ИНТЕРЕСНО CNC2818 родственник CNC3018

Я долго боролся с "жабой" между акрилом и алюминием. В итоге жаба ведомость подписала. Как придет отпишусь впечатлениями.
Кстати, сразу вопрос - а у Вас Z подключен? Не разобрался (по фотке мат.платы) куда его подключать
У вас 3 разьема для подключения шаговиков, есть варианты XYY или XYZ за это отвечает джампер на плате, три шаговика - три разьема
 
А как без него ? все три разъема в "столбик"
Прощу прощения - не правильно задал вопрос. Я имел в виду z-щуп (для построения карты высот)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А для чего черные разъемы (левее драйверов)?
 
Прощу прощения - не правильно задал вопрос. Я имел в виду z-щуп (для построения карты высот)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А для чего черные разъемы (левее драйверов)?
это для подключения более мощных драйверов (к примеру TB 6600 и им подобным) на контактах step, dir, gnd, eneble помоему так, хотя за последовательность не ручаюсь.
 
это для подключения более мощных драйверов (к примеру TB 6600 и им подобным) на контактах step, dir, gnd, eneble помоему так, хотя за последовательность не ручаюсь.
Спасибо!
Ваши сообщения автоматически объединены:

А про остальные не подскажите? (на фото зелеными линиями отметил)
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    203.7 KB · Просмотры: 52
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо!
Ваши сообщения автоматически объединены:

А про остальные не подскажите? (на фото зелеными линиями отметил)
ну почему бы и не подсказать, правда платы такой у меня нет, но даже чисто визуально : вверху два двойных разьема это скорее всего для подключения платы управления ТТЛ лазера, один питания, второй сигнальный, какой из них какой не скажу, рядом или с обратной стороны должна быть надпись на плате, снизу три тройных разьема это подключение концевиков, двойной снизу это Z-щуп
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо!
Ваши сообщения автоматически объединены:

А про остальные не подскажите? (на фото зелеными линиями отметил)
хотя два верхних могут быть и чисто разьемы для вентиляторов, но нужно плату подробнее посмотреть возможно там есть какая то надпись
 
ну почему бы и не подсказать, правда платы такой у меня нет, но даже чисто визуально : вверху два двойных разьема это скорее всего для подключения платы управления ТТЛ лазера, один питания, второй сигнальный, какой из них какой не скажу, рядом или с обратной стороны должна быть надпись на плате, снизу три тройных разьема это подключение концевиков, двойной снизу это Z-щуп
Ваши сообщения автоматически объединены:


хотя два верхних могут быть и чисто разьемы для вентиляторов, но нужно плату подробнее посмотреть возможно там есть какая то надпись
Спасибо! А почему на разъеме для концевиков три пина? +,-, сигн.? если так, то наверное есть возможность установить оптические датчики...хотя
оптику сомнительно ставить (стружка, пыль и т.д.)
Огромное спасибо! Картина проясняется.
 
Спасибо! А почему на разъеме для концевиков три пина? +,-, сигн.? если так, то наверное есть возможность установить оптические датчики...хотя
оптику сомнительно ставить (стружка, пыль и т.д.)
Огромное спасибо! Картина проясняется.
Можно вот такие ставить https://ru.aliexpress.com/item/3289...8.0&pvid=f8c8c45c-1130-46bb-8483-2818815ce6a2
 
О как! Даже с led индикацией они. Только эту платку или в корпус одевать (чтоб металлическая стружка или пыль не коротила) или выносить за пределы станка, а на корпус только микрики навешивать.
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли подключить к плате рассматриваемого 3018C офлайн контроллер управления (или тут подключение только по USB)? Или для этого надо менять плату? Тоже на такую модель смотрю. Автономная работа для меня важна, есть старый компьютер, но планирую его использовать вспомогательно. Пока в теме CNC понимаю немного, опыт есть только в 3D печати
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли подключить к плате рассматриваемого 3018C офлайн контроллер управления (или тут подключение только по USB)? Или для этого надо менять плату? Тоже на такую модель смотрю. Автономная работа для меня важна, есть старый компьютер, но планирую его использовать вспомогательно. Пока в теме CNC понимаю немного, опыт есть только в 3D печати
Приветствую! Если продавец не врет то можно. На мат.плате есть восьми пиновый разъем - вот в него он и втыкаться должен. Я сам еще свой станок не получил (жду) поэтому наверняка утверждать не могу. Задал этот вопрос продавцу, он ответил что можно.
 

Вложения

  • 2818-3.jpg
    2818-3.jpg
    218 KB · Просмотры: 65
Приветствую! Если продавец не врет то можно. На мат.плате есть восьми пиновый разъем - вот в него он и втыкаться должен. Я сам еще свой станок не получил (жду) поэтому наверняка утверждать не могу. Задал этот вопрос продавцу, он ответил что можно.

Спасибо! И за картинку (ваша, видимо, или продавец прислал, вдруг?). Случайно не знаете модель платы, я поищу даташит?
 
Спасибо! И за картинку (ваша, видимо, или продавец прислал, вдруг?). Случайно не знаете модель платы, я поищу даташит?
К сожалению модели платы я не знаю, есть только фото из мануала по сборке
 
Выкладываю сюда ман по сборке 3018С (он же ELF-3018). Перевод конечно корявый, но все же это лучше чем ничего :).
Ваши сообщения автоматически объединены:

...ну и рядышком оригинал
 

Вложения

  • 3018C CNC Engraving Machine Kit Installation Guide.pdf
    4.6 MB · Просмотры: 18
  • Руководство по сборке гравировального станка с ЧПУ 3018C.pdf
    4.6 MB · Просмотры: 37
Не было печали-купила баба порося :). Вот и ко мне пришел станочек - целый день собирал. Собрал и понял что производителем не предусмотрено крепление лазера. По большому счету это не беда - примантулил лазер к пластине,а пластину вместо крепления двигателя. Норм, для проверки сойдет.
Подвигал осями - все работает штатно. Теперь настроить осталось.
Но после сборки голова уже не хочет вдумчиво работать. Оставлю до возвращения из командировки.
Буду мозги и питание выносить за раму. Кстати а кто как это делал? Нужен 16 пиновый разъем, а лучше 12 пин. и 4пин помощней (питание движка
и лазера).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 54
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать