Ender 3, советы по модернизации?

ИДТИ, ПРИДЕТ, ПРИДТИ, ПРИДУ, ПРИШЕЛ,...
не лень лишние буквы набирать?

оффтоп


Дядя Юра слово русское нашел с ошибкой :) , а то все ультрабазы, хотенды, сопла, клипперы, октопринты, марлины, бл.тачи, лин адвансы, директы, боудены...

оффтоп
 


Дядя Юра слово русское нашел с ошибкой :) , а то все ультрабазы, хотенды, сопла, клипперы, октопринты, марлины, бл.тачи, лин адвансы, директы, боудены...

оффтоп

обана! Скоко нецензурных словов! Ругаться матом на форуме запрещено

оффтоп

сие слова заморские, на них ГОСТ не распространяется

оффтоп
 
Auto Build Marlin плагин для VS, чтобы лишних телодвижений не делать, а так можно и просто в VS компильнуть. Вообще я тоже разницы не заметил, за исключением того, что вручную в конфиге чип не прописывать.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня скорость то 80мм, там особо видно по плавности не будет, (я лично не заметил:) и так и так делал), это наверное уже у кого более 100мм и выше...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это надо RPI3B+ доставать из загашников, устанавливать... Пока лень, но обязательно к этому прийду. А бл.тач какой клон лучше взять (понимаю, что корейцы лучшие, но и ценник у них соответствующий сейчас)? Слышал, что клоны многие глючные. Для эндера на оф.сайте его родной есть по 2,5к, но чего-то кажется он от 3д тач трианглабовского далеко не ушел. Народ, что скажите? Кто каким пользуется?
Я перешёл на cr-touch, точность выше.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я про него и говорил, только думал, что это аналог bl-touch. А там по-другому механика работает? Я нашел как раз подешевле на оф сайте creality с доставкой из России.
Да, у меня такой. Это аналог bl-touch.
У cr-touch датчик оптический и щуп металлический.
1683871226285.png
 
Пользователи Ender3, кто сталкивался с таким непонятным глюком - отпечатал детальку нормально, поставил еще на печать эту же деталь, а стол уезжает в крайний правый угол и пытается там печатать. Т.к. концевики нормально сработали перед этим - печать естественно не прошла, а только пластик вытекал. В gcode не может быть проблеммы, так как перед этим я именно это файл распечатал. С третьей перезагрузки принтера опять стал нормально печатать. Чё за глюк, я так и не понял:eek:
 
Пользователи Ender3, кто сталкивался с таким непонятным глюком - отпечатал детальку нормально, поставил еще на печать эту же деталь, а стол уезжает в крайний правый угол и пытается там печатать. Т.к. концевики нормально сработали перед этим - печать естественно не прошла, а только пластик вытекал. В gcode не может быть проблеммы, так как перед этим я именно это файл распечатал. С третьей перезагрузки принтера опять стал нормально печатать. Чё за глюк, я так и не понял:eek:
Эндероглюк!
 
Пользователи Ender3, кто сталкивался с таким непонятным глюком - отпечатал детальку нормально, поставил еще на печать эту же деталь, а стол уезжает в крайний правый угол и пытается там печатать. Т.к. концевики нормально сработали перед этим - печать естественно не прошла, а только пластик вытекал. В gcode не может быть проблеммы, так как перед этим я именно это файл распечатал. С третьей перезагрузки принтера опять стал нормально печатать. Чё за глюк, я так и не понял:eek:
Как человек не имеющий принтера (никакого), ответственно заявляю: это глюк не принтера, а прошивки или платы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пользователи Ender3, кто сталкивался с таким непонятным глюком - отпечатал детальку нормально, поставил еще на печать эту же деталь, а стол уезжает в крайний правый угол и пытается там печатать. Т.к. концевики нормально сработали перед этим - печать естественно не прошла, а только пластик вытекал. В gcode не может быть проблеммы, так как перед этим я именно это файл распечатал. С третьей перезагрузки принтера опять стал нормально печатать. Чё за глюк, я так и не понял:eek:
Было однажды. После того, как я для снятия детали сдвинул руками стол в крайнее положение.
 
Коллеги, у кого нормальный профиль есть на ender3 сток (ну или реплика ender3) для куры? Просто профиль делал давно, настройки хорошие были, создавал по извесным видел печатников, печатал на раз-два в хорошем качестве, а сейчас переустановил и все потерялось. Настаивать принтер уже не помню как делал, можно конечно, но очень долго (года 2-3 прошло)... Может поделитесь?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
осто профиль делал давно, настройки хорошие были, создавал по извесным видел печатников, печатал на раз-два в хорошем качестве, а сейчас переустановил и все потерялось. Настаивать принтер уже не помню как делал, можно конечно, но очень долго (года 2-3 прошло)... Может поделитесь?
Спасибо, уже не надо. Отвечаю сам себе - уже сделал заново профиль, пол часа обезьяньи тыканья клавиш;)
 
Спасибо, уже не надо. Отвечаю сам себе - уже сделал заново профиль, пол часа обезьяньи тыканья клавиш;)
Вот здорово, сам расстроил, сам настроил, но ,на будущее, сфотографируйте eeprom и положите в какую нибудь папку фотографии, и не будет обезьяньих тыканьев клавиш. Главное потом вспомнить, в какой папке сохраненные фотографии хранятся.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать