ИНТЕРЕСНО CNC2818 родственник CNC3018

Так дело то как раз в режущей кромке и "плече", кромка пластины пытается углубиться, зарыться, учитывая плечо радиусом в 15мм , на шпиндель идёт сила скручивания,
Ради интереса ввел в калькулятор. Диаметр 30, обороты 10000, подача 100 мм/мин, алюминиевый сплав со средней твердостью.
Screenshot_20210414-211145.png
На втором скрине силы и необходимая мощность шпинделя.
Screenshot_20210414-211157.png
Не такие уж большие цифры.:)
 
Так дело то как раз в режущей кромке и "плече", кромка пластины пытается углубиться, зарыться, учитывая плечо радиусом в 15мм , на шпиндель идёт сила скручивания, во первых действительно на подшипник огромная нагрузка, для подшипника это не лучший режим работы, во вторых она передается валам которые в свою очередь пытаются "свернуть" раму, валам то точно ничего не будет, они у вас с запасом, а вот раме? Извините, я просто высказал свои подозрения, что то мне над своим станком такими фрезами стрёмно издеваться, но вам с вашим станком виднее, на что он способен.

Рама усилена, ничего ему не будет.
Смотря как работать, сдуру то можно что угодно сломать :) Естественно подачи не как на проф.станках, и заглубления тоже.
Ну суть конкретно этой фрезы - облагородить плоскость, а не вырезать ею.
 
Нашел одну нестыковочку: зубьев 2, шаг на зуб 0,01, шаг на оборот 0,01 это как понимать? Второй зуб либо в холостую проходит, либо шаг на зуб 0,005, либо шаг на оборот 0,02, вроде нигде в подсчётах я не ошибся.
 
Ради интереса ввел в калькулятор. Диаметр 30, обороты 10000, подача 100 мм/мин, алюминиевый сплав со средней твердостью.
Screenshot_20210414-211145.png
На втором скрине силы и необходимая мощность шпинделя.
Screenshot_20210414-211157.png
Не такие уж большие цифры.:)
*удалено*

не туда посмотрел :)
Подача была около 150-180, не помню уж
 
Ради интереса ввел в калькулятор. Диаметр 30, обороты 10000, подача 100 мм/мин, алюминиевый сплав со средней твердостью.
Screenshot_20210414-211145.png
На втором скрине силы и необходимая мощность шпинделя.
Screenshot_20210414-211157.png
Не такие уж большие цифры.:)
Про калькуляторы я вообще молчу, не доверяю я им от слова совсем, уж слишком много факторов они не учитывают, и расчетный станок берется идеальный, которого в природе не может существовать, и материал с однородной плотностью и составом, такого то же не в природе не встречается, в общем все на глаз и на звук подбираю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Офигенная разница! Пластину можно поставить в резец, а резец в пластину нельзя. Можно сделать фрезу из резцов. Можно сделать фрезу со сменными пластинами. Есть фрезы со сменными резцами. Но в данном случае, именно ПЛАСТИНЫ сменные использованы.
Модераторы, пофлужу немного, удалите если что. Теперь ответ как я ставил резец (точнее резцедержку в пластину): Начну с задачи, нужен был винт с прямой накаткой (на компах типа такого винта используется для того что бы без отвёрток откручивать, но размером побольше) , накаток у меня нет , а вот пластина резьбонарезная, с тремя рабочими гранями , хрен его знает от какого станка (скорее всего от 16К20) , довольно приличная по размеру пластина, так вот используя старый резец 10х10 сечением сточил торец под диаметр внутреннего отверстия пластины и гайки крепящую эту пластину, нарезал резьбу под гайку , вставил старый резец в пластину и гайку закрутил, ну а дальше все просто, возвратно поступательными перемещениями суппорта, с зафиксированным патроном сделал довольно глубокую " накатку" или "насечку " , хрен его знает как правильно назвать, соизмеряя размер пластины, и пластино держателя (бывшего резца), то вышло что я именно резец в пластину вставлял, а не пластину на резце крепил. Так что и в пластину резец вставить можно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да там по тесту брал, поменьше что бы посмотреть, а оно вона как, даже на 0.3 завибрировало на валах.
Попробуете, покажите что в итоге вышло, мне свои сомнения развеять, любой результат, это положительный результат, ибо такого на нашем станке, даже модернизированном , я не видел что бы кто то делал.
 
Попробуете, покажите что в итоге вышло, мне свои сомнения развеять, любой результат, это положительный результат, ибо такого на нашем станке, даже модернизированном , я не видел что бы кто то делал.
Как закончу со столом, попробую. Самому интересно.
 
соизмеряя размер пластины, и пластино держателя (бывшего резца), то вышло что я именно резец в пластину вставлял,
Ну, да! Можно и патрон на лампочку накручивать. :D И машину на колесо одевать.
 
Ну, да! Можно и патрон на лампочку накручивать. :D И машину на колесо одевать.
Это с какой стороны подойти, особенно патрон на лампочку понравился, могу сказать даже как такая лампочка и как такой патрон называется который именно на зафиксированную лампочку накручивается. Да попытки машину в колесо впихнуть пробовали , так там даже не знаю: машину в колесо одевают, или колесо на машину.
 
Хотел воткнуть 800Вт 65мм, но тут уже уменьшится область, либо вширь его растягивать децл :) Но тогда он у меня в бокс свой не влезет.
 
Это с какой стороны подойти, особенно патрон на лампочку понравился, могу сказать даже как такая лампочка и как такой патрон называется который именно на зафиксированную лампочку накручивается. Да попытки машину в колесо впихнуть пробовали , так там даже не знаю: машину в колесо одевают, или колесо на машину.

для себя сделал вывод: зря дядька gosha66, МНЕ факультет болтологии отдал. У дядьки Efenia это лучше получается.:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать