек то совсем другого класса, не знаю как акрил поведет себя на станочке, но здесь учтены главные проблемы обычного CNC3018 и CNC3018PRO, точнее очень тонкие валы и шпиндель на 775 движке, в принципе их и роднит то только размер стола и то что это дрыгстолы, ну еще с натягом, плата управления.
сравните ее вот с этим , или этим
 
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да и мой солидно выглядит, пример наезда двухперьевой фрезы на стальной прижим. Фреза прогрызла угол и осталась жива.

А на Ваш пост, в свое время, прекрасно ответил setevik вот тут во втором сообщении.:))
 
18500 + 4000(доставка)
прошу прощения, по первой ссылке доставка стоит соизмеримо стоимости станка, но по второй уж и доставка бесплатная и стоимость всего на пару тысяч дороже, а главное там и шпиндель нормальный и движки помощнее, управление правда под mach3 но поставить дятла это еще пару тысяч затрат.
 
прошу прощения, по первой ссылке доставка стоит соизмеримо стоимости станка, но по второй уж и доставка бесплатная и стоимость всего на пару тысяч дороже, а главное там и шпиндель нормальный и движки помощнее, управление правда под mach3 но поставить дятла это еще пару тысяч затрат.
По второй ссылке голая рама стоит 24000 (вариант "Frame"), а с движком и платой уже 30000
 
У меня немного другой случай. Прижим стальной ! (попал под раздачу)
У меня деревяшка под раздачу попадала не раз 14мм сосны насквозь, 10мм фанеры - две сломанных фрезы, и опять же насквозь (использовалась кукуруза 2мм)
 
У меня деревяшка под раздачу попадала не раз 14мм сосны насквозь, 10мм фанеры - две сломанных фрезы, и опять же насквозь (использовалась кукуруза 2мм)
Сосна, фанера и труп фрезы. А тут сталь и фреза живая.
Ваши сообщения автоматически объединены:

;) нравится, но 3018С нравится больше
Я сначала тоже смотрел в сторону алюминия. Но взял акрил и не жалею (хотя была мысль заменить пару деталей на алюминий). Обошелся тогда по моему в 15500 р с доставкой.
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
Сосна, фанера и труп фрезы. А тут сталь и фреза живая.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я сначала тоже смотрел в сторону алюминия. Но взял акрил и не жалею (хотя была мысль заменить пару деталей на алюминий).
Ваши сообщения автоматически объединены:
Я долго боролся с "жабой" между акрилом и алюминием. В итоге жаба ведомость подписала. Как придет отпишусь впечатлениями.
Кстати, сразу вопрос - а у Вас Z подключен? Не разобрался (по фотке мат.платы) куда его подключать
 
Я долго боролся с "жабой" между акрилом и алюминием. В итоге жаба ведомость подписала. Как придет отпишусь впечатлениями.
Кстати, сразу вопрос - а у Вас Z подключен? Не разобрался (по фотке мат.платы) куда его подключать
А как без него ? все три разъема в "столбик"
 

Вложения

  • 2818.jpg
    2818.jpg
    199.6 KB · Просмотры: 22
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать