ИНТЕРЕСНО CNC2818 родственник CNC3018

для себя сделал вывод: зря дядька gosha66, МНЕ факультет болтологии отдал. У дядьки Efenia это лучше получается.:)

оффтоп
То ли ещё будет, то ли ещё будет, толи ещё будет ой ей ей... От меня все модераторы в шоке...
 
Ради интереса ввел в калькулятор. Диаметр 30, обороты 10000, подача 100 мм/мин, алюминиевый сплав со средней твердостью.
На втором скрине силы и необходимая мощность шпинделя.
Не такие уж большие цифры.:)
Вот так оно более правдоподобнее получается

1618455267751.png
Только не знаю какой главный угол в плане для фрезы применили (поставил 45 для алюминия). И почему литейные сплавы? Да и скорость резания многовата.
А вот так выглядят с параметрами ТС

1618455549774.png
... и расчетный станок берется идеальный, которого в природе не может существовать...
Ну не совсем так. Есть у калькулятора параметр КПД станка и даже критерий износа фрезы (вношу свои параметры). Таким образом можно ухудшить итоговые результаты :) .
 
Вот так оно более правдоподобнее получается

1618455267751.png
Только не знаю какой главный угол в плане для фрезы применили (поставил 45 для алюминия). И почему литейные сплавы? Да и скорость резания многовата.
А вот так выглядят с параметрами ТС

1618455549774.png

Ну не совсем так. Есть у калькулятора параметр КПД станка и даже критерий износа фрезы (вношу свои параметры). Таким образом можно ухудшить итоговые результаты :) .
минутная подача занижена, а снимать можно меньше, что позволит увеличить производительность и снизить шероховатость
как то так:
25014
 
"минутная подача занижена," взято от ДядьЮры (demyuri) и от Serge
"а снимать можно меньше, что позволит увеличить производительность и снизить шероховатость" - ну так то да, никто и не против :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать